«Барселона» – «Севилья». Маскерано удален с поля в первом тайме

Защитник «Барселоны» Хавьер Маскерано удален с поля в матче финала Кубка Испании против «Севильи» (0:0, перерыв).

На 36-й минуте игры аргентинец получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Кевине Гамейро.

Это удаление стало самым ранним в истории финалов Кубка Испании.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Барселона» – «Севилья».

31 комментарий
Представляю что бы тут началось, если в подобном эпизоде удалили игрока Севильи! :-)
+28
Генич конечно выдал с этой карточкой, даже Орлов покажется на его фоне нейтральным комментатором) Так взахлеб Барсу защищал)
+35
-11
+24
а Генич естественно кричал, что это максимум желтая.
+19
-4
+15
Судье аплодирую, не побоялся, удаление абсолютно заслуженно!
+12
Да все нормально, Барса и 10м покажет класс!
+10
-1
+9
Красиво падал Маскерано. Зацепил незаметно, но судья не купился. Красавец.
ничего себе незаметно, чуть футболку не снял с него.
+8
-1
+7
Ого, вот и Кусарез травму получил. Севилья должна дожимать мерзких актеров театра. Мння смешит как Иньеста и Бускетс что еще предьявляли арбитру за удаление Маскерано, хотя сами когда фолят другие буквально готовы убить судью за карточку
Ну где ты теперь даун?
+4
-1
+3
Ответ Bars 86
Судья по букве правил имел право удалять Маскерано. Но момент был из категории "на усмотрение", и могла быть желтая вместо красной. 50 на 50. Фол был, но не явный на удаление.
Как вообще фол последний надежды может быть неявный?
0
Я понимаю,любой любитель футбола болеет за определённую команду. Что касается комментаторов матчей,то мне кажется они должны вести репортаж объективно,несмотря на свои симпатии. Господин Генич к числу таких комментаторов явно не относится. Никакой объективности в его репортажах с участием Барселоны нет. Во вчерашней игре было назначено два 100% пенальти.В первом случае у Генича были "большие" сомнения,а во втором естественно нет. Причем Генич сам был футболистом,правда ахти никаким,но тем не менее правила он знает достаточно хорошо.Стоит ли такого комментатора ставить на игры с участием Барселоны ?