Алена Савченко: «Выступать было очень сложно, русские поступили с нами нечестно»

Немецкая фигуристка Алена Савченко, выступающая в паре с Робином Шолковы, заявила, что организаторы соревнований в Сочи поступили со спортсменами не справедливо.

Организаторы предоставили сборной России отдельные кабинки для разминки перед выступлением, но отказали немцам.

«Выступать было очень сложно, русские поступили с нами нечестно. Они хотели заставить нас нервничать. Но мы не спорили», – сказала Савченко.

По ее словам, у спортсменов были проблемы с финансированием.

«Русские все эти годы были единой командой, мы же боролись в одиночку. Было затрачено много сил. С 2006 года мы потратили много нервов», – цитирует Савченко DPA.

Напомним, что Савченко и Шолковы заняли в Сочи третье место.

Материалы по теме


169 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Начинаются отмазки! Два раза упали во время выступления, а виноваты русские! С бронзой тебя, роднуля!)
+65
0
+65
ну, воооот, началось нытье! Ален, после таких стенаний, честно, для тебя даже бронзы жаль. лучше б ее китайцам отдали. гони еще большую волну на нас. еще скажи, что у Тани цвет платья под золотую медаль был и именно это вызвало ассоциативный ряд у судей, угу.
она сама делает свой проигрыш все более жалким.
+49
0
+49
Русские поступили нечестно. Не испугались четырехкратных чемпионов мира. Поставили шикарные программы на олимпийский сезон. Прокатали с куражом, драйвом, почти безошибочно. Нагнали на трибуны русских болельщиков...
Короче, во всем виноваты русские ))) Прям стала русскими гордиться!
+48
-1
+47
Еще нечестно поступили ВТ и СК. Они откатались так,что их оценки на нас повлияли. Пришлось идти на сложный выброс и я упала. Это беспредел!
Еще нечестно поступили русские, поставили новые программы. А мы не смогли и нам пришлось кататься под растерзанную "Розовую пантеру"
А еще, еще, еще.... Они хлопали своим, а нам не хлопали... А еще
+44
0
+44
Опять стыдно за Алену, как за бывшую соотечественницу! Не думаю, что какие-то там кабинки помогли сильно Тане с Максимом. Даже такая бешеная поддержка трибун была не в пользу россиян! С таким давлением могли справиться только очень сильные духом спортсмены! Вообще не помню, чтобы Таня с Максимом когда либо оправдывали свои неудачи подобным образом! Алене бы у Леночки Бережной поучиться, как себя вести надо! Вот ей с Сихарулидзе в США настоящую травлю устроили, а ни единого злого слова в адрес канадцев и американцев не сказала! Болела за Алену всегда(именно за нее, а не за их пару), нравиться мне ее спортивный характер и воля к победе. Но подобные высказывания не красят ее и вызывают только негатив. Этими словами она еще раз доказала, что вчера свершилась высшая справедливость и победили сильнейшие! Ну а в том, что им не хватало денег на подготовку виноваты не русские, а как раз немецкая федерация!
+36
0
+36
Ну конечно, все дело в кабинке и в том, что у русских денег больше. Чемпионам такие мелочи хорошо выступить не помешали бы. А бронзовым призерам - еще как.
+24
0
+24
мерзкая девушка
+25
-2
+23
начинает бесить эта Савченко. Не умеет проигрывать. После поражения на ЧМ удалила Таню из всех соцсетей, вчера повернулась пятой точкой на цветочной церемонии к нашим. Бог все видит и таким людям все возвращает бумерангом, что и произошла вчера во время исполнения их ПП. Радуйся, что бронзу дали, китайцы ее больше заслужили
+21
0
+21
Вот за эти и многие другие нехорошие и несправедливые высказывания в адрес соперников, я очень не люблю Алёну. Зачем искать оправдания своим проигрышам? Проиграли и проиграли, держите лицо. Таня и Макс допустив две помарке в ПП дали им все шансы, они не смогли и что теперь об этом говорить и винить русских?! Стыдно!
+17
0
+17
Ппц... Проигрывать надо достойно... Рада должна быть,что бронзу ухватила!!! Китайцы были лучше!
+15
0
+15
Наверняка она всю жизнь считала что Волосажар ей не ровня. А тут такой облом. Трудно с этим смириться.
+14
0
+14
Нашим синхронисткам музыку выключали на Олимпиаде, а они все равно побеждали...
Некрасиво Алена себя ведет... Надо уметь проигрывать...
+13
0
+13
Такое ощущение, что у неё личная ненависть к русским.
Противно читать её нытьё.
+14
-1
+13
Гитлер : " Русские нечестно заняли Рейхстаг"
+13
0
+13
Никогда не отличалась уважительным отношением к соперникам, а к России подавно. Некрасиво так себя вести. Возомнила о себе, что она принцесса льда и лучше их пары просто в мире нет. Нужно уметь достойно проигрывать! и тщетно сейчас искать отговорки своему поражению- оно было только вашим! только ваши собственные ошибки привели вас к бронзе. никогда не любила эту особу- стервозная и склокливая баба!
+12
0
+12
Алена ! Приезжайте в Москву! У каждой станции метро по 30 рублей кабинки есть. Тренируйтесь!
+11
0
+11
Ещё. Она в интервью немецким журналистам сказала, что горда тем, что сделала выброс тройной аксель, его в мире никто не делает, кроме неё.
Вопрос: она его хоть раз без ошибок выполнила?
+11
0
+11
Когда проблемы были у Русских,это всех только радовало,теперь привыкайте проигрывать.
+11
0
+11
Вчера впервые стало жалко Алену, когда увидел ее слезы после проката. Но только сейчас понимаю, что это были слезы гордыни и эгоизма!!! Нужно с достоинством проигрывать, но видимо такое слово как "достоинство" Алене чуждо.
+12
-1
+11
Нытьем хохлушки удовлетворен :)
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
Еще нечестно поступили ВТ и СК. Они откатались так,что их оценки на нас повлияли. Пришлось идти на сложный выброс и я упала. Это беспредел! Еще нечестно поступили русские, поставили новые программы. А мы не смогли и нам пришлось кататься под растерзанную "Розовую пантеру" А еще, еще, еще.... Они хлопали своим, а нам не хлопали... А еще
А еще Олимпиада в России... это совсем нечестно...
+9
0
+9
вчера на крыску была похожа - до начала проката на крыску с фальшивой улыбкой когда робина накручивала и поучала, а после проката - на крыску с перекошенной от злости (!) мордочкой

и судя по интервью - не случайно. такова ее сущность
+9
0
+9
Что за бред? Что за недостойное поведение. То, извините, болельщики г**но, то кабинку не дали. Я скажу бабушкиной фразой: на можешь ср*ть - не мучай ж*пу. Немцы сами все проиграли и сами виноваты в своем поражении, не надо искать лохов. Нашим, естественно, были привилегии, чего уж там, но а) это естественно на домашней олимпиаде б) профи высокого класса как С/Ш должны кататься не благодаря, а вопреки. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
+9
0
+9
Алена, может не надо. Я уважаю тебя как одну из самых талантливых фигуристок современности, но проигрывать надо уметь. Тем более в начале вашей карьеры, вам как минимум два титула ЧМ просто дарили за падежи. За все надо расплачиваться в жизни, даже в спорте.
+8
0
+8
Я вчера ей до слёз сопереживала. Но "немка" какая злая оказывается. Сейчас вспоминаю один эпизод Года 2 назад наши проиграли "немцам" на ЧМ сколько-то сотых, 0,18, кажется. И жест Алёны, сделала из пальцев пистолетик и сымитировала выстрел в наших. Неприятное было впечатление
+8
0
+8
Она, похоже, на 3А еще и головой ударилась. Русские виноваты, что у них проблемы с финансированием? Или кабинка ей запала в сердце? Если не ошибаюсь, все разминались в одном зале - по НТВ+ показывали всех.
+9
-1
+8
стыдоба
+8
0
+8
А ты узнай в каких условиях несколькими годами ранее добывал медали Демченко. Гаражи, безденежье... но никогда не ныл.
А здесь кабинки епрст. Позорище.
+7
0
+7
Научись проигрывать-может научишься и выигрывать Олимпиаду немецкая Алёна
+7
0
+7
Поздравляю Алёна - у вас первое место в моём рейтинге самых мудацких отмазок!!!
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий