Бывший игрок «Локомотива» и «Ростова» Кочиш забил гол в первом туре МЛС

33-летний полузащитник Рэзван Кочиш, игрок американского клуба «Чикаго Файр», забил гол в первом туре стартовавшей вчера лиги МЛС, в домашнем матче «Чикаго» c «Нью Йорк Сити», завершившемся победой нью-йоркцев с Андреа Пирло и Давидом Вильей в составе – 4:3. Кочиш отличился на 19-й минуте, реализовав выход один на один и сделав счёт равным – 1:1, а на 81-й минуте, уже при окончательном счёте, был заменён на нападающего Джоуи Калистри. По данным сайта mlssoccer.com, румын в этом матче играл на позиции опорного полузащитника и нанёс за матч 3 удара по воротам, из которых два пришлись в створ.

На данный момент «Чикаго», чемпион МЛС 1998 года, занимает девятое место из 10 в Восточной конференции МЛС. В прошлом сезоне клуб занял последнее место в конференции с худшими показателями в лиге.

Гол стал для Кочиша третьим в 39 матчах за «Чикаго», куда румын перешёл в 2014 году из ужгородской «Говерлы». В 2007–2009 годах игрок выступал за московский «Локомотив», в котором в 2007 году стал обладателем Кубка России, а в 2011–2013-м – за ФК «Ростов».