Бриан Жубер: «Хочу тренировать парников»

29-летний фигурист Бриан Жубер, завершивший после Олимпиады в Сочи карьеру одиночника, планирует заняться парным катанием.

«Я хочу открыть в Пуатье учебный центр очень высокого уровня для лучших французских фигуристов. У меня много контактов с родителями из Франции и за рубежом, например, Польши.

Но я также хочу тренировать парников. Для этого я должен узнать больше об этом виде. Это другая система работы и мышления.

Если я буду кататься в паре, это будет недолго, два или три года, не больше. На данный момент выделяю два места: Детройт и, определенно, Россию», — рассказал Жубер в интервью La Nouvelle Republique.

Материалы по теме


28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Leha S
А Жубер - фантазер, однако!
Почему фантазёр?) Не будет же он один отвечать за парное катание, пригласит специалистов - парников. Кудрявцев ведь занимается с парниками по прыжкам, так и Браян, к примеру, будет отвечать за прыжки и другие элементы. Но по интервью, я поняла, он хочет учиться, т.к. справедливо, не считает себя спецом. Осилит дорогу идущий.
+14
-1
+13
Надо же, Жуберу парное приглянулось. Хотя что удивляться, Тутберидзе занималась танцами, а тренирует одиночников. Интересно было бы посмотреть на Жубера-парника. Ну и впоследствии на Жубера-тренера. А то я как-то не готова с ним расстаться)
+6
-1
+5
Бриан жжет,вот пускай Алена то его берет себе
+5
0
+5
Ух ты!) Новости всё чудней и чудеснее) Люблю Жубера, но стать парником.....ох, не представляю )
Может это для того, чтобы парные элемены изучить....
В любом случае, буду рада его видеть)
+4
0
+4
В паре он скорее всего в шоу покатается. А если захочет стать тренером и открыть свою школу, то все будут только за. Пожелаем ему успехов в новом деле.
+4
-1
+3
как бы наш Плющенко не захотел в пару встать!))))
+3
0
+3
Бриану удачи во всех начинаниях!
Ждём в Москве в любом качестве:)
+4
-1
+3
Проблемы со спиной - не потянет парное. И не надо, а то будет потом про болты и гайки рассказывать.
+5
-2
+3
Экс-чемпион мира и Европы в мужском одиночном катании француз Брайан Жубер заявил, что может продолжить карьеру в парном катании в России, и к лету примет окончательное решение, будет ли он заниматься этим видом фигурного катания.

Жубер завершил карьеру одиночника после Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Француз, по его словам, отказался от предложения национальной федерации выступить на чемпионате мира в Японии. При этом он отметил, что планирует продолжить выступать в любительском спорте в парном катании.

«Определенности по поводу моего проекта в парном катании еще нет, — цитирует Жубера издание La Nouvelle Republique. — Я провел переговоры с несколькими потенциальными партнершами, к лету я решу, буду ли продолжать карьеру. Пока у меня два основных варианта, где я буду тренироваться — либо в Детройте, либо в России».

«Пока я не уверен, понравится ли мне парное катание после 25 лет занятий одиночным, — добавил француз. — А также не знаю, выдержу ли я физически этот вид фигурного катания — все-таки боли в спине меня беспокоят регулярно. Если я и буду кататься в паре, то недолго — два-три года, не больше».

Жубер добавил, что в будущем, после окончательного завершения спортивной карьеры, как и планировал, собирается заняться тренерской работой.
Читать на сайте rsport.ru
+3
0
+3
Ну надо же! Какой молодец Бриан Жубер! Будет весьма интересно посмотреть на него в парном катании. Наверное пока рановато для тренерства. Отлично будет, если он хоть немного покатается ещё в любительском спорте. А потом и тренером успеет стать. УДАЧИ ему!!!!
+3
-1
+2
Скорее Мейте поднимет Бриана и крутанет его в четверной выброс, чем наоборот.))))
+2
0
+2
Интересно, а кто его потенциальная партнерша из России?
+2
0
+2
Здорово, что человек, научившийся очень многому, стремится выучить еще что-то. Ему точно интересно жить! Неважно, будут ли это просто шоу или соревнования какого-то уровня, главное, что он идет дальше.
+2
0
+2
Меня радует, что человек многое понимающий и умеющий в фигурном катании, не исчезнет в мире ледовых шоу, а будет передавать свои опыт и знание последующим поколениям, развивать и двигать дальше любительский спорт.
+2
0
+2
Бриан конечно поставит парникам хорошую технику прыжков, в этом он мастер) А остальное сделает хореограф. Удачи ему в учёбе на тренера и хороших учеников! Будем ждать его с шоу в Росии(пока не дождались учеников-то)) - вон, как на олимпиаде приняли, он просто расцвёл от поддержки на короткой программе))
+2
0
+2
Зачем по-быстрому осваивать парное катание, если всю карьеру был прекрасным одиночником? ... В любом случае, удачи Жуберу в новой роли!!!
+1
0
+1
А мне бы эта его мания насчёт парных выступлений так пропала бы! Мне он и в одиночном нравится - пусть в шоу участвует ка одиночник!)) И толку больше и травм меньше!)) Просто заболевание какое-то!:)
+1
0
+1
Интересно, почему он так хочет?
+1
0
+1
А Жубер - фантазер, однако!
+1
0
+1
Надеюсь, что у Брайана всё получится. Уверена, что он будет отличным тренером.)))
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Экс-чемпион мира и Европы в мужском одиночном катании француз Брайан Жубер заявил, что может продолжить карьеру в парном катании в России, и к лету примет окончательное решение, будет ли он заниматься этим видом фигурного катания. Жубер завершил карьеру одиночника после Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Француз, по его словам, отказался от предложения национальной федерации выступить на чемпионате мира в Японии. При этом он отметил, что планирует продолжить выступать в любительском спорте в парном катании. «Определенности по поводу моего проекта в парном катании еще нет, — цитирует Жубера издание La Nouvelle Republique. — Я провел переговоры с несколькими потенциальными партнершами, к лету я решу, буду ли продолжать карьеру. Пока у меня два основных варианта, где я буду тренироваться — либо в Детройте, либо в России». «Пока я не уверен, понравится ли мне парное катание после 25 лет занятий одиночным, — добавил француз. — А также не знаю, выдержу ли я физически этот вид фигурного катания — все-таки боли в спине меня беспокоят регулярно. Если я и буду кататься в паре, то недолго — два-три года, не больше». Жубер добавил, что в будущем, после окончательного завершения спортивной карьеры, как и планировал, собирается заняться тренерской работой. Читать на сайте rsport.ru
Отлично, что будет тренировать, а вот со спиной лучше не шутить...
Удачи Бриану!
+1
0
+1
Ответ Цветик
Интересно, а кто его потенциальная партнерша из России?
А, может, он тренироваться у нас собрался - а партнёршу свою бы привёз?)
+1
0
+1
Ответ dukatik88
как бы наш Плющенко не захотел в пару встать!))))
с Рудковской?
+1
0
+1
С больной спиной партнёршу тягать - это нездорово. Если только в шоу выступать без какого-нибудь экстрима.
Пусть у Бриана всё сложится!!!
+1
-1
0
Ну надо же! Какой молодец Бриан Жубер! Будет весьма интересно посмотреть на него в парном катании. Наверное пока рановато для тренерства. Отлично будет, если он хоть немного покатается ещё в любительском спорте. А потом и тренером успеет стать. УДАЧИ ему!!!!
Вряд ли он покатается в парах в любительском спорте, скорее в шоу.
В соревнованиях же только он освоит пары, тут уже придется уходить. Сомнительно, что бы хоть сколько то сильная партнерша на это согласилась.
0
0
0
Ответ fakir
Вряд ли он покатается в парах в любительском спорте, скорее в шоу. В соревнованиях же только он освоит пары, тут уже придется уходить. Сомнительно, что бы хоть сколько то сильная партнерша на это согласилась.
Ну да.. Я так же подумала , что всё бы ничего ,но с поиском партнёрши наверняка будут большие проблемы....
0
0
0
Ответ Цветик
Интересно, а кто его потенциальная партнерша из России?
Ильиных???))) Войцеховская вон намекает, что у Лены был кандидат "несвободный пока")))) до Жиганшина.
0
0
0
Ответ Marya Y
А, может, он тренироваться у нас собрался - а партнёршу свою бы привёз?)
А, ну тогда Мейте, без вопросов:)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий