Пешала и Бурза снялись с чемпионата Европы

Французская танцевальная пара Натали Пешала – Фабьян Бурза отказалась от участия в чемпионате Европы, который пройдет с 13 по 19 января в Будапеште.

Спортсмены предпочли выступлению на турнире подготовку к Олимпиаде в Сочи. Заключительный этап подготовки к Играм пара проведет в Детройте, сообщает официальный сайт Федерации ледовых видов спорта Франции.

Материалы по теме


67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я очень давно наблюдаю за соревнованиями фигуристов. Раньше все принимали участие во всех соревнованиях, начиная от чемпионатов своих стран,ЧЕ,Олимпийские игры, ЧМ. Все шло по порядку. А теперь бесконечные снятия одних, замена других, какие-то сплошные темные игры. Смотреть становится соревнования менее интересно,Я считаю, что сильные спортсмены не должны выворачиваться и выдумывать причины. Надо просто кататься, лучшие и должны побеждать.Исключения составляют конечно сильно травмированные, имеющие серьезные проблемы со здоровьем.
+29
-4
+25
Можно будет теперь поболеть за бронзу для Вики и Руслана)
+21
-1
+20
А об итальянцах забыли? Они такого шанса не упустят!
+13
0
+13
Ответ Mare Liberum
Можно будет теперь поболеть за бронзу для Вики и Руслана)
Действительно чистейший шанс для Вики и Руслана, нужно конечно при этом обыгрывать не только Рязанову/Ткаченко, но и родную сестру Руслана.
За золото будут бороться итальянцы и Лена с Никитой.
+12
-1
+11
Ответ Darling
//Просто раньше все решали не конкретные прокаты, а авторитет спортсмена, его заслуженность и т.д.// Неужели? Даже в танцах случались рокировки, а уж в других видах и подавно. Олимпиаду 1994 года вы явно не помните, но чемпионом там стал Алексей Урманов, не выигрывавший до этого вообще ничего. А вот четырёхкратный ЧМ Курт Браунинг даже на пьедестал не попал. Вот вам цена конкретного проката. И я бы не стала оправдывать пропуски соревнований усложнением программ. Не в состоянии кататься на положенных турнирах - занимайся чем-нибудь другим. В конце концов, это и неуважение зрителя.
1. Из любого правила есть исключения.
2. Календарь соревнований, в котором теперь стоит и командный турнир, а ЧЧК заканчивается за неделю до Игр, составляли не спортсмены. И раньше в ФК был иной график турниров.
3. Я вполне переживу отсутствие БС и других на Европе, если это поможет им завоевать медали в Сочи.
+11
-1
+10
Жалко, что снялись.. С ними бы ЧЕ был бы интересней. И может быть даже в каком-то роде полезным для Никиты и Лены. Жаль. Но, конечно, это серьезный шанс для наших пар, что радует. Главное, чтобы не расслабились...
+10
0
+10
Ответ Mare Liberum
Просто раньше все решали не конкретные прокаты, а авторитет спортсмена, его заслуженность и т.д. Соответственно, победа на турнире имела стратегическое значение, и могла повлиять на оценки уже на следующем старте. Теперь же значение имеет конкретный прокат. Это раз. Во-вторых, происходит усложнение программ - и в пол ноги турнир уже не выиграешь, а всегда быть на пике формы невозможно. Поэтому и приходится жертвовать какими-то стартами.
//Просто раньше все решали не конкретные прокаты, а авторитет спортсмена, его заслуженность и т.д.//
Неужели? Даже в танцах случались рокировки, а уж в других видах и подавно. Олимпиаду 1994 года вы явно не помните, но чемпионом там стал Алексей Урманов, не выигрывавший до этого вообще ничего. А вот четырёхкратный ЧМ Курт Браунинг даже на пьедестал не попал. Вот вам цена конкретного проката.
И я бы не стала оправдывать пропуски соревнований усложнением программ. Не в состоянии кататься на положенных турнирах - занимайся чем-нибудь другим. В конце концов, это и неуважение зрителя.
+10
-1
+9
Жалко конечно,очень бы хотелось посмотреть на их противостояние нашим Лене и Никите,которые в этом сезоне уже выигрывали у Натали и Фабьяна.Уверена борьба бы получилась интересной,а теперь придётся ждать до олимпиады.Удачи Лене и Никите и всем нашим сборникам.
+8
0
+8
Да.Неожиданно. Что ж ,теперь все карты в руки Лене и Никите, чемпионство получить. Желаю им этого. И ещё хотелось бы ,что Жиганьшина-Гажи бронзу взяли, они мне нравятся, в этот раз может им обломится)
+9
-1
+8
не думаю, что Пешала-Бурза кого-то боятся. Да и вообще смысл быть спортсменом тогда? Если бояться выступать на соревнованиях и бояться своих соперников? :)))
Скорее пытаются подойти на пике своей формы к ОИ. Правильно рассчитать свои физические силы.
Обидно, конечно, что в погоне за всеми этими грамотными расчетами, мы не увидим многие выступления на Европе. Ведь в конечном счете любые соревнования для зрителей - это возможность поболеть за любимых спортсменов, получить удовольствие от их катания. А тут - стратегии... :))
+9
-2
+7
Люди, неужели вы в самом деле верите, что Ната с Фабьяном кого то испугались? Даже не смешно.
+9
-2
+7
Ну что, ждем новости о снятии итальянцев? Ну так, чтоб до кучи.
+8
-1
+7
Только титул ЧЕ может просто стать утешительным призом этого сезона. Т.е. сразу вычеркиваем ЧЕ из претендентов на бронзу ОИ.
+7
0
+7
Ответ Цветик
Ну что, ждем новости о снятии итальянцев? Ну так, чтоб до кучи.
Нееет, Чикванта такого шанса отхватить золото не упустит)))
+8
-1
+7
Теперь все шансы на титул ЧЕ у Лены с Никитой,удачи и ждем хороших прокатов как в Париже!
+7
0
+7
вот казалось бы, сиди и радуйся за ИК, что дорога расчищена , но как представишь, что Чинкванте и Шпильбанд всеми правдами и неправдами будут добиваться чемпионства КЛ, сразу все настроение улетучивается. Желаю Лене с Никитой отключиться от этой ситуации и раньше времени не вешать себе золото, а работать и делать все, чтобы золото ЧЕ осталось в России!
+7
0
+7
Вот это новость!!!!Ну чтож,у Лены с Никитой все шансы поехать на Олимпиаду в качестве чемпионов Европы!Удачи!!!
+7
0
+7
Столько версий событий )
У Пешала-Бурза может быть обычная травма, о которой не хотят говорить и у них просто нет сил на весь сезон)
Никите с Леной удачи, как и всем нашим парам!
+6
0
+6
Вот, как, вчера все говорили, что ИК лучше французов и они могут выйграть у них ЧЕ, а сегодня мы боимся даже итальянцев! Не бойтесь, без первых двух пар Европы, ИК станут чемпионами. (минусуйте пожалуйста, но у меня своё мнение).
+7
-1
+6
Лене и Никите ни в коем случае не расслабляться, соперников и кроме Пешала-Бурза будет достаточно, за медаль поспорить могут многие, не надо забывать итальянцев, немцев и наши две пары.
+6
0
+6
Неужели побоялись проиграть и подпортить рейтинг перед ОИ? А вообще, неожиданно.
+6
0
+6
Ответ Цветик
Ну что, ждем новости о снятии итальянцев? Ну так, чтоб до кучи.
Итальянцы не снимутся.
Пешала/Бурза было что терять. Они все-таки бронзовые призеры ФГП.
А итальянцам терять нечего. Их на ФГП опустили ниже плинтуса, надо заново завоевывать авторитет.
НО шансов на чемпионство, если ИК опять не упадут на элементе, у них немного. Уже в Японии было видно, что их произвольная сильно проигрывает ИК, если бы у американского техспеца не было задачи задвинуть ИК за Шибутаней - это это бы отразилось и на оценках. Достаточно сравнить реакцию зрителей на обе программы.
Анне нужно ставить что-то эмоциональное (как прошлогодняя Кармен). В чистой "неэмоциональной" классике КЛ смотрятся хуже ИК, потому что сильные стороны Анны не "играют", а под классику мельтешение всегда проиграет раскату и скольжению.
Игры нашей и французской федераций со снятием БС и ПБ занимательны, но могут привести к не очень хорошим последствиям. ИК были месяц без соревновательной практики и это привело к проблемам с психологией.
+6
-1
+5
Ответ Tutsi68
та ладно это миф про Чикванте и тем более Шпильбанда не будет,в техбригаде одна итальянка,а судейская бригада наша,так что компонентами не обидят,можно уже порадоваться,что второй год золото у нас!
Мы рано радуемся. В тех. бригаде итальянцы контроллер и ассистент тех. спеца - тот самый, который поставил С/Ж 4 дедакшена на Универсиаде. А тех. спец - канадка Боунс, она тоже наших регулярно топит. Поставят И/К 2е уровни, а Карамели 4е нарисуют, тогда никакие компоненты не спасут.
Лене с Никитой желаю идеальных прокатов, нельзя отдавать итальянцам этот титул!
И Р/Т, С/Ж удачи и побороться за пьедестал!
+5
0
+5
Ответ winterfan
Что то мне подсказывает, что сей ход стратегический способ Шпильбанда приехать на Олимпиаду не с одной мировой топ пары в лице Пешала/Бурза, а с двумя в лице Капеллини/Ланотте в качестве действующих чемпионов Европы.
Мне почему-то тоже кажется, что это ход Шпильбанда. Но я верю, что Никита и Лена и зрелищнее и техничнее и итальянцев, и французов. Но тренеры, видимо, и за свой рейтинг переживают, а П/Б проиграли И/К именно в Париже, может, это как-то повлияло на решение сняться. А вообще, жалко. Победа в отсутствии основных соперников не может, на мой взгляд, полностью удовлетворить спортсменов. Хотя золото - есть золото. В любом случае желаю ребятам отличного проката.
+5
0
+5
Что то мне подсказывает, что сей ход стратегический способ Шпильбанда приехать на Олимпиаду не с одной мировой топ пары в лице Пешала/Бурза, а с двумя в лице Капеллини/Ланотте в качестве действующих чемпионов Европы.
+7
-2
+5
французы сделали ошибку. им есть что терять, но есть что и отстаивать. трусишки!)))
+6
-1
+5
Вспоминая позапрошлый ЧЕ и травму Савченко, а также то, как "здорово" это повлияло на прокат ВТ, боюсь, отсутствие заведомо очень сильной пары плохо скажется на качестве катания ИК...
+6
-1
+5
Ну что же, новость неплохая.
+6
-1
+5
Ответ Mare Liberum
Можно будет теперь поболеть за бронзу для Вики и Руслана)
Точно, я про них забыла.
Прям очень-очень желаю им бронзу, они такие классные! Надеюсь только, что не уступят Рязановой, а то ведь станется с ффкр отправить на ОИ не СЖ, а РТ.
+4
0
+4
Похоже, что действительно испугались проиграть Лене с Никитой! Видимо поражение на домашнем этапе ГП испугало не на шутку) Если бы проиграли и на ЧЕ, то шансы на бронзу в Сочи резко бы снизились! Ну что же, очень неплохой расклад для наших! Удачи всем нашим парам, Лене с Никитой в борьбе за чемпионство, ну и конечно очень бы хотелось медали для Вики и Руслана!!!
+8
-4
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий