Франк Веркаутерен: «Нам сложно забивать, это проблема»

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен остался недоволен реализацией моментов в матче 4-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (0:0).

– Мои чувства разделяются! Первый тайм был совсем не на нашем уровне. Хотя имели один шанс, «Локомотив» все контролировал. Мы слишком много теряли мячи и не усложняли хозяевам жизнь. Не было веры! Головы были опущены, а не подняты. Больше отрицательного, чем положительного.

Я спросил в перерыве команду: «Хотите ли вы выиграть? Что надо сделать, чтоб выиграть?» Во втором тайме играли намного лучше. Несмотря на то, что могли проиграть. Пенальти буду еще смотреть, сейчас не готов комментировать действия судьи. Нас спас Лория.

Думаю, у «Крыльев» тоже были прекрасные шансы выиграть этот матч. Результат не отражает ход матча. В футболе такое случается. С одной стороны, я доволен очком. Но если имеешь такие шансы, как у нас, можно быть разочарованным. Игра с взлетами и падениями. Падения надо оставить в раздевалке и остаться с теми взлетами, которые все видели во втором тайме. Нам сложно забивать, это проблема. Шансы есть, но – увы...

– На пресс-конференции после «Спартака» вы говорили те же слова. Есть ли улучшения?

– Конечно, мы ищем! У нас есть два новых футболиста, которые в защите должны были бы принести больше эффективности. Когда они будут полностью в составе, смогут привнести то, чего нам не хватает. Но мы должны быть аккуратны. Они с каждой неделей в лучшем и лучшем состоянии. Как видите, мы ищем не только в нападении. У нас маленькая команда, 16 полевых игроков и три вратаря. До конца месяца постараемся отыскать решение, – сказал тренер.