Trophee Eric Bompard. Вагнер победила, Туктамышева – 2-я, Липницкая – 3-я

Американская фигуристка Эшли Вагнер победила в соревнованиях девушек-одиночниц на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию в Париже. Российские фигуристки Елизавета Туктамышева и Юлия Липницкая попали на пьедестал, заняв второе и третье места.

Гран-при

5-й этап

Trophee Eric Bompard

Париж, Франция

Женщины

Итоговое положение

1. Эшли Вагнер (США) – 190,63
2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 179,62
3. Юлия Липницкая (Россия) – 179,31

4. Кристина Гао (США) – 164,71
5. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 157,58
6. Полина Коробейникова (Россия) – 144,82
7. Елена Глебова (Эстония) – 140,86
8. Дженна Маккоркелл (Великобритания) – 135,40
9. Юши Хельгессон (Швеция) – 133,77
10. Лена Маррокко (Франция) – 132,44

Произвольная программа

1. Эшли Вагнер (США) – 127,54 ВИДЕО
2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 121,36 ВИДЕО
3. Юлия Липницкая (Россия) – 115,76
ВИДЕО
4. Кристина Гао (США) – 112,16 ВИДЕО
5. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 102,75 ВИДЕО
6. Дженна Маккоркелл (Великобритания) – 92,25
7. Полина Коробейникова (Россия) – 90,32 ВИДЕО
8. Юши Хельгессон (Швеция) – 88,58
9. Елена Глебова (Эстония) – 88,25
10. Лена Маррокко (Франция) – 83,58

Материалы по теме


250 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
что творится, 64 за компоненты табуретке и 57 Лизе, мне плакать хочется, тащат её за второй оценки, которую придумали специально для бездпрных американцев!!!
+13
-2
+11
Я вот не спорю, но только одного не могу понять, почему у Вагнер и у Лизы практически одинаковая оценка за ТЕХНИКУ??
То есть и им можно забить на прыжки и разучивать положение рук? Чего тогда Аделина мучается, уж катается она шикарно, всяко лучше Вагнер, вращается тоже лучше всех, после Юли, что она мучается с этими прыжками, каскадами? Пусть прыгает себе 3-2, да расставляет красиво ручки.
+11
-1
+10
Завтра напишу что думаю о Вагнер в блог
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
не понимаю тех, кто критикует Эшли, она вышла, такая красивенькая, все сделала хорошо - заслуженная победа, Лиза супер, даже великолепно, Юля классно, но ошибочки всем прекрасно были видны - все девчонки молодцы, отличное сегодня было катание.
вы разницу в многооборотных прыжках совсем не замечаете? пусть Вагнер уж просто двойные прыгает, чего утруждаться, раз итак победа «заслуженная»
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
не понимаю тех, кто критикует Эшли, она вышла, такая красивенькая, все сделала хорошо - заслуженная победа, Лиза супер, даже великолепно, Юля классно, но ошибочки всем прекрасно были видны - все девчонки молодцы, отличное сегодня было катание.
А что заслуженного в победе Эшли? Да она все сделала хорошо, но так и Лиза все сделала хорошо, но только Лизино хорошо еще и на порядок сложнее. По результатам Гран-при Вагнер стала просто какой то супер-звездой, до которой ну просто никому не дотянуться, не смотря на практически самую легкую программу.
+8
0
+8
Базовая Вагнер по технике 54.93 она все сделала и получила 62.91. Лиза базовая 58.16 все сделала и получила 63.88. Вот я не как не пойму как одна при хорошем катании легкой программы получает плюс почти 8 баллов а наша при хорошем катании сложной программы только 6 баллов -- куда еще как минимум 2 балла то дели
+9
-1
+8
За что такие баллы Вагнер ???
Всё ждите от меня пасквиль о этой Курочке
+9
-1
+8
Только Костнер спровадили с её грибными компонентами без 3-3, как тут же появилось другое чудо в перьях. Итальянка хотя бы 2А3Т прыгала, а у этой больше упор на «глазками похлопать».. Остается только надеяться, что батарейка у пиндоски все-таки подсядет. «Удачные» прокаты ей так то тоже не чужды..
+9
-1
+8
Пусть Эшли и первая - но не с таким отрывом от Лизы в произвольной программе!!
+8
0
+8
Два прекрасных выступления Эшли Вагнер и Лизы Туктамышевой украсили женские соревнования.Очень порадовала Лиза.Она не мучалась на прыжках и с большим настроением откатала программу,как зрелый мастер.Юля конечно очень старалась,но очевидно,что с прыжками ей будет управляться,ой как нелегко.Особенно когда подрастёт и станет девушкой.Надеюсь,что спортивный характер ей поможет преодолеть трудности.И думаю,что в Сочи выступит хоть одна наша девушка.Хотелось.чтобы это была Лиза,на мой взгляд,на этот момент самая перспективная фигуристка.Ну а Полина не готова к соревнованиям....
+7
0
+7
Ответ Lenys
Это космический уровень... Я не пойму, как так маленькая крошка может так вращаться...)
жаль,что это никто не ценит,больше ценят каскады 2-2,флипы и сальховы с недокрутом и безвкусные жёлтые платья...
+7
0
+7
Ответ maxell
жаль,что это никто не ценит,больше ценят каскады 2-2,флипы и сальховы с недокрутом и безвкусные жёлтые платья...
Вот это меня и поражает... Если танцы с появлением В/М и Д/У вышли на новый уровень, то одиночка так и стоит на месте...
А эти оценки за компоненты мне вообще непонятны... С потолка можно что угодно наставить...
+6
0
+6
Я тоже вчера была шокирована.Как можно Вагнер с её ПП ваять такие баллы?Всё правильно,откатала чистенько,табуреточно,но нет сложности ,нет красоты.Понятно,что толкают её наверх,делают уже сейчас заделы на ЧМ,такие баллы строгают,что б уж к Чм 130 и боле у неё набралось.Понятно и что всё замешано на деньгах-будет чемпионкой мира американка-пойдут сборы на шоу резко вверх,польётся рекой на чьи то счета доллары .И видимо ,не пробить , и некому пробивать у нас в ФЕДЕ только Писей ,которому главное свой карман.Наши девочки конечно молодцы,особенно Лиза-боец с шашкой наголо вчера была.Но обе с ошибками,которые не прощаются.Надеемся,что обе пробьются в финал,наберут форму и надерут задницу и Вагнер и её тренеру ,старому филину.
+8
-2
+6
Эшли надо в пару к Эбботу. Тогда Америка впервые в истории выиграет золото в парах, там будут одни 10-ки за компоненты и 4-е уровни за все элементы)
+7
-1
+6
Меня уже пугает эта Вагнер и общая тенденция. Получается, никому нет дела до того, что Юля и Лиза делают уникальные каскады, безумно талантливые и редкие по исполнению вращения (Юля)... Что будет дальше? ( Вагнер - новая Сара Хьюз?
+7
-1
+6
очень раздражает эта обезличенная система судейства! Она мне очень напоминает платёжки по ЖКХ - сколько хочу столько и пишу! И ничего мне за это не будет !
+6
0
+6
Юля уже трибуны поднимает своими выступлениями! Так долго гнобить её судьям не получится - помидорами закидают, в лучшем случае освистят. Самое главное - стабильность.
Удачи нашим девочкам!
+7
-1
+6
Ответ maxell
ага,я тоже глянул протоколы и посмеялся)
посмотрел на раскадровке Вагнер.
Сальхов - недокрут чуть меньше, чем пол-оборота (как можно было не заметить!)
Флип - недокрут чуть больше четверти (ту же Мураками за такое убивают сразу).
Лутц - посмотрел раз 5, за что максимальная для тройных прыжков база ? заход, ребро - всё сделано как проще, лутцом и не пахнет - даже на флип не тянет.
И не сказать ведь, что судьи совсем слепые - у Лизы недокрут на ритте разглядели и покарали.
Вообщем, вот эти два человечка вчера явно стали тыcяч на 10 долларов богаче:
Technical Controller Ms. Elisabeth LOUESDON
Technical Specialist Ms. Monika KUSTAROVA
первая француженка, вторая словачка. Запомним эти имена.
+9
-3
+6
Вагнер похожа на уродливого кроля. Нет я ошиблась, у нее зубы как у бешеной лошади.
+6
0
+6
Речь идёт о спорте ,а не о шоу !Если в беге 15-летний спортсмен прбежит быстрее 30-летнего,никто не будет вытаскивать на первое место старшего,только потому ,что он красиво бежал! Сравнение конечно не совсем корректное,но мы говорим о спорте!И если на сегодняшний день Лиза была лучше в произвольной программе - надо ставить ей заслуженные баллы! А не оправдываться тем что у неё все впереди! А если по сумме 2-х видов выиграет Вагнер-никто и не станет возмущаться.Тем более что Лизу придержали ещё и из за Юли - не поставят нашим спортсменкам обоим высокие баллы - всегда найдётся к чему прицепиться!
+5
0
+5
Лиза вчера очень порадовала! Французский лёд для неё счастливый! Это удачное выступление даст Лизе уверенности в дальнейшей борьбе, очень надеюсь увидеть её в финале!
Вчера все болели за Юлю, но не сложилось у неё. И Вагнер в этом не виновата. То, что ей ставят такие оценки за компоненты - это к судьям. Я не поклонница Эшли, но надо признать, что откатала она хорошо, не блестяще, но уверенно, без запинок и срывов. У неё добротные программы, с грамотно расставленными элементами, музыка незаезженная. А самое главное - она стабильна, а это судьи очень ценят. Когда не оправдываются надежды болельщиков, начинается злобствование в адрес победившего. А уж цепляться к внешности спортсмена, это уж когда совсем сказать нечего! Зачем оскорблять спортсменок? Ну не всем посчастливилось родиться с внешними данными Кииры Корпи! А надо сказать «короткие мускулистые ноги» Вагнер пока очень уверенно держат её на льду.
+8
-3
+5
Придумал название своей статьи о Вагнер в блог «Почему окорок не летает «
+6
-1
+5
Вращения Юли-это нечто!!! Я не припоминаю, чтобы кто-то так еще их выполнял. Лизочка такая хорошенькая!!! Прекрасно справилась!!! Молодцы наши девочки!!!
+5
0
+5
Ответ nastasia92777
Очень незначительный отрыв судьи сделали в пользу этой Эшли
и очень значительный отрыв у Лизы в компонентах. как-то слишком очевидное желание убрать обеих россиянок под американку.
+5
0
+5
Эшли бесспорно королева. Только ее руки и ...как это называется...туловище в фазе свободного полета становятся смертельным оружием «Бревно».
У Липницкой и Туктамышевой ужасные программы.
Профессору можно выдать медаль Героя России за сохранение техники и отсутствие морального давления на Лизавету)) Лиза просто великолепна.
+5
0
+5
дааа могу ошибаться(и хочу ошибаться) но похоже сегодня мы видели выступление будущей чемпионки мира миссис Вагнер!!!С такими простенькими прыжочками и каскадом 2аксель-2 тулуп получить 127 баллов это конечно нечто это баллы на уровне чемпионки мира Костнер она столько на мире за произволку получила!Похоже любой ценой американку вытащат на 1 место чемпионатов!Компоненты просто зашкаливают даже Лиза с идеальным прокатом технически самым сложным в мире прокатом какой она кстате демонстрировала год назад проиграла Вагнер 10 баллов и всё на компонентах, хотя Вагнер ненамного старше Лизы и ни о каком рейтинге и авторитете за компоненты сдесь даже говорить не приходится её реально тащят на компонентах!!! Посмотрите компоненты у неё будут всё больше и больше и она будет выигрывать на всех турнирах с простенькими программами ей можно даже не пытатся прыгать каскад 3-3 она итак выиграет может хоть возвращение Ю На Ким её остановит а то смотреть на её юниорские каскады 2-2 нет сил! Бедная Юля видно всё таки травма её беспокоит что она коснулась льда рукой сдвоила сальхов и чуть не сорвала каскад второй надеюсь она всё таки отбереться в финал!
+4
0
+4
Ответ MissBee
Эшли бесспорно королева. Только ее руки и ...как это называется...туловище в фазе свободного полета становятся смертельным оружием «Бревно». У Липницкой и Туктамышевой ужасные программы. Профессору можно выдать медаль Героя России за сохранение техники и отсутствие морального давления на Лизавету)) Лиза просто великолепна.
«Профессору можно выдать медаль Героя России за сохранение техники и отсутствие морального давления на Лизавету».

+ 100 )))
+4
0
+4
Еще хотела сказать спасибо всем, кто был в Мегаспорте. Холодная французская публика и полупустой зал не идут ни в какое сравнение с тем как вели себя зрители в Москве неделю назад. Просто браво, горжусь вами))
+4
0
+4
Ну и отвалили курице! Нелегко Юле будет((
+4
0
+4
Ответ Aporte
Эшли каталась очень добротно и зрителям понравилось.Что касается сложности ,то в её программе присутствовали все тройные прыжки.И петь про каскады 3+3 не надо .Девушки в массе своей прыгают самый простой -из тулупов.А сложные- в основном юные девчушки.Когда они подрастут-тогда и увидим,что они смогут.Не надо завидовать чужим успехам.Надо добиваться своих
Так вот и обидно,почему этим юным девчушкам не ставят честно заработанные баллы.Сегодня эти юные девчушки выглядят сильнее всех остальных,так пусть судьи честно оценивают сильнейших.А вот когда они подрастут ,там будет уже совсем другая история,и думаю девчушки в ней не поблекнут.И очень сложно добиться успехов,когда идёт такое предвзятое судейство.
+8
-4
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий