Липецкий «Металлург» сыграл вничью с воронежским «Факелом»

На стадионе «Металлург» сегодня вечером прошёл контрольный футбольный матч между хозяевами поля и воронежским «Факелом». Обе команды готовятся к первенству России 2014–15 гг. и в межсезонье обновляют составы и проводят тренировочные встречи. Поединок прошёл в довольно упорной борьбе и завершился вничью — 0:0.

Команды поочерёдно владели инициативой и создавали опасные моменты у ворот соперника. В первом тайме липчане отметились неточным ударом Кирилла Гоцука после подачи углового и острым выходом Дмитрия Кортава к воротам гостей — удар с острого угла пришёлся рядом со штангой.

Во второй половине воронежцы на некоторое время прижали «Металлург» к его воротам, и в одном из эпизодов требовали от судьи назначить пенальти. Ближе к концу встречи липчане вновь перехватили инициативу, и вышедший на замену Олег Кожемякин (игрок центра поля из московского «Квазара» находится в Липецке на просмотре) после паса Дениса Пояркова имел отличную возможность открыть счёт. Однако голкипер «Факела» Саутин парировал угрозу.

В итоге встреча так и завершилась нулевой ничьей.

Отметим, что в составе липчан полтора тайма на поле провёл правый хавбек Аркадий Акопян, в сезоне 2012–13 гг. признанный лучшим игроком команды. Минувший чемпионат Акопян провёл в крымском «Витязе», а этим летом успел побывать на просмотре в «Выборе-Курбатово», а теперь приехал на смотрины в Липецк.

Следующий спарринг «Металлург» проведёт вновь на своём стадионе: в ближайшую среду, 2 июля, в гости к липчанам приедет лискинский «Локомотив». Начало матча в 17:00.

«Металлург» (Липецк) — «Факел» (Воронеж) — 0:0

«Металлург»: Кобзев (Скрипник, 46) — Рыбин, Гоцук, Рябов, Журавлёв (Карасёв, 75) — Акопян (Викторов, 68), Еремеев (Садиков, 68), Поярков, Михайлов (Кожемякин, 63), Овчинников (Харин, 58) — Кортава (Ахвледиани, 60).