Роман Широков: «И Акинфееву не дали на ноль сыграть, и себе нервную концовку придумали»

Полузащитник сборной России Роман Широков поделился впечатлениями от победы над Молдовой (2:1) в выездном матче квалификации Евро-2016.

«Естественно, мы прекрасно понимали, что они будут предпринимать, что будут играть вторым номером. Нам нужно было играть чуть быстрее, но поле немножко нехорошего качества не всегда позволяло это делать.

Нужно было обезопасить свои ворота, но мы не смогли это сделать. И Акинфееву не дали на ноль сыграть, и себе нервную концовку придумали», — отметил Широков.

Таблица квалификации Евро-2016

Что осталось сделать России, чтобы выйти на Евро-2016?

34 комментария
Вообще не понимаю откуда критика сборной после матча берется. Или все уже по инерции недовольны и оценивать матч не могут?

Никто не заметил, что Молдавия наших встречала 11-ю игроками на своей половине поля, если не за линией мяча. Поэтому, в первом тайме, когда сил у обороняющихся много, ничего у наших толком то и не получалось. Во втором тайме уже были внесены коррективы в игру и реализация стандартного положения принесла свой результат.

Как вообще можно было ожидать другой игры? Тем более, когда домашняя команда так закрылась. Хватит уже какие-то иллюзии строить. А то послушать вас, так вам уже и три очка не очки, а только победы с разницей в 3 мяча подавай, да чтобы играли покрасивше.
+69
-5
+64
Ответ Strategista
Вообще не понимаю откуда критика сборной после матча берется. Или все уже по инерции недовольны и оценивать матч не могут? Никто не заметил, что Молдавия наших встречала 11-ю игроками на своей половине поля, если не за линией мяча. Поэтому, в первом тайме, когда сил у обороняющихся много, ничего у наших толком то и не получалось. Во втором тайме уже были внесены коррективы в игру и реализация стандартного положения принесла свой результат. Как вообще можно было ожидать другой игры? Тем более, когда домашняя команда так закрылась. Хватит уже какие-то иллюзии строить. А то послушать вас, так вам уже и три очка не очки, а только победы с разницей в 3 мяча подавай, да чтобы играли покрасивше.
Да это-ж нормально, ведь 80% аналитиков в футбол играли только на PSP. Вот открыть бы сейчас немецкие СМИ, вот там наверное своих жарят, так жарят.
+14
0
+14
Широков продолжил: "-Слуцкий выпустил Глушака и тем самым чуть не слил матч. И так играли в меньшинстве, весь матч Комбаров пенек изображал, а тут вообще остались вдевятером. Так Глушак еще и голевой пас сопернику сделал... вот такие у меня одноклубнички..."
+18
-5
+13
Да Глушаков феерично сыграл,а Комбаров в своем репертуаре,про Дзюбу пишут дерево,тогда Комбаров что?
+5
0
+5
Играли плохо , но три очка взяли . Забегали во втором , сразу залетело , надо пораньше просыпаться , в следующем матче .
+5
0
+5
Дожили,сборная берёт 3 очка,и остаётся в одной победе,а игроков все хают и хают.
+5
-1
+4
А кто тогда в штрафную как надо навесил, когда первый мяч забили? Кто-то другой похожий на Комбарова? Можно сколько угодно обвинять Дмитрия в недостаточном уровне мастерства, но он играет роль рабочей лошадки и никогда ниже среднего уровня не опускается. Где были до первого забитого мяча все эти хвалёные Шатовы, Дзюбы и Широковы? Если были видны, то только в отрицательном ракурсе. Про Диму этого никак не скажешь!
+6
-3
+3
А все остальные играли не так? Зачем акцентироваться на неудачных действиях отдельного игрока, когда вся команда играла хуже некуда? И разве не после подач Комбарова забивались оба наших мяча?
Да, в этом матч, специально следил за игрой Комбарова,хотелось понять за что его так критикуют болельщики,теперь стало понятно.
+2
0
+2
Спасибо за это Комбарову,добавил Широков.
Ответ Wladuha.13
Не с Испанией играли... А молдован даже Лихтенштейн обыграл. С такими командами надо всё решать ещё до перерыва, а не доводить до нервяка в концовке.
+1
0
+1
На самом деле с Черногорией устроит и ничья. Хаять нашу сборную здесь принято вне зависимости от игры и результата. Такова се ля ви (с)
+1
0
+1
Если бы у тебя память не 13 летнего была,ты бы вспомнил, что на ЕВРО так-то квалифицируется ток с 1 места. В этот раз, благодаря нововввдениям, можно со второго места( что по своей сути провал)+ ОДНО очко, которое бы уже все решило, сбродная за цикл, должна была брать много раз, хотя бы в домашном матче с теми же молдаванами.

------------------

Не дали? Игорян - пацан простой, видит мячик -пропускает.
+5
-4
+1
Пересмотрите пожалуйста матч и пристально последите за действиями Комбарова,мяч принять без отскока не может,передачи,особенно в движении в никуда,поле не видит,передача с углового в штрафную,так со стоячего мяча я и сейчас так сделаю.несмотря на мои года.
0
0
0
Ну почему без "мяса",Дзюба же забивает,да и Комбарова еще можно научить, передачи точно делат,если сам работать над этим элементом захочет,а вот Глушакова убирать надо.
0
0
0
Считаю, что высокий брак нужно убирать.

Потери частые от кого идут, тех и убирать.

Неважно кто это по именам и клубу.
0
0
0
Когда играет один не так , второй не так , так выходит , что и другие играют не так.Комбаров играет не так , да Кокорину в основном составе явно делать нечего.
0
Да тут много аналитиков. Когда 0-0 после первого тайма так раздолье для всяких колбаскеров с ибн алешами. Хотя посмотреть - вон Мальта за 8 матчей 11 пропущенных имеет всего, Люксембург выше Македонии. А кто-то по старинке Албанцев аутсайдерами считает (которые в стыках будут играть за право попасть в финальную часть). Карлики тоже развиваются. И простейшая для них модель развития - игра от обороны. Опять же вчера, если кто видел, Испания первый тайм под свист своих трибун играла - еле-еле в концовке первого забили.
0
0
0
А кто тогда в штрафную как надо навесил, когда первый мяч забили? Кто-то другой похожий на Комбарова?

0
0
0
Спасибо кокорину скажи. В первом тайме 10 атак подряд загубил. Одни потери. Думал выпустят кого-то другого - ни хрена. Отдай мяч кокоше и можешь сразу бежать обороняться. А его фейл с пробитием головой с 5 метров... Это просто нападающий высшего класса. Действительно - арсенал не его уровень. Агент прав. Надо сразу в Баварию. Зачем им Мюллер и левандовски, если есть кокорин?
0
0
0
вы ребятки почти всю игру в нервную превратили.только отрезок, когда счёт был два ноль был спокойным. а там снова нас трепало. а вам всё по фигу.
0
0
0
взгляд из Беларуси. болею за Российскую команду , но за Беларускую сборную. поэтому такой взгляд со стороны- не понимаю почему в воротах Дыркин .единственным его хорошим качеством- он пропускает без эмоций, выручает лишь когда мяч летит в него. можете злиться но даже Бате иногда в ЛЧ играет на О . ЧМ проср.л кто ?МЛЯ ну дыркин полный якорь почему вы этого не видите?
+6
-6
0
как же вовремя Зенит избавился от Романа. Его игра просто ужасна.