Аделина Сотникова: «Корейцы выдавали сплошной мат у меня в Instagram»

Олимпийская чемпионка-2014 Аделина Сотникова рассказала о критике со стороны корейских и американских болельщиков после победы в Сочи.

«На следующий день после победы в Сочи мне пришла туча… миллион… миллиард сообщений в Facebook от моих поклонников и недругов. Конечно, мнения разделились, но я вообще не волновалась, потому что я знала о том, что на льду я сделала все возможное. Я выполнила прокат всей моей жизни!

На самом деле, я даже сначала не знала, что у меня идет такой бардак. Так как я не заходила в интернет и не читала ничего. Потому что я не хотела ничего читать. А потом, зайдя на свой Instagram все узнала. Там корейцы выдавали сплошной мат.

Я им ничего не отвечала. Пусть они там сами для себя решают. Ясное дело, что они за свою будут стоять горой. Тем более что Ю-На Ким для них, как… президент», – приводит слова Сотниковой «Автоспорт».

Материалы по теме


356 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну кто же не знает знаменитый корейский мат!!
+51
-1
+50
Я иногда жалею, что тогда, в 2002, -- когда эта их Хьюз -- не было нынешних Интернетов.
+34
-2
+32
В 2018 году у корейцев не будет ни одного шанса прикоснуться к пьедесталу. Пусть пока радуются серебру в Сочи и помнят золото в Ванкувере. Наступает наша эра!!!
+36
-4
+32
А у корейки Ё-моё есть что-нибудь в социальных сетях? Может, зайти и поздравить ее с серебрянной олимпийской медалью, объяснив, как ей повезло, поскольку медаль эта по праву принедлежит Каролине Костнер? И необязательно с матом.
+27
-5
+22
Полные извращенцы эти корейцы и правда загадили все фотки. В 2018 весь пьедестал должен быть наш на зависть всей Корее.
+23
-3
+20
Было бы намного честнее, да и приличнее, если бы сама Ю-На выступила где-нибудь и попросила бы своих фанатов воздержаться от подобной реакции. Но она молчит и это ее не украшает.
+17
0
+17
Не согласна с тем, что "ясное дело, они за свою горой стоят". Аделина слишком снисходительно о них выражается... Их поведение просто возмутительно, ЧТО они там писали - у меня слов нет... Как будто Аделина виновата в том, что победила! Просто дебилизм какой-то! Столько злости, столько желчи... Я даже не думала, что корейцы такие, думала, они как японцы, сдержанные и корректные... Главное, итальянцы почему-то не писали Ю-Не гадости за то, что она обошла Каролину. Тоже очень спорно обошла, кстати... И наши, уверена, не стали бы в таком количестве за***ать, если б она Аделину обошла... И сейчас многие писали, мол, Ю-На тоже хорошо катается, просто ее время ушло уже, отстала она от жизни... А ее фанаты в это время поливали и Аделину, и заодно всех русских (!) на чем свет стоит...
+18
-3
+15
Ответ заблокированному пользователю
У Ю-Ны не было очевидных ошибок, поэтому неспециалистам (да и специалистам, наверное) не так просто понять, кто же победил в конце концов. А медаль, сами понимаете, золотая олимпийская. Поэтому возмущение понять можно. И, да, это удел публичных персон: кто о них только ни высказывается, поэтому надо быть готовым к любым проявлениям доброжелательности и не только и в любезной и не только форме.
Поэтому возмущение понять можно.
_________________________________________________
А отсутствие культуры, элементарной логики и хоть каких-то понятий о приличиях - нет.
Спортсменка всего лишь откатала программу, как смогла. Оценки не она себе ставила, и медаль не она себе на шею повесила. Оценивали судьи, поэтому все претензии, по идее, должны идти к ним. Но нет, надо залезть в профиль несовершеннолетней девчонки и обложить ее низкопробным матом на трех языках, не забыв при этом ни одного ее родственника и не упустив ни одной анатомической детали. Ну а призывы к расправе и пожелания различных травм, несчастий и хуже - это ж вообще святое право праведно возмущенных корейских поклонников.
А больше всего бесит позиция отдельных Аделинкиных соотечественников, утверждающих, что она сама во всем виновата.((((((( Искренне надеюсь, что Аделина хотя бы эти заявочки не увидит.(((((((((((((((((
+15
0
+15
Ну что,ответим недругам нашим трехъэтажным?!
+15
-1
+14
Ответ заблокированному пользователю
вообще-то, если по праву, Каро на этом чемпионате ни одно призовое место не принадлежит с её-то прокатом одно из мест должно было быть Ани Погорилой
Речь идёт об олимпиаде, где Коснер выступила лучше чем на ЧМ.
Аделина, забей на всех. Они бесятся потому, что у них нет шансов на будущее.
+15
-1
+14
Победа Юна в Ванкувере была безоговорочна - возражать никому не пришло в голову. Результат Сотниковой в Сочи был какой-то неожиданно высокий - ничего не предвещало такого исхода. Слагаемых у победы много, в т.ч. домашнее судейство. Нравится это Аделине, не нравится - ее медаль в мире будет навсегда восприниматься не как 24каратное золото. Держать паузу, не ездя на соревнования, долго не получится. А уж если прокат будет не ахти, получит по полной - и собственно фигурное катание будет при этом не главным.
+14
-2
+12
Ответ заблокированному пользователю
Разрешите высказать и свое мнение. 1.Адель продемонстрировала на ОИ отличную прыжковую технику. 2. Адель продемонстрировала пластичность, соответствующую образу! Понимаете, пластичность она бывает разной. Почитайте статьи о пластике образа в учебниках для актеров, хотя бы, узнаете много интересного. 3. Адель продемонстрировала тончайшую музыкальность. Ведь Музыка бывает разной - от лирической до бравурной, ритм музыки тоже бывает разным от спокойного до бурного! У Адель в Олимпийской ПП музыкальность соответствует музыкальному образу с несколько изломанной, я бы сказала, модернистской пластикой декаданса, это в искусстве называется стиль модерн или Арт Нуво. Кстати, и костюм у Адели в ПП именно стиля Арт Нуво. 4. Адель продемонстрировала ярчайшую эмоциональность. Если кого-то не задела эта эмоциональность, что не возбраняется, мы все разные, но Адель- то откатала очень эмоционально, подняв Айсберг на ноги, откатала на кураже, в полете! Был потрясающий прокат, мастерский, вдохновенный, эмоциональный. Аделина Сотникова, для меня - достойнейшая Олимпийская Чемпионка! Это завоевание это ни у нее, ни моей радости за нее, не отнять. Хочется ей и в дальнейшем пожелать как успехов, так и побед! Впрочем, и всем нашим другим молоденьким и совсем еще маленьким фигуристкам. Список у нас теперь длинный!
Ой, а пафосных слов-то сколько. Лично я не увидел у Аделины тончайшей музыкальности (которая есть у Костнер, Госвияни...) и т.п. Увидел только почти шорт-трековскую беготню, перемежаемую элементами и дерганья руками мол «смотрите, я «зажигаю», типо «презентация».
+11
0
+11
Фанаты не лучшее явление,вне зависимости от того,чьи они.Давайте посмотрим на нас самих,в обсуждениях встречается - наглая корейская морда,корейка,узкоглазая.Вы считаете,что нас красят такие высказывания?Давайте не будем изощряться кто лучше друг друга оскорбит
+12
-1
+11
Если есть олимпийская победа, есть мировое признание, но мирового признания нет, значит нет и олимпийской победы.
+13
-2
+11
Читаю комменты и улыбаюсь. Вы ли это, ребята со спортса:) Ну-ка давайте откроем новость про Плющенко или про Адель, которая не едет на ЧМ:) Ох, я думаю там тоже найдется что почитать.

А вообще Адель молодцом, не комплексует!:) Все что-то говорят... Сейчас Юна гастрольный чес по Корее устроит, они там немного остынут и плавно перейдут в перемывание костей корейской федерации по шорт-треку:)
+12
-1
+11
Ответ РИ-Ната
Мечтаю, чтобы ЮЧМ проводили в Корее. Нужно, чтобы корейцы привыкали к российской гегемонии в женском одиночном катании. Может быть тогда своих фигуристов матом крыть будут, воспитанные наши-))
Так ЮЧМ уже был в Корее в 11-м году. Победила как раз Адель xD
+11
0
+11
Корейцы КАЗАЛИСЬ такими воспитанными людьми... Мне лично...
+11
0
+11
Победа Сотниковой очень спорна,поэтому много возмущений.Если победа безоговорочная, то и страстей таких не будет.
+12
-2
+10
Ну и самое неприятное - Аделина жжжутко прокололась, бросившись в обьятья Шеховцовой. Вот этого точно не надо было делать, ибо фото их обнимашек и послужило главным аргументом о несправедливости судейства(((
+10
0
+10
Я на странице Адель написала 1 коммент кому-то, что она победила заслуженно-так и на меня вылилось стоооолько от них! Пошли ко мне в профиль и чуть ли не под каждой фото начали писАть какая я уродина и страшная))) так это всего 1 коммент! А что у Адели там творилось-это вообще за гранью..
+10
0
+10
Ответ Liza777888
Да-а...... Как же теперь на следующую Олимпиаду ехать....
Ехать с гордо поднятой головой. Аделина ничего не украла, она победила законно.
+10
-1
+9
Граждане, спокойно! Простой корейский народ не очень уж и виноват. На местном ТВ до начала индивидуальных соревнований шла активная агитация факта, что золото у Ёны Ким уже в кармане. Там шёл типа сравнительный "научный" анализ прыжковых и проч элементов, а самое главное - сравнение БАЛЛОВ, которые их кумиру набрасывали немерено. Причём сравнивали с Мао и Липницкой, даже Каро, а уж тем более Сотикову в расчёт не брали. И внушили, таки, мысль, что если Ёна не упадёт, медаль в кармане. После такой активной промывки мозгов было настоящим шоком узнать, и принять результат они никогда не смогут. Народ не разбирается в фк, смотрят только соревнования с Ёной (читай раз в год), и только с её победами. Их мысляж: "Ошиблась-не ошиблась", а в тонкости вникать и не будут. Короче, помните нам когда-то промывали мозги идеями коммунизма? Так что, представьте масштаб. И нет никакой надежды на просвет, потому что только сама Ёна может их переубедить, а делать этого она не станет. У неё сейчас позиция этакого ангелочка, засудили, да, но я смиренно принимая и т. д
+9
0
+9
Ответ Айталина
Если есть олимпийская победа, есть мировое признание, но мирового признания нет, значит нет и олимпийской победы.
Вот тут вы правы, есть олимпийская победа, но нет мирового, международного её признания, т.к. победа очень неоднозначная. И Сотниковой дальше всё равно придётся доказывать своим катанием, что она действительно лучшая. А психологически с каждым годом это будет труднее, особенного характера в ней нет, одни амбиции, как нет и стабильного катания.
+10
-1
+9
Я не пойму, почему именно на Сотникову такой гон? Не было такого, что Ким однозначно лучше была. Прокаты были приблизительного одного уровня, так что победа любой из них была бы заслуженна. А дальше виднее было специалистам
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
вот не соглашусь с Вами: мы не быдло
Ну да, мы намного лучше! Почитайте комменты на ветках , во многих мата нет, только потому, что забанят. Людей, которые адекватно излагают свое мнение, без оскорблений, унижений собеседника- раз два и обчелся! Некоторые как сцепятся, всю ветку завалят своим интелектуальным дерьмом! И причем каждый стремится, чтобы его слово было последним, и при этом надо как можно резче унизить собеседника!Думаю на страницах Аделины было не мало и русского мата. Так чем мы отличаемся от корейцев?
+8
0
+8
Жаль только что наши за свою горой не будут никогда.
+8
0
+8
Ответ Другая_
Наверное, потому что лучший прокат ее жизни случился именно на олимпиаде. А ведь часто бывает наоборот, сколько сильных спортсменов именно на ОИ ничего не могли показать, как сказал Траньков: "я взрослый мужик выходил и дрожал, представляю каково маленькой девочке". Не знаю как ей это удалось, честно говоря. Если бы она как Ханью так начала выступать немного раньше, то никаких разговоров не было бы, но люди несправедливы в том, что не понимают, что у Аделины не было этого времени, как у Ханью, у нее был только один ЧМ. Но ничего страшного, у нее впереди еще много побед и постепенно все заткнутся.
Как ей это удалось все понятно: Юля! Без Юли Аделина никогда не стала бы ОЧ. Она до потери самообладания (практически ее цитата) была впечатлена успехом Юли на ЧЕ и ОИ(командных). Сотникова не самодостаточна!
+9
-1
+8
Ответ hirvi
Но ведь у Ён А в Ванкувере Олимпиада тоже была не домашней. Почему бы не оставить Аделине надежду на 2018? Правда есть(?) позиция ISU о ротации чемпионок. Кореянка, кстати, ЧМ-2010 не выиграла -- серебро. А вторая в Ванкувере Мао -- с золотом. На обоих же предолимпийских ЧМ Ким была первой.
Если б Аделина сейчас выиграла серебро на ЧМ, уверена, её бы приветствовали и поутихли б разговоры. Серебро и *не поехала*- принципиально разные вещи.
А Ханю выиграл какие-то сотые, если б был вторым или третьим-всеобщее уважение, ведь понятно, что устал, но мастерство не исчезло.
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
"Конечно, мнения разделились, но я вообще не волновалась, потому что я знала о том, что на льду я сделала все возможное". Если фигуристу дают олимпийскую медаль за то, что он сделал на льду все возможное, то её надо давать половине фигурстов. "Я выполнила прокат всей моей жизни!" Странно слышать от спортсменки 17 лет.
Чувствует, что дальше будет хвастаться нечем...
+10
-2
+8
Ответ spassk-d
какой там мат?! вы представляете матерящегося корейца??!! чондухваны. ёпт. мат ето когда молотком на морозе по пальцу попадаешь. такой мат что беларусь от испуга сам заводится.
В корейском языке нет слов, сопоставимых с русскими нецензурными. Сомневаюсь, что Аделина может переводить с корейского. А её победу ставит под сомнение весьма много русских (на нормальном русском языке).
+10
-2
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий