Матье Вальбуэна: «В «Динамо» мы так еще не праздновали ни один гол, как гол в ворота «Омонии»

Полузащитник «Динамо» Матье Вальбуэна поделился впечатлениями от волевой победы в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Омонией» (2:1).

– Часто ли вы становились участником таких развязок?

– Чтобы решающий мяч и на добавленных минутах? Не припоминаю. Мы поучаствовали в красивом финале. В такие моменты ощущаешь бесконечное счастье. Мне казалось, что я вымотаюсь, устану. Но спустя несколько часов после матча ощущал прилив сил.

– Помните, что было после гола Самба?

– В «Динамо» мы так еще не праздновали. Выбежала вся скамейка. Справедливо, что этот гол забил именно Самба. По двум причинам. Он всех подгонял, шел вперед, заставлял верить и был вознагражден. Ну и второе – у него такой рост, что в штрафной он даже вратаря «Омонии» перепрыгнул, — сказал Вальбуэна.