Люк де Йонг: «Забей я пенальти, может, тогда удалось бы отыграться»

Нападающий ПСВ Люк де Йонг прокомментировал поражение от «Зенита» (0:3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (первая игра – 0:1).

«Мы знали, что с «Зенитом» будет очень трудно. Он дал нам почувствовать, что у нас пошла игра, а потом... «Зенит» может сделать гол из ничего, в этом его класс.

В первом тайме у нас отменили гол. А было бы 1:0 в нашу пользу, была бы совсем другая игра. Даже когда они забили, еще не было ничего страшного, нам все равно нужно было забивать два. Планировали мощно начать второй тайм, но спустя пять минут после перерыва счет уже был 2:0 и игра, в общем, была сделана.

Мы порой показывали хороший футбол, но чистых голевых моментов не создали. В конце, думаю, в наших действиях уже сквозила безнадежность. У нас был еще шанс, забей я пенальти. Может, тогда что-то произошло бы. Но, видно, не наш день. Вратарь выбрал верный угол.

Очень обидно, так хотелось помочь команде. Ничего не попишешь, надо жить дальше», – сказал де Йонг.

15 комментариев
Был бы у бабушки то она была бы дедушкой!!!
+12
0
+12
Посмотрев вчера игру Шатова, я перестал понимать, почему у нас игроки не востребованы в Европе.
Ответ Go ahead eagles
все очень просто был эпизод когда Халк перехватил мяч и шел в атаку явно с намерением дать пас на забег, поддерживал его Шатов, но вместо того, чтобы сделать ускорение и получит мяч с выходом один на один он стоял и смотрел, что будет делать Халк, Халк же вынужден был замедлить ход и вместо обострения просто пнул мяч рядом стоящему Шатову, а тот конечно обострить уже не мог, вот поэтмоу у нас игроки и не востребованны, да старательность, талант есть, но вот чувства ритма и скорости атаки наши безнадежно отстают поэтмуо и сборная играт в такой медленный футбол с перекатыванием мяча, у нас правда только фланговые умеют бегать, но центр всегда отличался медлительностью... и ксттаи на уровне игры Зенита разница скажем Данни и Халка сразу бросалась в глаза
+3
0
+3
" Вратарь выбрал верный угол" ?? Внимательно пересмотрел эпизод с пенальти, Юрка угол не выбирал, он сыграл в высшей степени классно - не отрывая ног качнулся влево от себя, и обманутый этим маневром голландец попался - пробил в правый от Лодыгина угол, где мячик уже ждал наш кипер. Высший класс !
+2
0
+2
Огромные зарплаты? Игроки уровня Шатова из Сербии, Болгарии, Голландии получают копейки