Александр Панов: «У «Спартака» сложный период, многие от клуба слишком многого ждут»

Легенда «Сент-Этьена» Александр Панов поделился ожиданиями от предстоящего матча РФПЛ между московскими командами «Спартак» и «Динамо».

«В «Динамо» выступает форвард сборной России, но сколько забил Александр Кокорин? … Поэтому уверенности в том, что в атаке «Динамо» грозная сила, тоже нет, как и в «Спартаке». Закономерно думать о том, что будет ничья, причем нулевая. Этот счет соответствовал бы той игре, которую показывают команды сейчас. Если кто-то и победит, то в один мяч, поскольку каждая из этих команд практически вымучивает забитые голы, не так, как «Зенит» в ворота «Анжи» (5:1). Так что не очень радостная композиция по поводу этого матча.

Обе команды не то чтобы в разобранном состоянии, но неуверенность присутствует. Хотя Андрей Кобелев пытается найти баланс в игре в молодой команде. В принципе у «Динамо» есть характер, что было доказано в прошлом туре с «Амкаром» (1:1). У «Спартака» сложный период, многие от клуба слишком многого ждут. Нужно понять, что идет перестроение, и нет таких техничных футболистов, которые были в том «Спартаке.

Если бы в команде таких, как Роман Широков, было бы десять, то можно было о чем-то говорить. А Широков всего один, и есть еще 10 футболистов, поэтому «Спартак» не может играть в определенный футбол, который все хотят увидеть. Всем пора бы перестроиться и видеть только настоящее.

Юра Мовсисян не то чтобы выдохся, а потерял уверенность в себе. Сейчас он просто потерялся. Фланги не так хорошо работают. Например, мне не нравится игра Дмитрия Комбарова. Его КПД минимально полезное для команды. В общем, встретятся две равные команды, которые не блещут», — заключил Панов.