Петри Матикайнен: «В матче с «Авангардом» мы, по сути, совершили психологическое самоубийство»

Главный тренер «Слована» Петри Матикайнен подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда» (3:5).

«Мы знали, как «Авангард» играет, и начали встречу хорошо. В нашей игре был баланс, но мы не смогли зацепиться за это и развить успех.

В который уже раз пропустили несколько легких шайб, а когда ты пропускаешь два-три легких гола от сильной команды, отыграться уже очень сложно. Особенно со счета 0:3.

Действительно, соперник здорово играл 40 минут. Но мы, по сути, совершили психологическое самоубийство в первом периоде.

У нас молодая команда, и на этой стадии сезона нам следует набраться терпения. Нужно продолжать играть, искать баланс.

Сегодня мы этого сделать не смогли», – резюмировал Матикайнен.

Еременко крадет победу у СКА, вратари массово делают шатауты и другие итоги последних дней КХЛ