Алексей Ягудин: «Если начну комментировать Плющенко, меня сотрут в порошок»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин сказал, что сожалеет о том, что Евгений Плющенко не смог выступить на турнире одиночников на Олимпиаде в Сочи, однако отказался комментировать вероятность намеренного отказа от соревнований.

– Конечно же, мы все ждали ожесточенной борьбы Жени Плющенко и других спортсменов. Но травма не позволила насладиться его катанием. Можно пожелать ему здоровья. После чемпионата России он и сам говорил, что будет выступать только в командном турнире. Просто там такой регламент, что так нельзя было делать. Но вопрос не ко мне. У меня с ним борьба закончилась 12 лет назад.

- Насколько реально, зная проблемы Плющенко, было снять его и заявить на личный турнир Максима Ковтуна?

– Я, наверное, не буду из соображений корректности комментировать ситуацию, иначе меня потом сотрут в порошок. Читайте слова Плющенко после чемпионата России. Там все предельно понятно, – сказал Ягудин в интервью «Советскому спорту».

Материалы по теме


251 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2018 год. Американец, Максим Ковтун, выигрывает золотую медаль на олимпийских играх в Корее.
+148
-5
+143
Совершенно правильно Леша сказал. Комментировать наше божество и его пиарщицу нельзя, дабы не снискать гнев спортивных богов. Плющенко изначально придумал всю эту жалкую схему с командой. Молодцы, но не все люди идиоты. Плющенко теперь не перевариваю еще больше...
+114
-3
+111
Хотелось бы сказать следующее:
Плющенко - ты ......!

Тебя будет ненавидеть большая часть страны, не за то что ты с соревнований снялся, даже не за то как тебя взяли на эти ОИ, а за то что ТЫ ЗНАЯ о своем состоянии, позволил себе решать, готов ли ты или нет. ТЫ ПРИЕХАЛ не на шоу талантов, те не представляешь себя на олимпиаде. ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЛ РОССИЮ.
Вся суть того что ты натворил в том, что ты выступал для себя одного любимого, не для страны, иначе бы ты сказал что тебя надо заменить.
мало людей нашлось которые бы упрекнули, если бы ты получил травму, при этом не испытывал проблем перед стартом.

Ты решил что сможешь и сам справиться а на остальных насрать, в результате что вышло все в курсе. Все страдают из за эгоизма 1 человека.

Героизма здесь нету, только эгоизм.
+98
-4
+94
почему профайл Ягудина без фото? человек, который откатал одну из лучших в истории ОИ программ
+66
0
+66
Ответ Тайга86
Он и ушёл достойно) Каждый бы так хотел..и Ягудин в том числе)
Ягудин ушел лидером после короткой программы на Skate America 02.. Плющенко ушел человеком, который не имел ни малейших шансов в соревновании, с которого снялся
+48
-1
+47
Нормально на золоте сидеть, заработанном девятиклассницей... RESPECT...
+41
-1
+40
Зачем с больной спиной ехать на Олимпиаду, явно занимая чужое место?! Получить за счёт команды ещё одну медальку?Великие так не уходят! Мерзавец!!
+39
-2
+37
Главное в жизни мужчины - правильно выбрать жену. Ягудин молоток.
+37
-1
+36
Леша все правильно говорит. Заранее зная, что Плющенко будет выступать только в командных, федерация отправила на ОИ его.
Это нечестно. По отношению к болельщикам в первую очередь. Зачем ему такая золотая медаль?
Тем более откатал в командных он нехорошо. Прыжки-прыжками, но скорость и пластика ужасны. и программа плоха. А я болела именно за Плющенко в 2002. обидно, почему нельзя было уйти достойно
+31
-1
+30
Команда России выиграла бы золото даже в том случае,если бы вместо плюща,выступил я.
+27
-1
+26
Ответ Джен
Комментарий скрыт
а не прикусить ли Вам язычок, уважаемая? Уж при таком поведении Вашего кумира, чья бы корова мычала. Хотя, согласна, до нынешнего Жени, действительно, Леше очень далеко. Он-то всегда, даже с самыми серьезными травмами, бился до конца. И страну на решающих соревнованиях никогда не подводил.
P.S. И не смейте марать грязью имя великой олимпийской чемпионки. Хотя я понимаю, что душа этого требует, ведь на Танином фоне супруга дорогого Женечки выглядит именно той, кем она и является. Но надо же сдерживать свои инстинкты!
+20
-1
+19
Если тебя мучила травма,зачем ты заявлялся на Олимпиаду?Зачем в наглую отцепил молодого конкурента?Что бы потом сняться?Или что бы получить командное золото,которое мы выиграли бы и без него.Вот здесь и зарыта собака.Плющенко попал в сборную по Величайшему блату,откату и ему со своей спиной было наплевать на свою страну,лишь бы на чужом горбу(Липницкая и К) "в Рай въехать".
+15
0
+15
Плющенко элементарный корыстный единоличник, который ради своего шкурного интереса ко 2 олимпийской медали для рекламы своих будущих коммерческих катаний, наплевал на всех и вся - этого я ему не прощу, подонок.
+14
0
+14
Плющенко - мерзкий и отвратительный человек! Я не русский, и не Россиянин. Но ты мне противен как никто. Ты не спортсмен, ты - жадное и самовлюблённое создание! Здесь на олимпиаде спортсмены первыми бегут на помощь к соперникам, а ты даже своим помочь не желаешь! Тьфу тебе на рожу!!!
+17
-3
+14
Я смотрю в темах-то остались всего пара кис куку, которые так растеряны тем, что их кумир смачно обосрался в прямом эфире, что уже не знают, как его бедного и выгораживать-то, аргументы тают, как позапрошлогодний снег, а ума не прибавляется... И кстати, командное первое место Плющенко купили. Сегодня Жубер откатал идеальную программу на 86, хорео такое же как у Жеки. Так что его 91 - плод воображения российской судейской пригады. А произволка вообще показательный номер. Как на это не посмотри, а Жека в полном гуане.
+14
-1
+13
Алексей, сказали бы все, как есть. Хочется услышать правду из уст человека, знающего положение дел. Плющенко поступил недостойно, подставив Ковтуна и всю Россию. Если ты едешь на Олимпиаду, ты несешь ответственность за всю страну, а не катаешься для своего удовольствия. Как никак, но он должен был откатать программу. Уверена, что все это было заранее просчитано. Получил золото за счет команды, стал двукратным олимпийским чемпионом, обыграл Ягудина по количеству олимпийского золота больше ему ничего и не надо. Гештальт свой закрыл. Только знай, Плющенко, что во времена Алексея ты всегда был вторым номером. И, как оказалось, второсортным человеком.
+14
-1
+13
Правильно Лёха! Лучше молчи! Мы и так всё прекрасно понимаем! ))) Плющенко никогда не умел проигрывать. И вчера он трусливо сбежал с катка! Для меня он превратился из Великого спортсмена в Великого ТРУСА!
+11
0
+11
Великие уходят так, как уйдет Бьерндален...А не можешь уйти так, уйди просто красиво, не занимая чужое место, и не ноя про 12 операций...с 12 операциями сидят дома!
+10
0
+10
’Увидеть Ханью и сняться’...
+12
-2
+10
Браво, Алексей! великий чемпион и великий человек!
твое соперничество с Плющенко закончилось 12 лет назад, а у него и Мишина продолжается.только всет это-курам насмех.
Сегодняшняя клоунада, в принципе, была неплохой, но лично мне не хватило какой-то яркой точки, например г-жи Рудковской, прыгающей через зрительские ряды в слезах с криками"супруг мой милый"или чего-нибудь в том же духе. очень скромный перфоманс для таких гениев шоу-биза
+9
0
+9
Ответ Джен
На первом же ЧМ, который выиграл Ягудин, бронзу взял 15-летний Плющенко и с тех пор он не был в тени, а был в центре внимания. После 2002 года он доминировал в гордом одиночестве.
На первом же ЧМ, который выиграл Ягудин, бронзу взял 15-летний Плющенко и с тех пор он не был в тени, а был в центре внимания.
___________________________________________________
Если мне не изменяет память, в центре внимания была их дуэль, в которой до 2001 года побеждал Ягудин. В 2001 Женя смог взять реванш, хотя на ЧМ Леша сумел не проиграть, когда победить было невозможно (и его поведение на том турнире для меня пример истинно чемпионского и спортивного). А уже 2002 год все расставил по местам.))))

После 2002 года он доминировал в гордом одиночестве.
__________________________________________________
Жубер, Жубер, о мон амур...))))))))))))))))
А если серьезно, то Женя все последущее время пытался взять реванш за проигранную дуэль, пытаясь обыграть Лешу хотя бы количеством титулов. В принципе, за него можно порадоваться, ему, в конце концов, это удалось. Он таки стал двухкратным, хоть и в команде. А уж какими методами он этого добился, видимо, не существенно. Только это все никак не отменит тот простой факт, что главную дуэль своей жизни Женя таки проиграл. И что не смотря на всю свою блестящую карьеру, красиво уйти он не смог.
+9
0
+9
плющенко-великий спортсмен...НО...Великие и уходят красиво.не так как Женя,не так...я одинаково переживаю за всех спортсменов независимо от личных симпатий...как ты поступил со своими зрителями и со своими фанатами??? променял нас на политические интрижки!!! правильно многие говорят,без Плющенко бы командные выиграли бы,потому что не ты помог,а Липницкая,Траньков-Волосожар,да и танцоры смотрелись достойно,ты просто как пиявка присосался и теперь ты олимпийский чемпион,теперь такие как малахов тебе дефирамбы петь будут,но ты забыл о фанатах....эх женя-женя, великие спортсмены и ведут себя и уходят красиво!!!
+9
0
+9
Федерацию Фигурного катания надо разогнать за их инсинуации и грязные делишки. За то, что позволили себя втянуть в эти дела Плюща.
+8
0
+8
Ответ варвара
ну, мог сидеть дома. ну, были бы наши 2-ми, ну сейчас болельщики П за это втаптывали К в грязь. И кто бы выиграл от этого?
А кто выйграл сейчас? Командные соревнования и без него бы выиграли, а теперь в личных ни одного представителя России. Он и не думал выступать в личном зачете, выше бы 5го места не был бы, а так, бедненький несчастененький, теперь все должны его пожалеть...жалость не должна быть и близко к достойным спортсменам. Я привела уже пример Бьерндалена, вот это величина человека. спортсмена, в 40 лет находить в себе силы бороться и выигрывать у 25 летних пацанов, вот это ВЕЛИКИЙ человек, и может действительно уйти на отдых непобежденным и настоящим Олимпийским чемпионом, который золотую медаль не на чужом горбу выиграл, а на своем. А тут кричат двух кратный...он был бы двухкратным если бы выиграл личку, а так...ему медаль подарили!! Вы поймите только одно, другим ребятам еще кататься, Олимпиада это опыт, без ценный. А Плющенко доказал только одно, то что было доказано уже очень очень давно, еще тогда когда Лобачева с Авербухом, с разницей в 1 голос не стали олимпийскими чемпионами...ВСЕ можно купить. главное знать когда и у кого, что можно не выигрывать Чемпионаты России, можно просто заплатить бабала устроить доп. отбор и выйти...Тольо скажите, как жить тому человеку кто это право заслужил? Кому в жизни верить то? Плющенко и Рудковской? Пиаршикам превратившим спорт в шоу бизнес? Вам не страшно? Мне страшно.
+8
0
+8
Ответ Джен
Комментарий скрыт
Вообще-то его жена - Татьяна Тотьмянина, Заслуженный мастер спорта России и победитель ОИ 2006, и та победа далась ей очень тяжело, после серьезной травмы, судьба у нее непростая или только у Жени Плющенко тяжелая судьба и он единственный, кто достоин понимания и сострадания.
+8
0
+8
Браво Леша!!! Ты лучший и это подтвердили последние события!!!!!!!!!!!!!! 8 лет Плющенко игрался.- то .буду выступать а то спинка заболела..и Федерация фиг катания шла на поводу....а сколько раз Плющ снимался с соревнований..после короткой программы.....и сколько раз заявлял что уходит из спорта....Да не честь Страны а Звание Двукратного Ему нужно было!!!!! Прав Гомельский Права Роднина Прав Костомаров ....Все это было Плющем спланировано заранее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+8
0
+8
Ягудин, последний великий фигурист!!!
+9
-2
+7
а че, правда если бы какая нить слуцкая захотела вдруг в сочи поехать, мы бы так и ре узеали про липницкую
+7
0
+7
Ответ bjoerndalen2000
Не нужно ругать великого спортсмена за его желание выступить на последней олимпиаде. Любой из нас сделал бы на месте Жени тоже самое. Жаль что у него не получилось. Надо сказать ему спасибо за командное золото, а не поливать грязью, как у нас в стране любят делать за малейший провал.
тебе хорошо говорить..ты в 40 лет медали берешь.
+7
0
+7
кстати статья от 6 февраля про Плюща сейчас забавно читается - http://www.snob.ru/selected/entry/71470
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий