Валерий Рейнгольд: «Так как в Европе нас не очень любят, могут и переигровку назначить»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд, комментируя ситуацию вокруг незавершенного из-за беспорядков на трибунах матча отборочного цикла Евро-2016 Черногория — Россия, не исключил, что, принимая решение по итогам встречи, УЕФА может назначить ее переигровку.

- Тут есть два варианта: либо черногорской команде засчитывают техническое поражение, либо худший вариант — переигровка. Конечно, сейчас должны хорошо поработать наши юристы. Протест уже подали.

Техническое поражение сборной Черногории — справедливый итог. Но так как в Европе нас не очень любят, то может быть и второй вариант. Если бы Широков забил пенальти и повели 1:0, у УЕФА было бы стопроцентное основание засчитать хозяевам поражение.

Но игру прервали при счете 0:0 после не забитого пенальти, поэтому есть опасения, что могут назначить переигровку на нейтральном поле… Я вот только никак понять не могу, как можно было принять решение о продолжении матча после того, что произошло с Акинфеевым… В общем, посмотрим, что будет.