Андрей Ярмоленко: «Исход встречи решил первый гол, нам повезло в этом моменте»

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями от победы над Беларусью (2:0) в квалификации Евро-2016.

«Играли до последней минуты. Конечно, тяжело было. Белорусы хорошо оборонялись, но хорошо, что в концовке удалось вырвать этот матч.

Матч был до первого забитого мяча. Кто забил, у того и было бы преимущество. Хозяева играли в пять защитников, поэтому было мало свободных зон.

У них неплохая команда. Они не могли всю игру обороняться, ведь играли перед родными болельщиками. Да, у них было пару моментов, но хорошо, что все обошлось.

Думаю, первый мяч решил исход встречи. Нам где-то повезло, ведь Будковский не попал по мячу. Конечно, он должен был забивать, но не попал по мячу. Так сложилось, что фортуна нам улыбнулась. Везет сильнейшим», – сказал Ярмоленко.