«Интер» выкупит Йоветича у «Манчестер Сити» за € 12,5 млн

Черногорский нападающий Стеван Йоветич, судя по всему, задержится в Италии. Футболист на правах аренды выступает за миланский «Интер», но принадлежит «Манчестер Сити». Арендное соглашение действует до 31 декабря 2016 года, однако в контракте прописан пункт, который обязывает «нерадзурри» выкупить Йоветича за € 12,5 млн.

Calciomercato сообщает, что в договоре есть ещё одна опция, согласно которой «Интер» должен выкупить права на футболиста с момента, когда тот проведёт первый матч в сезоне-2016/17. Йоветич появился на поле в матче против «Пескары» (2:1).

Ранее стало известно, что Стеван Йоветич не был включён в заявку «Интера» на Лигу Европы.

21 комментарий
Было бы жестоко усадить на лавку до зимы полностью здорового и прошедшего предсезонку игрока, чтобы не выкупать контракт. Правильное решение руководства, репутация клуба не пострадала, да и цена приемлемая, в случая последующей продажи можно отбить эту сумму с лихвой.
+1
За технаря такие деньги это просто отлично, потому что в современном рынке цены на неизвестных игроков среднего уровня достигают 30 и 40 млн, тем более всяко лучше чем Паласио, Йова то быстрее будет и обвести может, и штрафной пробить и пас отдать и на острие сыграть и под нападающим, имеет сильный удар, по мне он универсален. А что Паласио? Он не имеет дриблинга, обводки, скорости, и удара нет, просто не поиму зачем он нам вообще нужен, он даже для замены не гож, так как усилить игру никак не может, по мне любом из наших нападающих сильнее него
+1
0
+1
Йо-Йо классный игрок, но ему нужно больше времени на поле проводить, а не выпускать его после 87+ минуты, за 3 минуты только Месси забить может
+1
0
+1
Ответ MARIO8
У Интера не было права продавать Йоветича летом.
хм...не знал. Спасибо что открыли глаза.
+1
0
+1
Ты поими у него это в купе время накопилось, за все эти матчи, нереально так забивать голы, выходя на 10 минут как ты говоришь. Я не смотрел статистику я видел игры почти все игры команды, и пользы от него больше чем от Паласа, и передач вперед обостряющих много, не то что некоторые из наших которые либо защитникам отдают назад, либо опорникам например Меделю, который все равно назад отдаст. Незнаю друг, кому как, вижу наши точки зрения расходятся, ну ничего, пусть каждый из нас останется при своём мнении, но я думаю время покажет,если конечно у него игровой практики будет побольше
0
0
0
Ответ = G H O S T =
Говоришь 17 выходах его на поле? А почему не задаешься вопросом сколько минут он провел на поле в каждом из этих 17 матчах? Он какие-то несчастные минуты проводит на поле, вот и вся картина происходящего. Ну а уж если он за эти минуты не может каждый раз гол забить то извиняйте пожалуйста, тогда пожалуй и мне стоит придраться к тому что он не волшебник и чудес не творит на поле, а я то слепой все думаю что ж он так мало появляется на поле, оказывается чтоб его чудесный дар не спалили фанаты и соперники.
в этих 17 матчах со старта он провел минимум по 60 минут... все есть в статистике на этом же сайте. Там же можешь поглядеть и данные по еще 9 матчам в чемпе - там действительно в среднем минут по 10... Всего в сезоне провел более 1500 минут. Для сравнения Икарди - 2600 минут и 21 очко по системе г+п (против 9 у Йо-Йо). Если нападающий(!!!, причем статусный) не забивает на протяжении 3-5-7-10 туров - то с чего он должен выходить в старте??? Еще раз прошу тебя - посмотри как он забивал. 3 мяча в первых 2х турах, потом только в декабре поучаствовал в разгроме Удины (и это будучи на тот момент игроком основы), и последние два - тому же Удине в конце апреля. Какие вопросы могут быть по его игровому времени? Не просто так кстати Манчо в декабре за Эдером бегал - так как понимал что Йова на страйкера не тянет, а свободного художника при схеме 4-3-3 иметь - непозволительная роскошь.
0
0
0
Ответ Апач
Тюменец, без обид, но Вам с GHOST*ом уже пора организовывать политическую партию за свободу выхода на поле бедняги Йоветича, которому мировое закулисье и жидо-масоны еще со времен Манчестер Сити постоянно не дают играть. :))) Пеллегрини, Манчо, теперь Де Бур - и все не дают подонки))) Может все таки дело в истинном уровне Йо-Йо после десятка травм?
Я смотрю на мастерство футболиста. Могу ответственно заявить, что по нему он в линии нападения, пожалуй, лучший.

Его травмы дали, конечно, повод задуматься о профпригодности, но даже при Манчини в отдельных матчах он играл отлично.

Я даже в межсезонке видел его желание играть, и надеялся, что он будет в основе с начала сезона. Но увы.

Де Бур перебрал уже кучу сочетаний, но когда я вижу Паласио выходящего на замену и сидящего на лавке Йоветича - это просто не выносимо.
Ответ Апач
Классный? За прошлый сезон при 17 выходах в старте (всего 26 матчей) он забил 6 мячей, из них 3 - в первых двух турах, еще два в конце года Удинезе (окнец апреля), и один с пенальти. То есть весь основной сезон это классный игрок либо лечился, либо отбывал номер на поле. Это класс по-Вашему?
а что делать то?Эдер еще меньше забил!Я бы с удовольствием поменял Йоветича на Дзадзу, но он не идет в Интер!
0
0
0
0
0
0
Пусть Йова будет играть, хуже точно не будет. С итальянским футболом знаком, и еще покажет на что способен, ему просто играть не давали, и на замену не выходил. А манчини его вообще на лавке сгнобил. Может при Де Буре хоть себя должен проявить
кто ему не давал играть то? Ну Манч, конечно, сложный человек, но при херовой общекомандной игре не будет же нормальный специалист толкового игрока специально мариновать на лавке! Более того у Йоветича и позиция минимально зависимая - свободный художник без особых обязательств в обороне. Наоборот все от его действий зависит. Просто за исключением трех-четырех первых туров в прошлом сезоне он ничего внятного так и не показал. Потому какие там 30-40 миллионов то за него? Ну не пишите вы ересь.
0
0
0
Ответ Апач
Мне кажется это не правильное решение - а вынужденная мера. Правильным решением было бы его продать еще в начале лета. Тут видимо приход Де бура сбил все карты - пока он присматривался к личному составу стремительно приблизился конец трансферного окна.
0
0
0
0
0
0
Пеп всем все доказал в дерби, может делать что хочет.
0
0
0
0
0
0
Товарищ Апач, а может вы знаете его истинный уровень? Лично я его игру видел в интернете когда его только приобрели и он показал в первых матчах на что способен, а что было дальше и кто полировал лавку, тоже всем известно. А что касается травм, то у него их нет, был бы хоть порез на пальце, так сразу все СМИ об этом протрубили бы. Так что без обид товарищи Апач, но на вашем месте я бы не стал говорить такие слова, в конце концов вы не тренер и не врач в Интернете, да и я собственно говоря не являюсь его фанатом, мне лишь хочется чтоб человеку давали достаточно игрового времени чтоб хоть как то мог показать свои уровень. А то что он техничен, это не мои слова, это пожалуй каждый знает кто хоть немного знаком с этой фамилией и хоть немного смотрел игры с его участием