Российские фигуристы отправили открытое письмо Мутко и Путину в поддержку Меньшова

Российские фигуристы отправили открытое письмо министру спорта Виталию Мутко и президенту Владимиру Путину в поддержку Константина Меньшова, не включенного в состав сборной на чемпионат Европы.

Вчера, во время показательных выступлений в Сочи, был организован сбор подписей под открытым письмом. Также обращение фигуристов поддержал член исполкома Федерации фигурного катания России, депутат Государственной думы Олег Нилов, сообщает «Р-Спорт».

Материалы по теме


64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Процент дураков в нашей стране оказался даже выше, чем я думал. У них что, от многооборотных вращений крышу снесло?
+14
-1
+13
глядя на продолжение вакханалии, вспоминается Булгаков:
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!

перефразируя, или вперед на лед (чтобы не падать на пустом месте на чемпионатах) или цепляйте ленточки (оранжевые, белые, ...) и с барабанами вперед к Кремлю на митинг. только в этом случае вместо митингующих на ЧЕ пусть едут те, кто в это время занимается своей непосредственной работой, тренировками.
ps а вообще, с дисциплиной в команде полный швах. Неудивительно, что эта новая послетуринская команда показывает такие результаты. группа туристов в "полосатых купальниках"... откуда им взяться то, то митинги, то шоппинг.. сплошное разочарование. Ирины Винер на них нет.
+13
0
+13
Лучше бы они написали письмо, чтобы Писеева выгнали.
+10
0
+10
Ответ CaroL
Банкет закончился, началось похмелье :)) Даже интересно чем все закончится. Уволенных чиновников будет много :)
Анархия-мать порядка -называется всё это.Там уже ,похож,по инерции всё покатилось,уже не осознают,что творят.Частная лавочка и сборная Россия-разные вещи.Давайте,бум делать всё кому что заблагорассудится и всем будет весело:-)) и самое зажигательное,что Путин ,похож очччеенно разбиратеся в фигурке ,кому куда ехать,у кого какие способности и кто как вытспал:-))))) он то кроме дзюды и лыжиков по горам в спорте не шарит..забыли?
+10
-1
+9
я не понимаю им делать нечего? у нас что команда сплошь чемпионов что ли? они готовы к Европе выдать идеальные прокаты?...весь мир под смеется...
+9
-1
+8
Сразу представил, как американские фигуристы отправляют открытое письмо Бараку Обаме. Мда...
+7
0
+7
Ответ fan2005
Во всей этой истории большую роль сыграла судьба самого Кости, потому что именно его чаще всего разменивали на других, не брали, отодвигали и т.д. Если бы на его месте оказался другой фигурист, ничего бы не произошло. Помнится, пару лет назад, вместо Буша (чего ж его не обкатать вовремя было?) взяли Гачинского. И никто рта не открыл. Что касается Руковицына, то ясно, что технарь он хороший, а готовить к стартам спортсменов не умеет. Так отчего бы было не помочь ему нашим мэтрам, не научить, ведь преемников в тренерском корпусе нет. Та же Тарасова, консультант сборной, могла бы проявить участие, растолковать нюансы, вместо того, чтобы тусоваться бессменно у Водорезовой. А так получается, что хватаются за соломинку (Воронов, Лутай, Бородулин, теперь Ковтун), а они или изначально не очень качественные, или ломаются.
Рукавицын технарь??????Вы не слишком большого мнения о нём????посмотрите на Макарову-----до него она с закрытыми глазами делает 3-3,пусть и тулупчики,два риттбергера,два сальхова,аксели во сне разбуди------сделает,хромал у неё только флип,а сейчас все прыжки на зубах,нарушена крутка,слабые выезды,то же самое,что у Леоновой при Морозове,а кто технарь,так это Буянова-----у Сотниковой на сегодня самые чистые,красивые,высокие прыжки,даже если падает,то она их докручивает,вот у неё страдает психология,не умеет она настраивать фигуристов,а у Макаровой и Леоновой просто рассыпана техника прыжков в виду того,что ей не занимаются должным образом,у одной тренер никакой,у второй появилась идея стать великой драматической фигуристой,которая решила,что уже всё умеет.
+8
-1
+7
И Леонова там вписывается,тогда как сама в свое время также поехала на Европу,вместо Петушковой...
Есть правила,2+1,уже давно.
Если соблюдать здесь,то соблюдать всегда,лидер ты или кто,но на ЧР будь добр показать результат.Травма?Не повезло,увидемся в след.году.
+6
0
+6
Люди,минусоводы! да не решает Путин такие вопросы!! до него и письмо то не дойдёт,может помошник номер 25 прочитает и даст распоряженеи разобраться на усмотрение руководства спорта и туризма,а отслеживать решения у него ( у Путина) просто физически нет времени. разве это непонятно?:-))
+5
0
+5
Ответ Julia
Это надо сделать обязательно - привлечь внимание к существующей проблеме отбора спортсменов: пусть ее реформируют, чтобы ребята не чувствовали себя мишенями в чьей-то игре, чтобы быть уверенными в том, что вот если я выступлю так - будет так, а если - так, будет иначе. Четкость нужна однозначно, чтобы даже не могло быть произвола и субъективизма, как мы здесь наблюдали.
нету проблемы отбора!!!
Два по спортивному принципу и один - по решению тренерского совета - это идеальный вариант для страны, в которой вид спорта хорошо развит!!!
Для страны, где вид слаб идеальный отбор: один по спортивному принципу, два по решению тренерского совета!
....
Решение принято по существующим правилам отбора!
+6
-1
+5
То что на чемпионат Европы едет Ковтун не серьезно. парень занял 5 место. ни где на взрослых стартах себя не проявил. ему 16 лет и он еще не сформирован и прочее прочее.Тут вопрос вот в чем имеют ли право фигуристы иметь свое мнение и его отстаивать??? Если они типо роботы и рот раскрывшие то нет. Если они личности со своим мнением понимающее что завтра и по ним как серпом по Меньшову то пусть говорят и их мнение будет значить а точнее да же не их а СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП.
+8
-3
+5
Наши фигуристы за 10 лет наслушались на федеральных каналах новостей в стиле "Владимир Путин, проезжая через деревню Пупкино, дал указание о выделении рулона рубероида для крыши свинарника"

Теперь думают, что все вопросы в стране надо решать именно так.
+5
0
+5
Ответ CaroL
Закончится все до безобразия просто - кого-то уволят. Наконец-то, Мутко придется сознаться, что в это федерации стадо гадюжное и его разворошили. А значит,придется не отбором на Европу заниматься, а решать проблемы с кадрами и их квалификацией. Ну сама посуди - ведь безобразие же полнейшее творится!
безобразие то как распустили команду!!!
+7
-3
+4
Ну что за ерунда. Очень долго пришлось бы объяснять Путину, кто такой Меньшов, и почему стратегически важно, чтобы именно он ехал третьим номером на Чемпионат Европы. Тем более, что принцип отбора формально не нарушен.
+4
0
+4
Во всей этой истории большую роль сыграла судьба самого Кости, потому что именно его чаще всего разменивали на других, не брали, отодвигали и т.д. Если бы на его месте оказался другой фигурист, ничего бы не произошло. Помнится, пару лет назад, вместо Буша (чего ж его не обкатать вовремя было?) взяли Гачинского. И никто рта не открыл.
Что касается Руковицына, то ясно, что технарь он хороший, а готовить к стартам спортсменов не умеет. Так отчего бы было не помочь ему нашим мэтрам, не научить, ведь преемников в тренерском корпусе нет. Та же Тарасова, консультант сборной, могла бы проявить участие, растолковать нюансы, вместо того, чтобы тусоваться бессменно у Водорезовой.
А так получается, что хватаются за соломинку (Воронов, Лутай, Бородулин, теперь Ковтун), а они или изначально не очень качественные, или ломаются.
+5
-1
+4
По-моему, ребята так во все это вляпались, что может и рады бы остановиться, да поздно уже... :((
+4
0
+4
Я вот думаю, что про Меньшова то подумали все, а вот то, каково от этой акции Ковтуну, никого не волнует...
Хотя я все равно за то, чтобы ехал Меньшов.
+3
0
+3
В спортлото написали? А в лигу сексуальных реформ?
+4
-1
+3
устроили бардак...конечно не справедливо,что Меньшов не поедет на ЧЕ...но я согласна с таким решением...у Ковтуна больше перспектив...а фигуристам надо о своих проблемах думать!
+4
-1
+3
Хуже всего что судьи на ЧЕ могут воспринять Ковтуна ещё менее серьёзно чем просто юниора- он теперь тот, кого не хотели видеть на Европе сами фигуристы! Ну естессно воспользуются шансом. Благо действующая систем судейства очень податлива к требуемым нуждам- как захочешь, так и повернёшь. По-большому счёту заварившей эту кашу Траньков неплохую свинью подложил Ковтуну в самом начале карьеры.
+2
0
+2
Ответ starik
нету проблемы отбора!!! Два по спортивному принципу и один - по решению тренерского совета - это идеальный вариант для страны, в которой вид спорта хорошо развит!!! Для страны, где вид слаб идеальный отбор: один по спортивному принципу, два по решению тренерского совета! .... Решение принято по существующим правилам отбора!
Проблема отбора есть всегда, когда она полностью субъективна. Я уже в другой ветке писала, что неприятно чувствовать себя полностью во власти решения в кабинетах. Это спорт - здесь должен быть учет результатов - текущих или чемпионата, или и того, и другого. Пока есть возможность кабинетных решений, это не спорт, а политика.
+4
-2
+2
Ответ Julia
Проблема отбора есть всегда, когда она полностью субъективна. Я уже в другой ветке писала, что неприятно чувствовать себя полностью во власти решения в кабинетах. Это спорт - здесь должен быть учет результатов - текущих или чемпионата, или и того, и другого. Пока есть возможность кабинетных решений, это не спорт, а политика.
Ну, если согласны терять считанные медали во имя справедливости - тогда поддерживайте спортивный отбор 3+0
+2
0
+2
Ответ maxell
ну и назовите хоть одного такого парня.......Меньшов может сделать два четверных,а дальше??????он не прыгает стабильно ни лутц,ни флип,ни тройные каскады с ними,редко когда при четверном он чисто делает два трикселя,две проги прокатать безошибочно даже на своём уровне он не может,а кроме техники ему брать нечем,второй оценкой он проиграет первой шестёрке на Европе,за мир вообще молчу.Насчёт хороших постановок тоже спорно,короткая ещё неплохо,а ПП хороша только в первой части,у него нет ни оригинальных вращений,ни пресловутых транзишинов,ни достойной дорожки,даже функционально Костя не вытягивает вторую часть проги.
А я не вижу предмета спора. Все прыжки и каскады и Меньшов, и тот же Сезганов делать умеют. Но не умеют с ними выступать, тут я с вами совершенно согласна. Иными словами, вопрос в большой степени именно к тренеру. Идея моя состоит в том, что если тренер может делать одну половину работы, вдруг кто-то научит его делать и вторую, почему нет? Сами посудите, у нас одиночников делает один Мишин, а ему семьдесят. Водорезова, возможно, способна, но ученики от нее удирают раньше, чем начинают что-то серьезное показывать. Одна Аделина осталась, и девочке Е.Г внушает пока явно что-то не то. У нас полный караул не только с мальчиками-одиночниками, но с тренерским составом.
+2
0
+2
Это лишнее уже.
+2
0
+2
Узнаю Россию, бардак, никто не хочет ответственно подходить к своему делу. Выхода два, либо убирать фигуристов, которые все это делают, что маловероятно, либо убирать руководство, которому не хотят подчиняться, иначе ничего хорошо дальше не будет.
+2
0
+2
Это надо сделать обязательно - привлечь внимание к существующей проблеме отбора спортсменов: пусть ее реформируют, чтобы ребята не чувствовали себя мишенями в чьей-то игре, чтобы быть уверенными в том, что вот если я выступлю так - будет так, а если - так, будет иначе. Четкость нужна однозначно, чтобы даже не могло быть произвола и субъективизма, как мы здесь наблюдали.
+3
-1
+2
С чего такой сыр-бор вокруг третьего места? Фигурное катание - изначально субъективный вид спорта. Не метры и секунды решают, а люди. Так что какие правила ни пиши - все будет так как решат люди (судьи, тренерские советы, писеевы).
+2
0
+2
Ответ CaroL
Закончится все до безобразия просто - кого-то уволят. Наконец-то, Мутко придется сознаться, что в это федерации стадо гадюжное и его разворошили. А значит,придется не отбором на Европу заниматься, а решать проблемы с кадрами и их квалификацией. Ну сама посуди - ведь безобразие же полнейшее творится!
за что уволят? кто-то что-то нарушил? есть какая то стойкая система черной несправедливости в отношении спортсменов?
по остальным 11 вопросов вроде нет? а у мужиков такое нестандартное решение из-за нестандартной ситуации - очень-очень плохой. может не время всем колхозом участвовать в ее разрешении

или может еще спортсменам разрешить самим определять кто где будет выступать?
+2
0
+2
Ответ Darya-yeNoor
Хуже всего что судьи на ЧЕ могут воспринять Ковтуна ещё менее серьёзно чем просто юниора- он теперь тот, кого не хотели видеть на Европе сами фигуристы! Ну естессно воспользуются шансом. Благо действующая систем судейства очень податлива к требуемым нуждам- как захочешь, так и повернёшь. По-большому счёту заварившей эту кашу Траньков неплохую свинью подложил Ковтуну в самом начале карьеры.
Ничего с Ковтуном не случиться. Будет хорошо кататься - преуспеет (тем более, ТАТ у бортика). Вряд ли эта разборка местного значения на кого-то произведет впечатление. Например, сколько общественность ни шумела по поводу падений Чана, на его оценках это не отразилось, как ставили. так и ставят.
+1
0
+1
Ответ CaroL
И оба не виноваты ни в чем.
да они уже оба побоку,там выплёскивается у всех то,что годами копилось-всяки обиды,..всё что копилось,но не находило выхода.А тут такой повод)))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий