Жозе Моуринью: «7 голов Диего Косты в 4 матчах меня удивили. Это не нормально»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал победу в матче 4-го тура АПЛ над «Суонси» (4:2).

«Первый тайм был фантастическим для «Суонси», второй тайм — для нас. В целом мы заслужили победу, потому что после перерыва были намного лучше соперника. «Суонси» было тяжело из-за того, что мы играли очень интенсивно.

Семь голов Диего Косты в четырех матчах меня удивили. Это не нормально.

Что касается Азара, то все наши опасные моменты в первом тайме были его инициативой. Реми забил в дебютном матче. Идеальный дебют.

Лига чемпионов? Группа у нас труднее, чем люди думают», – сказал Моуринью.

Добавим, что Коста стал первым игроком в истории АПЛ, забившим 7 голов в первых 4 матчах.

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Sports.ru вел онлайн-трансляцию матча «Челси» – «Суонси».

116 комментариев
Это не нормально, это просто фантастически круто!
+81
-2
+79
от гуннеров читал, что жиру сильнее косты. фтыж не даст соврать.)
+67
-5
+62
Это ФАНТАСТИКА! Диего заткнул всем рты, кто в летом говорил, что не заиграет, что мерзкий тип и т.д. ))
+57
-6
+51
Это катастрофически ненормально для игроков фэнтази,с учетом того что постоянно пишут о его травмах перед матчами
+38
-1
+37
Ходит легенда, что в АПЛ забивать сложнее всего! И если бы Месси играл в АПЛ, то не смог бы забить больше 15 голов. Ога.
+34
-5
+29
Не нормально если Коста подстрижётся под Гвардиолу и перестанет получать удовольствие от футбола
+28
-5
+23
От того, что он много забивает (он классный нап) менее мерзким он не становится)
Исправляется и учится в каждом матче, сегодня уже без ответки прошло, когда заехали ему по лицу. Ну и без желтой карточки - прогресс))
+18
-1
+17
Ответ shepardjack
вы меня заминусите, но по мне так Коста круче Суареса
Минусовать наверное никто не будет, но как по мне Суарес все же сильнее, но Коста тоже фантастический футболист.
+11
Не ожидал от Косты. Сморожу херню, но хочу, чтобы рекорд Роналду, Ширера и Суареса по голам наконец пал.
Ответ Gayver94
Забивать голы и быть мерзким типом не сложно. От того, что Коста хорошо играет он не перестал быть мерзким.
И тебе привет, имелось ввиду другое, повторюсь: многие ссылаясь на эту мерзость, говорили, что не хотят видеть его в команде, что будет одни дисквы и т.д. Но по эпизодам видно, что уже учится вести себя( эпизод когда ему заехали по лицу, он даже 0 реакции, встал и дальше играть.) и это радует.
+4
0
+4
Жозе чётко подвёл итог матча. Согласна с ним, спасибо команде за такой хороший второй тайм.
+4
0
+4
Как же я был неправ, когдане хотел Косту видеть в Челси...
Настоящий убийца! И вроде ничего особенного не делает, но черт забивает нереально много.
+3
Эх..Где же сейчас те ребята, что с пеной у рта доказывали, что Атлетико только выигрывает от данного трансфера, что Коста хуже Манджукича, что ему ничего не светил в АПЛ. Где вы?
+3
0
+3
Да нет, не заминусят вас, тем более на синей ветке.)
Но следует учитывать качество полузащиты Челси по сравнению с Пулем, у Суареса не было таких партнеров как у Косты, игроки совсем другого уровня, Суарес был в пуле их всем, поэтому его заслуги измерялись не только прямыми голами.
Многим в всем успехе Коста обязан прекрасным партнерам по команде и тем что он действительно подходит Челси по структуре.
+3
Крут конечно, но сейчас его пик формы, весь сезон так не будет.
+5
-2
+3
Коста - чит?)интересная аллегория))нужно запомнить
Говорю же уже давно, что Коста - это чит (cheat). Даже сам Моуриньо это не понял.
+2
0
+2
Все таки Моуриньо умеет выбирать игроков, настоящий гений кто бы что не говорил)))
+2
Ненормально это, когда на такой важный матч у Суонси в нападении выходит не Бони,а бесполезный Гомис который по полю передвигается как черепаха и не реализовывает моменты.

А Диего Коста очень хорош.Никаких лишних движений,есть момент- забивает.Да и Реми показал,что он не просто так пришёл в Челси.
+2
0
+2
Ответ Pitkin
Правильный ответ будет такой: «Моуриньо поставил Куртуа в рамку и при этом играя в высокую защиту по причине того, что именно Куртуа блестяще играет на выходах». Чех этим не отмечался, хотя у Чеха другие качества есть. Пётр больше играет во вратарской. Это его кредо (его поле). Правда в сегодняшнем матче с лебедями и Куртуа не спас в эпизоде со вторым голом, хотя Тибо своевременно и вышел вперёд.
Я бы не сказала что Куртуа хорош на выходах. В матче с Эвертоном налажал именно недовыйдя и выйдя невовремя. Не Нойер он.
Петя выходил редко, мячи брал на линии, но ведь брал же! А выходить не было необходимости, при четкой игре Терри-Кэйхила. При угловых выходил норм.
Имея сильнейшую в лиге, универсальную полузащиту и возможность играть 4-3-3 на выбор с 4-3-1, зачем гнать ЦЗ вперед?