Леонова будет выступать со старой короткой программой «Пираты Карибского моря»

Российская фигуристка Алена Леонова и тренер Николай Морозов приняли решение изменить короткую программу.

Леонова поменяла танго на программу «Пираты Карибского моря», с которой она стала серебряным призером чемпионата мира-2012, сообщает «Весь спорт».

Ранее фигуристка говорила о том, что планирует поменять короткую программу. Напомним, Леонова пропустит второй этап Гран-при из-за травмы.

Материалы по теме


59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Николай отжигает про Леонову:
"Чувствует она себя уже неплохо. Нога позволяет прыгать и делать прокаты. Я только сегодня разговаривал с ней по телефону, Алена заверила, что у нее все нормально."
================================================
Он в олимпийский сезон не пробовал с ней встретится воочию, а не по телефону тренировать???)))
Между постановщиком программ и тренером - 2 большие разницы , но Николя явно заблудился)))
+10
-1
+9
Когда то Морозов создавал хорошие программы. Пираты по тому и неплохи, что ещё от Фернандеса достались Алене. Надо сказать, что ей они действительно подошли и помогли в 2012, но она уже свое сыграла, такие характерные проги лучше менять.
+8
0
+8
Например программы ВТ
Там шедевральны сами ВТ, а про прогу с желтыми штанами разное говорят.
+7
-1
+6
Так совпало что как раз вчера я прочитал разгромную статью Артура Вернера о Морозове. Увидев сегодня эту новость о том что никакой короткой программы (как и год назад) для олимпийского сезона толком сделано не было я начинаю по тихоньку убеждаться что Артур похоже не так уж преувеличивал.
Если прошлогоднюю халтуру (иными словами не назвать те программы Леоновой) еще можно было списать на постсеребрянное головокружение тренера и фигуристки, то теперь уже можно сделать заключение о систематическом поверхностном отношении к карьере.
+7
-1
+6
Очевидно, идеи у Морозова относительно программ Леоновой закончились после первого совместного сезона.
В одну воду нельзя войти дважды.
+5
0
+5
Может и правильное решение поменять программу.
Мне лично Аленкина программа "Пираты Карибского моря" нравится гораздо больше, чем танго.
+6
-1
+5
Ответ torkesh@mail.ru
ИМХО! Тренеры и спортсмены могли бы поспорить с Вами собственным здоровьем и изломанными травмами судьбами ... Ацикличный сложно координационный вид спорта, если готова плохо,- то на новых программах и элементах риск усугубить травму или получить новую увеличивается в разы ...
Когда оставляют старую прогу с предыдущего сезона это понятно, а когда готовят что то новое, а потом возвращаются к старой проге двухлетней давности, это не совсем понятно.
Но понятно, что Алене видимо сейчас не до жиру.
+5
0
+5
А вы друзья как не садитесь-про Леонову.Ничего ей не светит ни с пиратами ни без них.
+6
-1
+5
Ответ Yury1
"А я накрашу глазки и подведу риснички...", надену новое платье и в старом сарае такое изображу.... Платьем здесь ничего не исправить. "Пираты" - это совсем не шедевр, и даже для Леоновой не потолок. Впрочем, сегодня, похоже, это для нее выше крыши.
ну почему же? эту программу у неё очень здорово получалось катать) а если доработают по умному,а Коля может-когда хочет слепить шедевру- то Алёна будет на белом коне. Я её тренировку видела-мне очень понравилось как она катается.....http://alena-leonova.ru/news-070913/ ссылка.отличное скольжение, красивые руки )
+5
-1
+4
Приплыли...
+5
-1
+4
Я смотрю Николя отлично потрудился на благо Родины в олимпийский сезон. Все как и вещал в интервью в ответе на вопрос: "Зачем Вы вернулись в Россию.."
А предлагаю ему срочно добавить денежного довольствия. Он же так старается.
Вот еще б посмотреть на ИК и можно будет его канонизировать как спасителя.
+5
-1
+4
Отношусь к Морозову нейтрально, но статья о нём мне совершенно не понравилась...до конца даже не дочитала,слишком грубая,а название вообще ...мне кажется это перебор, ИМХО.
+4
0
+4
В олимпийский год творится непонятное.....обычно к такому году спортсмены продумывают программы много заранее, держат в запасе идеи, а у нас как то с этим не получается...Вот теперь Алёнушка присоединилась к бобрятам...как то тревожно...пусть все будет хорошо!
+3
0
+3
Ответ Batat
А что? ну да,друхххх,но вот я видела кусочки кацалапиков,..а вообще ,кто у Коли кроме ИК ,Алёны и Такахасика?..ну Коля опытный тренер-раз решили Пиратов,значит он считает что это убойный номер,в смысле положит всех соперников ( ну или почти всех)))))))
Не, ты не увиливай, а говори честно и прямо, как на духу - Когда ты видела шедевр от Коли? Законченный, целиковый, осмысленный и действительно шедевр! :)
Пираты тоже не шедевр, скажем прямо.
+4
-1
+3
как же обидно за Алену- команда Морозова сократилась в разы, а на нее по-прежнему нет времени . Посмотрим, как Николя запоет, если что-то не сложится у ИК
+3
0
+3
Ответ Хелен
А где можно прочитать эту статью?
+4
-1
+3
Агония какая-то. В олимпийский год брать программу позапрошлого сезона по меньшей мере не серьезно, но все равно удачи!
+3
0
+3
Видимо Алена пытается изо всех сил воссоздать атмосферу и настроение удачного 2012
и это все из за недостатка внимания тренеров.
+2
0
+2
Ответ Batat
Пираты то таки были не плохи,другое дело ,что малость затасканы,ну так и Кармен 359 раз ставят все кому не лень( может элементы хорошо ложаться на эту музыку ?). Ну говорю же ,что у Николя творческий кризис,бум надеяться,что он Пиратов подработает-вывернет их наизнанку,добавит туда соли-перца чили и мы увидим в исполнении Алёны шедевр!:-))
добавит туда соли-перца чили
--------------------------------------------------------------------
Аха, даже догадываюсь, что в качестве перца, будут оглаживания себя в еще большем темпе и количествах.
У него творческий кризис дааавно. Алене , конечно, можно катать что угодно, вряд ли именно программа сможет заставить ее прыгать и не заваливаться. Дело в том, что постановщик не смог в такой важный сезон суметь заставить себя поставить программу спортсменке, учитывая, что и в прошлом сезоне он тоже знатно дурака отвалял.
+2
0
+2
Ответ RouGE
шо происходит вообще?
Не иначе как конец света скоро)) Столько спортсменов вернулись к старым программам, такое впечатление, что народ *на пороге грандиозного шухера* выдыхается. Пост-постмодернизьм.
+2
0
+2
Ответ Batat
А где же Такахасик?... мне тоже кажется,что всё внимание и забота достаётся кацалапикам,а Алёна -как падчерица( к сожалению..хотя вот на мой взгляд у Алёны то шансов поболе на места, чем у кацалапиков( всё таки у неё авторитет у судей,) .."не на ту лошадь поставил" Николя,не на ту,,,,,
Потому что Морозов - танцор, какие ему одиночники? Все его одиночники выезжали только на технике предыдущих тренеров. Ему с танцорами надо заниматься... Думала я до прошлого года. Ибо ПП ИК в том году (меня никто не переубедит) - мраааааак!!!

А вот в этом году... это что-то!!! Правда я не знаю, чья это заслуга в большей степени - Морозова или Шбильбанда. Ну, не верю я, что Морозов так изменился за один сезон, не верю!!! И тем более посмотрите скольжение ИК сегодня и 2 года назад у Жулина - длину линий, близость позиций... Ну, не сравнится же! И эти прыжки-прискоки - явно не Колина рука...

Объективно, из российских пар ИК на сегодняшний день выглядят значительно убедительнее. Да простит меня великий Жулин!
+3
-1
+2
Ответ DDDimka
Так совпало что как раз вчера я прочитал разгромную статью Артура Вернера о Морозове. Увидев сегодня эту новость о том что никакой короткой программы (как и год назад) для олимпийского сезона толком сделано не было я начинаю по тихоньку убеждаться что Артур похоже не так уж преувеличивал. Если прошлогоднюю халтуру (иными словами не назвать те программы Леоновой) еще можно было списать на постсеребрянное головокружение тренера и фигуристки, то теперь уже можно сделать заключение о систематическом поверхностном отношении к карьере.
А где можно прочитать эту статью?
+3
-1
+2
Ответ torkesh@mail.ru
))) А какая жгучая и неподдельная тоскА о двух халявных блЮдецах кофЭю)))
вот что значит не платить вовремя. Был бы кофе, не было бы статьи. Может он ещё чему завидует?
+2
0
+2
Ответ Batat
ну почему же? эту программу у неё очень здорово получалось катать) а если доработают по умному,а Коля может-когда хочет слепить шедевру- то Алёна будет на белом коне. Я её тренировку видела-мне очень понравилось как она катается.....http://alena-leonova.ru/news-070913/ ссылка.отличное скольжение, красивые руки )
а Коля может-когда хочет слепить шедевру-
---------------------------------------------------------------------------------------
Вот скажи мне друх, ты когда крайний раз видела шыдевру от Коли?
+3
-1
+2
Ответ Batat
надо думать,что они её усложнят,добавят ещё драйва ,настроения,сошьют новый костюм и заблистает Алёна! иначе судьи то не любят,когда старьё катают(((
"А я накрашу глазки и подведу риснички...", надену новое платье и в старом сарае такое изображу....
Платьем здесь ничего не исправить. "Пираты" - это совсем не шедевр, и даже для Леоновой не потолок.
Впрочем, сегодня, похоже, это для нее выше крыши.
+5
-3
+2
Ответ Yury1
Наоборот, ЛИШИТЬ!
Нее, он оооочень старается... Это раньше можно было бы сразу статью "Вредительство" лепить, причем, вполне обоснованно! А при нынешней власти, обычно повышают в должности и улучшают благосостояние.
У всех, кто остался в его супер-группе дарований, кто-то заблистал новыми гранями и начал претендовать на место на пьедестале?
ВТ не считаем, там ситуация совсем другая.
+3
-1
+2
Хотя, из-за этой замены программы у меня возникают подозрения, что травмы никакой вовсе и не было. Просто Алена совсем не готова еще.
И если в прошлом сезоне ее неготовность можно было понять: все лето в шоу всяких каталась, деньги зарабатывала (что, конечно, немаловажно), то почему Алена в Олимпийский сезон опять всю подготовку "профукала" мне не понятно...
+2
0
+2
Ответ Хелен
В олимпийский год творится непонятное.....обычно к такому году спортсмены продумывают программы много заранее, держат в запасе идеи, а у нас как то с этим не получается...Вот теперь Алёнушка присоединилась к бобрятам...как то тревожно...пусть все будет хорошо!
а БС тут причем?
+2
0
+2
Видимо Алена пытается изо всех сил воссоздать атмосферу и настроение удачного 2012
+2
0
+2
шо происходит вообще?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий