Сергей Ташуев: «В первом тайме суетились – побыстрей бы забыть. А соперник «бодался»

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев подвел итоги матча 27-го тура ФНЛ с «Химиком» (2:0).

«Чем ближе финиш, тем выше ответственность. Я в перерыве отметил в раздевалке, что в первом тайме спешка была, суета – побыстрей бы забыть. А соперник «бодался».

Мы знали, что «Химик» выстроит оборону – достаточно низкую, плотную и компактную. Немного мы в ней завязли, хотя создали четыре хороших момента, не хватало только забитого гола.

Видимо, сказался и момент перенастроя на матч – все конкуренты потеряли очки, хотелось оторваться. И это вызвало у ребят высокую нервную возбудимость, что мешало в первом тайме.

Во втором тайме немного спокойнее были. Правильно стали «расставлять» соперника, правильно использовать фланги – Аравин хорошо подключался. Сумели забить два гола. Но все равно, к сожалению, реализация подводила. В таких матчах надо забивать. В любом случае мы много атаковали и выиграли», – сказал Ташуев.