Президент «Атлетико»: «В финале победила более удачливая команда»

Президент «Атлетико» Энрике Сересо подвел итоги финального матча Лиги чемпионов, в котором его команду уступила «Реалу» (1:4).

«40 лет назад мы проиграли точно при таких же обстоятельствах и упустили столь ценный титул. В этот раз наши футболисты играли блестяще на протяжении 93 минут. Удар Рамоса мог пойти и выше, и ниже, и по центру.

Мы дошли до финала без единого поражения в Лиге чемпионов. Одна маленькая ошибка лишила нас победы. Или судья, добавивший пять минут, а не три, как положено в таких случаях. Мы войдем в историю как команда проигравшая 1:4, но по сути там была ничья, которая могла привести к серии пенальти.

Игроки в раздевалке просто подавлены после такого выдающегося сезона – они не могут поверить в случившееся. Но мы научились и проигрывать, и побеждать. Сегодня победил город Мадрид. Сегодня выиграла более удачливая команда. И удача была очень важна, ведь оба соперника выглядели достойно», – сказал Сересо.

50 комментариев
Да что за нытье с этими добавленными минутами?? Если бы он добавил три,гол все равно случился бы,потому что Рамос забил на третьей,повторяю на ТРЕТЬЕЙ минуте.
+23
-1
+22
5 минут добавил,потому что после 60+минуты слишком явно игроки Атлетико тянули время. Ни о каких 3 не шло и речи.
1 замена - 30 секунду. Их было,если не изменяет память во втором тайме 4.
Валяние Филипе Луиза и уход с поля муравьинными шажками Рауля...
Вот вам и пять минут.Да все бы так делали,не только Атлетико.
Да и на 93 минуте дали бы разыграть угловой! Если бы добавили 3 минуты.
+10
0
+10
Мля, какая удача? Это достойная победа! Удача это у Атлетико изза косяка Каса, а так у катлетов не было опасных моментов. Реал был достоин, бился, и взял свой гол. Безусловно Реал был силен. А насчет удачи, она была у катлетов когда Диму 2-3 раза валили подкатами, когда бейл мазал 2 раза, когда рон не попал головой- вот это удача! Давайте не путать удачу с Достойной победой !
+9
-1
+8
Одна маленькая ошибка лишила нас победы. Или судья, добавивший пять минут, а не три, как положено в таких случаях

Я счастлив что заголовок не из этих слов. Наконец то на этом сайте не провокационные новости начали иногда появляться!

А что касается результата, то Реал был сильнее н протяжении всего матча. Атлетико молодцы в любом случае! Сражались как могли!
+6
0
+6
Реал бился и на 100% заслужил победу по игре в этом матче. Мы в пабе все просто обезумели от счастья, такие моменты одни из лучших в жизни. И восторг от этой победы был сильнее чем в 2002. Конечно, можете говорить и писать что хотите. Но атлетико сыграл в антифутбол с того момента как забил гол. Я не осуждаю их, так многие делают. И все-таки прекрасно что такая тактика дает сбои.
+4
Верно сказал. 4:1 - но это не разгром, это равная, нервная, сумасшедшая игра. Шикарный финал.
+4
0
+4
2:47 мяч в воротах Атлетико! А про удачу Энрике вообще мог бы помолчать. Единственный гол у матрасников был забит из-за ошибки Реала. За 90 мин. надо в таком случае укреплять преимущество.
+7
-3
+4
Даже если бы судья добавил 3 минуты, Рамос забил на 3й добавленной минуте!
+3
0
+3
надо было меньше валяться на поле и быстрее идти на замены, тогда и добавили бы меньше!
+3
0
+3
Когда Годин забивал, он мог проиграть борьбу Хедире, а Касильяс мог не выйти, каждый гол стечение обстоятельств. Да и 5 минут были добавлены по делу, остановок много было, по причине игроков Атлетико в том числе, вспоминается Габи, который минуты 1,5 просто лежал. Куйперс вообще отлично отсудил.
+2
0
+2
Уважение президенту Атлетико,и удачи его отличной команде!
+1
Атлетико поплатился за то что начал тянуть время и как одна известная команда в прошлом проиграла финал за пять минут ,так и они проиграли после того как Реал сравнял счет .А то как Реал давил весь второй тайм я думаю что мало кто сомневался что Реал их дожмет в добавленное время.
Более сильная,а не удачливая!
да нет более фартовая я бы даже сказал,вы от борусии отскочили когда там мхитарян с трех метров мазал ,затем в пустые не забил а вчера за две минуты до конца только отыгрались но ни чо теперь такие гуси еще лет 12 не взлетят
+1
0
+1
Сказок не бывает. Атлетико не хватило сил. Косту нельзя было ставить в состав. Потеряли 1 замену просто так. Вот ее на мой взгляд и не хватило. Были у Атлетико в контратаке шансы но разгонять не кому было. Реал дожал, Атлетико не выдержал. Все по делу.
+1
0
+1
Ответ asklim
По такой же логике, и другим командам везло, когда Реал им не забивал с выгодных моментов. Той же Боруссии.
0
0
0
В футболе порой решают мелочи.
В последние минуты вчерашнего финала Атлетико 3 раза мог уйти нсли не в контаратаку, то по крайней мере увезти мяч далеко от своей штрафной.
Но Адреан ( раз помоему Вилья) каждый раз небрежно теряя мяч, позволяля Реалу тут же накатывать ноаую атаку....волнами, одну за другой..
Хотя бы разок распорядились бы по аккуратнее расторопнее отдовинули игру и мяч...и все.
Но поаторяю, три раза отобрав мяч, они три раза тут же отдовали его...отсюда и пришел угловой.

Думаю Атлетико для победы не хватило одной замены.
Выпустить на 75 вместо Вильи какого небудь бегущего нападающего и все могло ойти по другому.
Ну и травмы Косты и Турана.
Думаю с ними опять таки могло быть по другому.
Ведь до 70 мин Атлетико вел вполне по делу.
0
0
0
Понятно, что ему обидно. Но более удачливой первые 92 минуты матча была команда не создавшая ни одного опасного момента у ворот соперника и забившая благодаря нелепой ошибке вратаря. Победа Атлетико была бы не справедливой. Гол же Реала не результат удачи, но закономерен. Команда много атаковала и создавала моменты, и успех пришел. Всех болельщиков Реала с победой.
ЗЫ. Сам болел за красивый футбол.
0
0
0
Уж про удачу вы бы молчали, гол забили благодаря ошибке Икера, а так толком ни одного голевого момента и не было. А Реал заслужил и на воле забрал этот титул.
0
0
0
Ответ &_Bishep_&
В футболе порой решают мелочи. В последние минуты вчерашнего финала Атлетико 3 раза мог уйти нсли не в контаратаку, то по крайней мере увезти мяч далеко от своей штрафной. Но Адреан ( раз помоему Вилья) каждый раз небрежно теряя мяч, позволяля Реалу тут же накатывать ноаую атаку....волнами, одну за другой.. Хотя бы разок распорядились бы по аккуратнее расторопнее отдовинули игру и мяч...и все. Но поаторяю, три раза отобрав мяч, они три раза тут же отдовали его...отсюда и пришел угловой. Думаю Атлетико для победы не хватило одной замены. Выпустить на 75 вместо Вильи какого небудь бегущего нападающего и все могло ойти по другому. Ну и травмы Косты и Турана. Думаю с ними опять таки могло быть по другому. Ведь до 70 мин Атлетико вел вполне по делу.