Обухов сделал дубль в матче с «Химками»

«Спартак-2» — «Химки» — 2:1 (0:0)

Счет был открыт на 52-й минуте. Зуев, обыграв нескольких оппонентов, выдал идеальную передачу в район 11-метровой отметки Обухову, и тот, оставленный в одиночестве, послал мяч точно в угол ворот «Химок».

Приобретя статус «отстающих», гости прибавили в агрессии и вскоре восстановили равенство. Скобляков подал от флажка, а Шумских в прыжке головой отправил мяч в сетку.

Однако счет этот продержался недолго. На 68-й минуте Савичев «обокрал» противника у его штрафной, переправил мяч Каюмову, тот — дальше, Фадееву. Замкнув прострел Николая, Обухов оформил дубль.

Под занавес матча химчане еще и лишились игрока: второй «горчичник» увидел перед собой Шумских. Перед самым финальным свистком увеличить преимущество красно-белых мог Мелкадзе, но его проход ударом не завершился. Однако двух голов Обухова для победы оказалось вполне достаточно — 2:1, «Спартак-2» набирает очередные три турнирных балла.