Владислав Радимов: «Игроки «Зенита-2» достойно поучаствовали в отправлении «Динамо» в ФНЛ»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов подвел итоги матча заключительного тура ФНЛ против «Торпедо» из Армавира (0:2) и прокомментировал прогресс игроков команды в прошедшем сезоне.

– Матч был практически товарищеский. Мы свои задачи решили, Армавир, насколько понимаю, давно уже не решил свои задачи.

Моменты были и у нас, и у хозяев. Торпедовцы в первом тайме повели 2:0 и перестроили игру. Объективно говоря, матч мне не понравился. Думаю, и зрителям тоже не доставляет удовольствия смотреть такие игры. Было много сумбура, потерь лишних, можно было поинтереснее сыграть. Думаю, победа «Торпедо» заслуженная, и надо это признать.

«Зенит-2» – команда, которая по регламенту соревнований может вылететь, но не может подняться выше. Как вам удается справляться со всем этим, зная, что повышение невозможно?

– Да, мы не можем подняться, но в этом году так сложились обстоятельства, что мы могли вылететь, и многие ребята впервые прошли через мясорубку этого турнира. ФНЛ – это чрезвычайно тяжелый турнир, он начался с июля прошлого года, и это был какой-то нон-стоп. Если, например, в премьер-лиге календарь иногда прерывается на матчи сборных, то здесь такого нет. Плюс перелеты.

Мы боролись за выживание, но с честью вышли из этого положения, и это замечательно, даже лучше, если бы мы, например, уверенно шли в десятке. Потому что находясь в опасной зоне, каждый матч проводишь на максимуме. Перед этим мы выиграли 5 матчей, и сегодня победить в очередной раз было сложно.

А основной показатель нашей работы в том, что сегодня в составе основной команды «Зенита» в Москве вышло несколько игроков второй команды. Один из них пенальти заработал, кто-то 90 минут отыграл. В общем, достойно поучаствовали в отправлении «Динамо» в нашу лигу и показали, что, работая в «Зените-2» и играя в ФНЛ, они способны выходить на другой уровень.

В итоге сегодня, с учетом того, что 6 человек были с основной командой и Йованович уехал в сборную, шанс сыграть дебютную игру получили совсем юные ребята. Они должны понять, к чему надо стремиться, переходя на новый уровень, и как работать, чтобы через год, условно, оказаться в первой команде, – сказал Радимов.