Агуэро обогнал Тевеса и стал лучшим снайпером в истории АПЛ среди южноамериканцев

Форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро в домашнем матче против «Ливерпуля» (1:4) забил 85-й гол в английской премьер-лиге.

Таким образом, аргентинец обогнал своего соотечественника Карлоса Тевеса (экс-«Вест Хэм», «МЮ» и «Ман Сити») и стал лучшим снайпером в истории АПЛ среди южноамериканцев.

Отметим, что третье место в этом списке занимает бывший нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес (69 голов), а 4-е – еще один уругваец, экс-хавбек «Челси» Густаво Пойет (54).

27 комментариев
Агуэро в 129 матчей - 85 голов, Суарес 110 -69, Тевез 202-84.
+63
-1
+62
Ответ Alfox
Тевез 14738 минут, 84 гола - 175 минут на гол; Агуэро 9255 минут, 85 голов - 109 минут на гол ...
Тэвез играл в днищенском ВХ
+31
-3
+28
А количество матчей нельзя было указать?
+28
-1
+27
Ответ fidgety_heart
Бразильцы как-то не очень в АПЛ
Топовые бразильские нападающие не играли в Англии.
+4
Не у всех игроков команды хозяев вчера был повод расстраиваться.
+3
0
+3
+4
-1
+3
Достойный хрыч Серхио, нравится. Думаю еще зажжет. Но Карлито люблю больше. Он не только технарь, но еще бегун и Боец.
Ответ Alfox
и что? один сезон 1760 минут и забил 7 мячей. как Агуеро в этом сезоне за 615 минут. Кейн играет в днищенском Тотене, но забил под 20ть мячей.