Контрольный прокат Плющенко пройдет 21 января

Тренер Алексей Мишин сообщил, что контрольный прокат Евгения Плющенко перед Сочи-2014 пройдет 21 января.

«Прокат пройдет на базе в Новогорске. Не могу сказать, будет ли он открытым для всех. Но шоу в этом деле недопустимо. Впрочем, я не против того, чтобы прокат увидели», – цитирует Мишина ИТАР-ТАСС.

В свою очередь генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев сообщил, что прокат будет закрытым, на нем будет присутствовать только экспертная группа.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Материалы по теме


160 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ха ха ха ха .......зачем этот прокат? Кому ? Всё и так ясно, Объявят, что прокат был фантастический , было исполнения 5 четверых и 5 пятерых лутцев и все в каскаде . Фанатично настроения публика зайдётся в счастливом экстазе.
+24
-1
+23
Тот кто минус поставил, если Вы считаете, что Плющенко конкурентоспособен, чего Вы боитесь тогда, чтобы все посмотрели и убедились в этом ?
Те "личности", которые здесь молча минусы раздают просто бояться что-либо писать, а то забанят) Так что не реагируйте на них, меня вообще это голосование веселит))) А про прокат могу только одно сказать, он специально назначен на дату после ЧЕ, чтобы его результаты (естественно, результаты предназначенные для общественности, а не истинные) можно было легко подогнать под исход ЧЕ. Если Максим выступит очень успешно, а Плющенко покажет прокат близкий к ЧР (показать что-то кардинально другое просто невозможно за столь корткий промежуток времени), то возможны хоть какие-то варианты... ну а если, не дай Бог конечно, у Максима не все получится, то прокат Плющенко будет объявлен Гениальным, Великим, лучше, чем в Турине и т.д. и т.п.... В общем, понятная схема.
+25
-2
+23
.Как федре надо, так и вывернет.А итоги соревнований так,для видимости. Избранным и исключительным специально придумают под них подстроенные правила. Вы знаете эта возня уже действует на нервы. Лично я за Плющенко болеть не буду. Надо иметь в конце концов совесть. Со всеми этими событиями Плющенко вконец растеряет все.
+21
-4
+17
Ответ Marisaz
.Как федре надо, так и вывернет.А итоги соревнований так,для видимости. Избранным и исключительным специально придумают под них подстроенные правила. Вы знаете эта возня уже действует на нервы. Лично я за Плющенко болеть не буду. Надо иметь в конце концов совесть. Со всеми этими событиями Плющенко вконец растеряет все.
Вы знаете, я тоже впервые не буду болеть за своего российского спортсмена, а именно за господина Плющенко. Я сама от этого факта в шоке.Потому что беспредел. Не люблю несправедливости.
+19
-2
+17
конечно, он будет закрытым. чтобы потом все задавались вопросом "а был ли мальчик"
+20
-3
+17
Ответ vikusya
Простите, а как место могло быть не вакантно перед началом сезона?! У Плющенко что бессрочный абонемент на участие во всех ОИ до конца жизни? Место было вакантно и отбор честно выиграл Максим, просто у Евгения свое мнение на сей счет и он ясно дает это понять совершенно никого не стесняясь.
Слушайте, вы уже утомили везде и всюду кричать о том, что Ковтун выиграл отбор на Игры. Максим выиграл отбор на чемпионат Европы! Первенство страны у мужчин не является отборочным стартом на Олимпиаду. Особенно внимательно читайте последний абзац.
"Сборная команда для участия в Олимпийских зимних играх 2014 г. в Сочи, включая запасных, будет сформирована, главным образом, из числа спортсменов, участвовавших в Чемпионате Европы 2014 г. и показавших лучшие результаты в своих дисциплинах:

- в парном катании - 2 пары, в танцах на льду - 2 дуэта и в женском одиночном катании – 1 спортсменка;

- третьи номера в парном катании и танцах на льду и второй номер в женском одиночном катании рекомендуются для включения в состав олимпийской сборной команды всероссийским тренерским советом.
Кандидатура спортсмена в мужском одиночном катании будет определена на основании заключения экспертной группы и рекомендации всероссийского тренерского совета, принимая главным образом во внимание потенциал данного фигуриста к завоеванию наиболее высокого места в командных и личных соревнованиях на Олимпийских играх."
+15
-1
+14
Вот мне, например, очень интересно - выступление Макса на ЧЕ будет признано федерацией успешным лишь в случае его победы? любой другой результат будет оцениваться как провал? :)
+15
-1
+14
Честнее было бы трансляцию организовать
+13
-2
+11
Честнее было бы трансляцию организовать
Ну для данного момента важна не честность, а интрига. Её они и создают.
Если есть что показать, то кто же скрывать станет? :))
+11
0
+11
Думаю, что все может пойти по такой схеме,-Максиму победить могут не дать, как бы он ни выступил. Есть же такая загадочная штука,-компоненты, которые можно ставить с какой угодно левой пятки. К тому же, не так давно проходил "Кубок Профессионалов", который будут показывать по ТВ. Так вот, ТАТ и Чайковскую заставили снизить оценки Стефану Ламбьелю, который в этом "Кубке" принимал участие, от "Команды Мира".. Там выступали две команды,-"Команда России" и "Команда Мира", где были лучшие зарубежные спортсмены. Понятно, что победить должны были, при любом раскладе, наши. Это же реклама ОИ.. И эти две дамы, видимо, по просьбе ТВ-начальства, сделали все, чтобы наши там выиграли.. Хотя, возник скандал, и Авербух, в итоге, добавил, "от себя" оценку Стефану. В итоге, первое место поделили между ним и Ягудиным, как в Солт-Лейк-Сити,-между нашей и канадской парой.. Не знаю, покажут это по ТВ, или вырежут.. Но, как бы там ни было, история не самая приятная, и наше Жюри не подумало, что это может аукнуться нашим спортсменам, на ЧЕ, поскольку, никто не любит несправедливости. А возможно, все так и было рассчитано,-наши "сливают" иностранцев, в "патриотическом административном восторге", на этом "Кубке", а потом, на Европе, уже на серьезных соревнованиях, судьи "сливают" наших. В итоге, на Олимпиаду попадает Плющенко. Вполне возможно, учитывая, сколько друзей и знакомых у Рудковской на телевидении. Так что, расчет мог быть именно на то, чтобы обозлить судей, от которых будет зависеть судьба медалей на ЧЕ.. И все уже решено заранее. Наших "сольют" на ЧЕ, а засекреченный, разумеется, прокат Плющенко будет объявлен "Великим", "Гениальным", и так далее, и тому подобное.. Остается надеяться, что кто-нибудь, все-таки, запишет видео, чтобы можно было бы судить, насколько это соответствует действительности.
Ерундистика.
+10
0
+10
Ответ vikusya
Правильно, Плющенко же сам сказал: "Я просто создал интригу заявлением об участии только в командном турнире!"... Так что, спортивная составляющая здесь априори никого не интересует)))
Никто в здравом уме не станет рассматривать спортсмена, который находится в той форме, которую показывает Плющенко с прошлого ЧЕ, для участия на ОИ по единственной путевке. Следовательно, либо деньги давно уплачены и потрачены (о чем трещат все СМИ), либо все в ФФКР заболели инфекционным менингитом.
+10
-1
+9
Ответ vikusya
А это было понятно изначально, но это не значит, что это нормальное поведение уважаемого человека, коим ранее считала Плющенко...
Ну Плющенко здесь не на первом месте) Он "исполнитель", на которого поставлено "заказчиками"..Женю уважаю безмерно..Надеюсь "заказ" выполнит, сделает шоу, соберёт аншлаг на мужском одиночном(это гарантированно)), отработает, как умеет и останется при этом живым-здоровым. Отступать практически некуда, хотя бы из уважения к его регалиям пожелайте хоть один раз ему удачи, Викуся)
+10
-1
+9
Ответ mashunja
Есть еще Юля Липницкая. Да, она только первый год по взрослым выступает, но она серебряный призер финала взрослого гран-при, при этом показывает хорошую стабильность, сложные и очень очень удачные программы в этом сезоне. Вращения у нее лучшие в мире - по скорости, по сложности позиций. Не должны у нее компоненты сильно отставать от Аделины, при чистом прокате. Болею за обеих, но в этом сезоне за Юлю чуточку больше - очень нравятся ее программы. Обе. Впервые за все время - до этого меня катание Юлино абсолютно не трогало. Желаю только чистых прокатов и справедливого судейства :)
Юля - боец. Ее прижали на ЧР компонентами, хотя она его выиграла вчистую. Ей желаю удачи и побед в первую очередь, она достойна этого, как никто другой на данный момент.
+9
0
+9
Ответ vikusya
Если утомила, можете не читать мои комментарии. А про все, что было опубликовано на сайте ФФКР отлично знаю и помню. Только не нужно этим апеллировать в данной ситуации, поскольку говоря, что Максим выиграл отбор, я имею в виду не конкретно результат на ЧР, а весь соревновательный сезон и состоятельность программ и возможностей Максима и полную несостоятельность на данный момент времени Плющенко и его программ, которые уступают современному фигурному катанию просто колоссально.
Как же их не читать, если они повсюду?;)
Максим еще ничего не выиграл, как и Евгений не проиграл. У одного на носу ЧЕ, у второго - покатушки-перекатушки. Вот когда и тот, и другой выдадут свои прокаты, тогда и будет окончательно видно, у кого больший потенциал к зарабатыванию медалей.
И не надо говорить, что за Плющенко "проплачено" и все такое. Чиновники прекрасно понимают, чем рискуют, если отправят на Игры неготового спортсмена. У Рудковской нет столько денег, чтоб всем им обеспечить безбедную жизнь и старость.
+10
-1
+9
Желаю Жене доказать всем,что он Великий спортсмен и завоевать справедливую медаль!
+10
-1
+9
Ответ vikusya
Просто не читать и все) Сама пропускаю многие комментарии) А насчет готовности могу сказать только одно - то, что продемонстрировал Евгений на ЧР не исправляется 2 неделями тренировок, там абсолютная функциональная яма плюс сама программа проигрывает программам всех лидеров современного ФК просто нереально. Еще один фактор, говорящий за предвзятый отбор - это закрытый прокат. Позор на ЧР увидели все, а гениальное катание не увидит никто. Еще один минус - специально организованное и очень хорошо различимое психологическое давление на Максима в надежде, что молодой спортсмен не справится с прессингом и провалит ЧЕ. Всего этого уже достаточно, чтобы сделать вывод, что его тащат на ОИ в любом состоянии. О количестве денег мадам рассуждать не хочу, но то что Плющенко в Сочи - это нацпроект - ясно, как Божий день.
Дурдом какой-то. Из Рудковской какого-то "крестного отца" сделали. Да Женя сам никуда не поедет, если будет не готов, он сам так сказал.
+10
-1
+9
Вот честно, каждый раз пытаюсь посмотреть на ситуацию глазами Плющенко. Думаю, выиграет ЧР - пусть едет. Не выиграл. Выиграет ЧЕ - пусть едет. Не поехал. Ладно. Думаю, пусть покажет гениальный контрольный прокат - пусть поедет. И? Какое доверие может быть к спортсмену?
+9
-1
+8
Вот именно: рассуждать здраво ! Ну не бывает таких чудес ! Лично я не верю в это.
В чудеса я тоже не верю,я верю в Плющенко,Поживём-увидим,немного осталось.
+7
0
+7
Тот кто минус поставил, если Вы считаете, что Плющенко конкурентоспособен, чего Вы боитесь тогда, чтобы все посмотрели и убедились в этом ?
Не реагируйте на минусы - это еще больше веселит их "хозяев".
+8
-1
+7
Ответ vikusya
Согласна! Если они займут весь пьедестал, а шансы в принципе есть, главное психологическая устойчивость, то это уже да же не интрига будет, а просто "бомба" под федерацией))) Тогда уж точно никакой Лакерник не спасет! Хотя...зная на что способны наши чинуши, уже и не знаешь чего ждать! В такой ситуации единственный вариант спасения для всех: золото Максу и Аделине на ЧЕ! Вот тогда-то Татьяна Анатольевна всем и все припомнит))) Без всяких конфликтов! Чего им всем от всей души и желаю)
золото Максу и Аделине на ЧЕ! Вот тогда-то Татьяна Анатольевна всем и все припомнит
--------------------------------------------------------------------
Это идеальный вариант для нас и самый нежелательный для федры.
+7
0
+7
На ОИ поедет Женя и Макс зря все тут ругаются. Все давно без нас решено.
+7
0
+7
Вот когда Дайс в сборную не попал,совсем другая у него реакция была.И когда федерация решила,что едет,уверена,для него это было неожиданностью.А у этого даже ни на секунду сомнения не возникло,что на ОИ может поехать кто-то другой.Я еду на ЧЕ,через 5 минут мы подумаем,ещё через 5 минут уже не еду.Я в командном буду участвовать,я и там и там буду участвовать.Ну неужели настоящим любителям ФК,а не только господина Плющенко,нужны вот эти так называемые интриги.Да это даже по отношению к фанатам неуважительно.
+9
-2
+7
Отношение к Плющенко поменялось в худшую сторону, как бы дальше ни сложилась ситуация... Напоминает Чудова... Надо уметь уходить вовремя и красиво...
+10
-3
+7
Ответ evil_fairy
Вот мне, например, очень интересно - выступление Макса на ЧЕ будет признано федерацией успешным лишь в случае его победы? любой другой результат будет оцениваться как провал? :)
Конечно))) Я боюсь, что и победа будет расценена, как не совсем убедительная, так как Фернандес не в форме, Амодио тоже, Жубер не успел подготовиться, а у чехов проблемы с прошлого сезона, в общем не с кем Максу конкурировать)))
+8
-1
+7
Ну и что ? Даже, если вытащит, все равно человек 5, минимум, выше него будут, потому что у него программы откровенно слабые. А Максим бы поехал исключительно набираться опыта.
Набираться опыта на Олимпиаде?не тот случай.Давайте рассуждать здраво.Давайте не будем судить по одному удачному прокату Ковтуна и неудачному Плющенко.А какая программа будет на ОИ мы не знаем и не надо,может быть готовит бомбу.но не ту о которой писали ниже с приставкой секс,а готовит совершенно новую программу,надо рисковать иначе никак.пусть лучше ошибается на России,чем на ОИ,а с Ковтуном может быть всё наоборот
+6
0
+6
Ну и что ? Даже, если вытащит, все равно человек 5, минимум, выше него будут, потому что у него программы откровенно слабые. А Максим бы поехал исключительно набираться опыта.
Вы немного забыли, что это Олимпиада..Скажу грубо, но справедливо) кому он там нужен с набиранием опыта? если только конкурентам) Макс с каждым стартом растёт, но на ОИ он ещё не накатал..Пусть тренируется, с психологией разбирается..Потом ЧМ и т.д. было бы желание, и удача сопутствовала.. тем более он сейчас из молодняка самый лучший..
+7
-1
+6
Думаю, что все может пойти по такой схеме,-Максиму победить могут не дать, как бы он ни выступил. Есть же такая загадочная штука,-компоненты, которые можно ставить с какой угодно левой пятки. К тому же, не так давно проходил "Кубок Профессионалов", который будут показывать по ТВ. Так вот, ТАТ и Чайковскую заставили снизить оценки Стефану Ламбьелю, который в этом "Кубке" принимал участие, от "Команды Мира".. Там выступали две команды,-"Команда России" и "Команда Мира", где были лучшие зарубежные спортсмены. Понятно, что победить должны были, при любом раскладе, наши. Это же реклама ОИ.. И эти две дамы, видимо, по просьбе ТВ-начальства, сделали все, чтобы наши там выиграли.. Хотя, возник скандал, и Авербух, в итоге, добавил, "от себя" оценку Стефану. В итоге, первое место поделили между ним и Ягудиным, как в Солт-Лейк-Сити,-между нашей и канадской парой.. Не знаю, покажут это по ТВ, или вырежут.. Но, как бы там ни было, история не самая приятная, и наше Жюри не подумало, что это может аукнуться нашим спортсменам, на ЧЕ, поскольку, никто не любит несправедливости. А возможно, все так и было рассчитано,-наши "сливают" иностранцев, в "патриотическом административном восторге", на этом "Кубке", а потом, на Европе, уже на серьезных соревнованиях, судьи "сливают" наших. В итоге, на Олимпиаду попадает Плющенко. Вполне возможно, учитывая, сколько друзей и знакомых у Рудковской на телевидении. Так что, расчет мог быть именно на то, чтобы обозлить судей, от которых будет зависеть судьба медалей на ЧЕ.. И все уже решено заранее. Наших "сольют" на ЧЕ, а засекреченный, разумеется, прокат Плющенко будет объявлен "Великим", "Гениальным", и так далее, и тому подобное.. Остается надеяться, что кто-нибудь, все-таки, запишет видео, чтобы можно было бы судить, насколько это соответствует действительности.
Какое позорище (это про ситуацию с Ламбьелем). Уже за гранью добра и зла.
+6
0
+6
Ответ Vera85
Уверена, что никаких контрольных прокатов не будет. Сразу после ЧЕ Плющенко сам откажется от ОИ. Единственный его шанс - это полный провал Макса, а этого не будет! А все бла бла бла Плющенко - это только реклама для будущих шоу. ПЛЮЩЕНКО ПРОИГРАЛ! СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!)))))))
Не откажется он никогда получить медаль в командном турнире на горбу остальной команды! Там при практически любом его выступлении (ну в рамках первой десятки конечно) мы будем минимум 3, поскольку у Японии нет вообще ни парного катания на нормальном уровне ни танцев. Ради этой медали он и затевал свое возвращение, так что...
+7
-1
+6
Ответ Lisi4ka
Вы знаете, я тоже впервые не буду болеть за своего российского спортсмена, а именно за господина Плющенко. Я сама от этого факта в шоке.Потому что беспредел. Не люблю несправедливости.
Жалко-то как..А я буду и на ЧЕ за наших болеть..и на ОИ..И за Ковтуна, и за Плющенко..и хоть за горшок)) лишь бы он русским был) И мне всё равно на их высказывания, на их возраст и мастеровитость)
+8
-2
+6
Удачи Жене!
+10
-4
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий