Филлип Коку: «Могу похвалить команду за второй тайм»

Главный тренер ПСВ Филлип Коку поделился наблюдениями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (2:3), передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

- Какие эмоции вы пережили во время игры?

– В первом тайме много не получалось, но после перерыва было несколько шансов сравнять, я могу похвалить команду за второй тайм.

- Что с командой случилось в первом тайме?

– Мы имели в основе не всех ключевых игроков и оказались не готовы тактически. Зато во втором тайме мы не пали духом, много владели мячом и показали командный дух.

- Сильные и слабые стороны ЦСКА?

– Креативные и быстрые игроки в атаке – это сильная сторона. А слабую вы видели во втором тайме.

- Что с Лестьенном?

– Лестьенн не до конца восстановился после травмы, но забил два мяча. Мы не могли рисковать его здоровьем, поэтому заменили его, – сказал Коку.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию этого матча.

25 комментариев
«А слабую вы видели во втором тайме».

На мозоли наступает Филлип.
+25
0
+25
Блин, когда Думбия опять залажал с пенкой, я так и знал, так и знал..

Вовремя удалился чувачок, а то бы дожали они коней, думаю.

Респект ЦСКА за первый тайм, ПСВ за второй. Хорошая игра. ЦСКА с победой.
+9
-2
+7
Спасибо Лестьенну за рекорд, а адекватных коней - с победой)
+4
0
+4
Ответ Simbad
Я уважаю Игнашевича, как игрока и человека. Считаю его лучшим защитником в современной истории российского футбола. У него прекрасный первый пас, за ним опыт и мастерство. Но он уже не в состоянии проводить, все матчи на своём высоком уровне, как бы мы не хотели, но возраст берет своё. Видите ли в чем загвоздка, мы говорим о защите ЦСКА, которая по сути таком составе играет уже лет 5. Ошибаются все, но так систематически, только Игнашевич. Просто мне странно, со стороны Слуцкого слышать, что Игнашевич в полном порядке, играет на своём уровне. Здесь либо ЛВС, боится что то менять кардинальное в защите, либо уровень Васина и Чернова таков, что постаревший Игнашевич, все равно лучше.
Уровень Васина и Чернова отлично был виден по игре с Байкалом.
+3
0
+3
Сейду - Коку: в твои годы я в Роме играть начинал, а ты - в тренеры...
+1
У него очень хороший первый пас, он почти всегда подчищает в опорной. Без играла будет проваливаться кто-нибудь из крайних. А такие ошибки в любых командах бывают. Так, что... Лучшее враг хорошего))
+1
0
+1
Нужно отдать должное, молодцы, не просто так обыграли МЮ. Ну а ЦСКА с победой,но так нельзя расслабляться, ребята, пожалейте тренера)
+1
Как бы это печально не было, но Игнашевич реально сдал, из за него, сначала случился опасный момент, когда спас Акинфеев, и второй мяч тоже на его совести, в обоих случаях он застревал сзади, из за чего не выдерживалась линия офсайда. Слуцкий говорил, что Сережа не так много ошибается, но только с начала этого сезона можно собрать достаточную коллекцию его ошибок, даже не игровых, а тактических. Он не успевает за ритмом игры, а это уже серьёзный показатель. Мне кажется, пора начинать наигрывать пару братьев, а Игнашевича выпускать в концовках матчей, когда игру нужно подсушить, сыграть на опыте. ИМХО
+1
0
+1
ПСВ можно сказать недооценил ЦСКА. ПСВ слабенькая команда и лишилась почти всех игроков и все равно ЦСКА мучался. Но во втором тайме я поразился на сколько ПСВ круто контролируют мяч в 1 максимум 2 касания и все вперед и все тонко и точно, а как они мяч приклеивают к ноге!? Любой! Даже вратарь владеет техникой. Нашим бы поленьям у них поучиться в футбол играть.
+2
-2
0
«А слабую вы видели во втором тайме». На мозоли наступает Филлип.