Паоло Мальдини: «Я не вижу смысла «Ювентусу» винить себя в поражении»

Экс-защитник сборной Италии и «Милана» Паоло Мальдини прокомментировал игру «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов против каталонской «Барселоны» (1:3).

«Я видел расстроенные лица игроков туринского клуба, и не мог понять, почему так происходит. Разве «Ювентус» был не удивлен выходу в финал? Это уже серьезное достижение. Я считаю, что «Ювентус» был явно не самым сильным кандидатом на финальный матч против «Барселоны», но команда Аллегри сумела прыгнуть выше головы, и я их с этим поздравляю. Новая команда осталась за шаг до завоевания трофея, и это достижение, которым стоит гордиться.

«Ювентус» плохо отыграл первый тайм, но вскоре стал играть активнее и смелее впереди, начали появляться моменты. Туринцам даже удалось сравнять счет, но рассчитывать на большее в игре с командой, которая превосходит тебя в классе, невозможно. Сильному клубу нужны годы поддержания философии, чтоб достигнуть этого уровня», — цитирует Мальдини Sky Sport Italia.

48 комментариев
Комментарий скрыт
Обыграв по делу действующего победителя турнира и пройдя весь плей офф без поражений - это "на шару"? Совсем вам от успехов голову напекло. Следите за собой, будьте осторожны. И хоть капельку уважения к соперникам по финалу имейте.
+27
-2
+25
выйти финал и раздвинут ноги так что ле ?
Мы попытались и никто не иммет праваа нас винить
+10
-2
+8
Без поражений Ювентус прошел мертвячую Боруссию, которая полсезона барахталась в зоне вылета, заметно поскромневший в этом сезоне Монако... и, наконец, сдувшийся к концу сезона Реал, причем с меренгами макаронам сильно везло на Бернабеу, когда пороли моменты меренги. Попал бы Ювентус на Барсу раньше, смотрел бы финал по телевизору... Просто кому-то везет со жребием постоянно, а кому-то как МС и ПСЖ постоянно попадается Барселона.
Голову уже вскружило не на шутку, ладно, празднуйте, короли мира. Простите, что я тут о каком-то уважении.
+9
-1
+8
Не совсем понимаю Мальдини. С одной стороны да, до начала плей-офф предсказать вот такую пару финалистов было почти нереально. С другой, несмотря на прыжок выше головы, если ты оступаешься шаге от триумфа, это горько и обидно.
+8
-1
+7
Ответ Misha_Sapunov
Ну звучит круто да.. Шаг до триумфа) Только триумф на другой стороне пропасти.
Я бы так не сказал. По финалу мне Ювентус очень понравился. Без экспериментов играли в свою игру, отталкиваясь от своих сильных качеств. Чтобы сразу устранить возможное непонимание, я болельщик Барселоны. С серьезным стажем.

К аргументам:
1. После пропущенного гола у Юве коленки не затряслись. Несмотря на то, что первый тайм команде не удался. Если бы еще Видаль так быстро не "насадил" себя на ЖК, Барсе могло быть еще тяжелее.
2. 13 минут, при счете 1-1, Ювентус был лучше Барселоны. За судьбу матча было, мягко скажем, тревожно.
3. Несмотря на то, что атака Юве провалила матч (гол Мораты не должен вводить в заблуждение), итальянцы до последнего пытались перевести игру в овертайм. Опять же, команда не развалилась и играла в свою игру.
+7
0
+7
Зачем тратить время на глора? Вообще с 99% "болельщиков" барселоны не о чем разговаривать, это дети с комплексами.
Не надо про всех Болельщиков Барселоны, лично Я уважаю Юве и уверен не только Я.
+5
0
+5
Не знаю, может это всё возраст и я совсем в капитана очевидность превращаюсь, но как по мне, всегда нужно достоинство и уважение к соперникам сохранять. Выиграли - молодцы, но вот так нос задирать и поплёвывать на соперника, оказавшего в финале достойное сопротивление, трудно просто так мимо пройти. Уж простите старика.
+4
Ну нет, развиваться можно только ставя перед собой наивысшие цели. Болельщики - да, должны быть счастливы игрой в финале, а вот футболисты - отлично, что расстроились. Значит, станут сильнее
+4
-1
+3
Ответ JustFourWords
Барса играла с запасом
С каким запасом можно играть при счёте 2-1? А если бы на 95 минуте мяч попал кому-нибудь в руку и судья поставил пенальти? Тоже про запас бы рассказывали?
+3
0
+3
Ответ БАРСА!!!
Я про всех и не говорил. Но, к сожалению, из 100 болельщиков Барсы на этом сайте только один не страдает "манией величия". У тебя вон даже "Я" с большой буквы))
+3
Да не переживайте, это всё молодежь. Лично я, несмотря на 20-летний стаж боления за Барсу, здорово опасался Юве в финале, хоть и понимал, что должны выигрывать. Спасибо соперникам за отличную игру, было очень интересно и достойно, до самых последних минут! Жаль Буффона (сборную Италии не любил никогда, Юве - симпатизировал эпизодически, это всё не имеет значения, он просто крут), но не отдавать же победу из-за этого. Уважать соперника, даже проигравшего - просто необходимо, как иначе уважать себя? Так что, grazia, коллеги, ещё встретимся! :)
+2
0
+2
Тут ты не прав. Всех под одну гребенку... Просто в каждом "стаде" есть паршивая овца - у каждого клуба они есть.
А если ты этих "овец" увидел в количестве 99%, стоит задать вопрос себе...
+3
-1
+2
А я соглашусь.Может он несколько...Ну тут ведь в переводе многое заложено.Этот финал Юве проиграл,но ведь при всем при этом надо быть объективными,Барса была сильнее.Сначала на бумаге,а потом на поле.И я лично поздравляю всех нормальных болельщиков Юве с прекрасным сезоном.
+1
0
+1
Ювентус сыграл отлично, если бы сыграли более прагматично и не летели сломя голову вперед, были бы шансы и на экстратаймы, и на серию пенальти, тем более что Барселона ничего не смогла противопоставить Ювентусу в позиционных атаках. А так дважды убежали четыре в два и забили с контратак. Причем третьего гола не должно было быть и в помине, основное и добавленное время уже как две минуты назад истекли.
+1
0
+1
Дело в том, что между командами пропасть. Поэтому и расстраиваться особо не нужно. Говорю как фан кальчо со стажем 20+ лет. Поставь самого сильныйо против Барсы в финале и она его укатает в одни ворота. Попытались, не смогли. Хорошо, что Барса штук 7 не накидала. А ведь могла бы.
+1
-1
0
Ответ SOnYx
«Ничего» в позиционных атаках - это явное преувеличение. Первый гол хотя бы гляньте, не говоря уж об остальных моментах.
Первый гол был забит с позиционной атаки, не спорю. Но потом никаких особо опасных моментов не увидел, за исключением удара Алвеша.
0
0
0
У Юве не тряслись коленки?) У Буффона не тряслись. А Юве просто офигел, встали и смотрел как вратарь творит чудеса и как нападающие Барсы транжирят кучу моментов. Это и есть затряслись. 3-0 по делу первый тайм. Тогда бы так вы не говорили. Но отстояли на 1-0 чудом и повезло забить потом. 5 минут побегали, пришел Месси и все по новой. Моменты, голы..
Класс футболистов Барселоны ощутимо выше. Юве играл от своих возможностей и того, что им давала делать Барселона. В первом тайме хватка была железной, не давали толком пискнуть. Во втором ослабили, Юве тут же огрызнулся голом Мораты. Далее 13 минут тревоги, Месси переходит глубже в центр поля (где-то я это уже видел) и оттуда разгоняет победную атаку.
0
0
0
Могла бы, но это "если бы тот-то попал", "если бы не Буффон" и т.д.. Оборона Юве на позиционных атаках Барсы не проваливалась. На контратаках - тут против лома нет приема.

Мне очень хотелось чистого Финала. Без судейских ляпов, симуляций и с интригой. Оглядываясь на путь Барсы к финалу.....

1. Интригу в играх с Ман.Сити Суарес укатал за 15 минут.
2. С ПСЖ он же управился за 13 минут, Неймар добавил свое "до" и "после".
3. Лео Месси дал Барсе ключевое преимущество над Баварией за 3 минуты.

В финале несмотря на разницу в классе команд (болельщики Юве, без обид), Ювентус дал миру интригу, жившую до гола Неймара. За что им огромное спасибо. Этот финал мы (болельщики Барсы) будем вспоминать чаще, чем Финал ЛЧ 2010/11. Тогда гол Вильи, по большому счету, дал возможность "откинуться на спинку кресла".
0
0
0
Я бы так не сказал. По финалу мне Ювентус очень понравился. Без экспериментов играли в свою игру, отталкиваясь от своих сильных качеств. Чтобы сразу устранить возможное непонимание, я болельщик Барселоны. С серьезным стажем. К аргументам: 1. После пропущенного гола у Юве коленки не затряслись. Несмотря на то, что первый тайм команде не удался. Если бы еще Видаль так быстро не "насадил" себя на ЖК, Барсе могло быть еще тяжелее. 2. 13 минут, при счете 1-1, Ювентус был лучше Барселоны. За судьбу матча было, мягко скажем, тревожно. 3. Несмотря на то, что атака Юве провалила матч (гол Мораты не должен вводить в заблуждение), итальянцы до последнего пытались перевести игру в овертайм. Опять же, команда не развалилась и играла в свою игру.
Видаль, кстати, уж очень нервничал. И разговоры, и грубость уже после жк. Мог и вообще удалиться. Хорошо, что этого не произошло, интрига до конца - наше всё!
0
0
0
И против них можно играть, но до таких деталей тренер не дошел, надеюсь что пока.