В дебютном матче ФК «КАМАЗ» проиграл «Газовику» из Оренбурга 0:2

Стартовый матч в новом для себя турнире футболисты из Набережных Челнов провели в Оренбурге. У этой игры была своя интрига — челнинцам противостояли бывший тренер Роберт Евдокимов и бывшие игроки «КАМАЗа».

Казалось бы, челнинские дебютанты должны были занервничать, тем более играли они в гостях с одним из лидеров ФНЛ прошлого сезона. Но нет, камазовцы продемонстрировали крепость нервов — не отсиживались в обороне, уверенно контролировали мяч на чужой половине поля. И первый острый момент у ворот соперника создали именно они — игрок «КАМАЗа» метров с двух бил головой по воротам, но голкипер «Газовика» экс-камазовец Дмитрий Абакумов выручил свою команду.

По-хозяйски оренбуржцы заиграли только к концу первого тайма. И сразу в штрафной «КАМАЗа» стали возникать опасные моменты. На 33-й минуте агрессия «Газовика» была вознаграждена. Со стандарта после навеса во вратарскую площадку Марат Шогенов пробил головой в противоход вратарю челнинцев Максиму Павлову — 1:0. В последующие десять минут «Газовик» попытался развить успех и фактически запер «КАМАЗ» на его половине поля. На 42-й минуте после серии перепасовок оренбуржцы забили еще один гол. С линии штрафной в дальний угол точно пробил Иван Маркелов — 2:0.

Во втором тайме на 61-й минуте камазовцы имели отличный момент для того, чтобы отквитать один мяч. В контратаке Михаил Пименов удачно обыграл пару соперников и прицельно навесил на Максима Барсова, который грудью перенаправлял мяч в ворота. Однако тот прошел в считанных сантиметрах от штанги. «Газовик», имея преимущество в два гола, перестал прилагать сверхусилия в атаке. Однако челнинцы так и не смогли до конца матча хотя бы раз огорчить местных болельщиков. Отметим, что из Набережных Челнов поддержать «КАМАЗ» в Оренбурге приехали около 20 фанатов.