Руди Гарсия: «Сейчас стоит обсуждать не турнирную таблицу, а то, как играет «Рома»

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия подвел итоги ничейного матча с «Пармой» (0:0).

«Во втором тайме мы играли лучше и прибавили в темпе. Но все футболисты «Пармы» оставались за линией мяча, и найти брешь не получалось. Сложно забить, когда мало ударов по воротам, и в этом была главная проблема.

Сейчас тяжелое время для команды. Нам пришлось использовать ряд футболистов, находящихся не в лучших кондициях. К примеру, не было Пьянича. Но мы не намерены использовать это как оправдание. Команда должна действовать лучше, и требовалось победить «Парму» вне зависимости от обстоятельств.

Я думал, что воодушевление, которое есть у Жервиньо и Думбия после Кубка Африки, положительно скажется. Я не мог заменить их сравнительно рано, потому что команда не забила быстрый гол.

Болельщики разочарованы, и это нормально. Мы чувствуем то же после ничьи с аутсайдером. Теперь нужно отдать все в следующей игре. Сейчас стоит обсуждать не турнирную таблицу, а игру. После перерыва мы смотрелись лучше, и следует научиться начинать матчи сильнее», – сказал француз.