Сергей Ребров: «Драгович волнуется, у него нет былой мотивации»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал победу над «Волынью» (2:1) в матче 5-го тура УПЛ и ситуацию вокруг возможного ухода защитника команды Александара Драговича в «Байер».

«Я недоволен игрой и отношением ребят. Наверное, они подумали, что сразу возьмут эту команду 18-летних футболистов. И очень обожглись в первом тайме. «Волынь» должна была забивать нам еще больше голов.

После перерыва мы немного собрались, начали создавать моменты, но меня абсолютно не устраивает то, как мы играли. И это не проблема ребят, это моя проблема — в том, что я не смог полноценно донести футболистам, насколько важно отдаваться в каждой игре. У всех нас есть какое-то лицо, и сегодня, думаю, наши игроки сами не были довольны той игрой, которую они показали.

Лига чемпионов — это совсем другой турнир, в матчах которого гораздо сильнее мотивация любого футболиста. Надеюсь, что таких простых потерь мяча, как сегодня, в играх Лиги чемпионов с нашей стороны не будет.

Но, с другой стороны, есть кадровые проблемы, связанные с частыми травмами: мы постоянно вынуждены менять линию обороны. Практически в каждой игре приходится выпускать на ту или иную позицию обороны нового исполнителя.

Тем более создают проблемы все эти слухи по Драговичу. По нему видно, что он волнуется, у него нет былой мотивации. Он профессионал и порядочный парень, но когда ходят такие слухи и фигурируют такие суммы, то это подействует на концентрацию и собранность любого футболиста», – сказал Ребров.