Finlandia Trophy. Липницкая выиграла, Корпи – 2-я

В Эспоо (Финляндия) завершился турнир по фигурному катанию Finlandia Trophy. Последними выступали девушки-одиночницы. Россиянка Юлия Липницкая выиграла произвольную программу и победила по сумме двух программ. Финская фигуристка Киира Корпи заняла второе место.

Finlandia Trophy

Эспоо, Финляндия

Женщины

Итоговое положение

1. Юлия Липницкая (Россия) – 188,23
2. Киира Корпи (Финляндия) – 181,16
3. Мираи Нагасу (США) – 163,09

Произвольная программа

1. Юлия Липницкая (Россия) – 124,18
2. Киира Корпи (Финляндия) – 111,89
3. Мираи Нагасу (США) – 110,34

Материалы по теме


20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Выступление чемпионки мира среди юниоров прекрасное,учитывая ,что это только начало сезона.Но впадать в эйфорию и тем более вешать медали этой девочке я считал бы преждевременным.Можно пожелать лишь Юленьке максимально сохранить прыжки и феноменальные вращения в переходный период и тогда она может стать настоящей чародейкой на льду
+10
0
+10
Ответ Idis
видео http://www.youtube.com/watch?v=CyLQEtsZM7U
ну что за девочка------Чудо!!!!!!!!!какая умничка,а главное,у неё чемпионский характер,она чхала на авторитеты,реально настроена на борьбу!!!!!!!!!музыка ей очень подходит,скорость супер,спирали такие,что Коэн смотрит и рвёт на себе волосы)))предпоследнее вращение и потом Бильман в чистом шпагате--------смотрю и наслаждаюсь...и тренер у неё красивая)))))короче,три раза по чём только можно постучал)))верим,надеемся,любим и болеем!!!!!!!!!!!!!
+6
0
+6
Ответ DDDimka
Юля - молодчина, держит марку)) Киира похоже на пару с Элене и будет составлять конкуренцию нашим девушкам на Европе *хотя я очень хочу чтобы Вики Хельгессон вмешалась в борьбу* =) Флёр, после длительного перерыва от фк, заново прыгать так и не стала. А вот Попова похоже всё таки начала прогрессировать. Прошлогодний, если можно так сказать, всплеск не был случайностью. Обратил внимание на Изабеллу Олссон, если будет продолжать в том же духе то может подвинуть с поста второго номера сборной младшую Хельгессон)
думаю, ни Элене, ни тем более Хельгессон не смогут составить конкуренцию всем нашим девочкам. Они на одном уровне только с Каролиной
+7
-1
+6
Молодец Юля!!!Даже Киру дома так уделать без шансов...
+7
-2
+5
Юля - молодчина, держит марку))
Киира похоже на пару с Элене и будет составлять конкуренцию нашим девушкам на Европе *хотя я очень хочу чтобы Вики Хельгессон вмешалась в борьбу* =)
Флёр, после длительного перерыва от фк, заново прыгать так и не стала.
А вот Попова похоже всё таки начала прогрессировать. Прошлогодний, если можно так сказать, всплеск не был случайностью.
Обратил внимание на Изабеллу Олссон, если будет продолжать в том же духе то может подвинуть с поста второго номера сборной младшую Хельгессон)
+5
0
+5
Липницкая умничка )
+5
0
+5
видео
http://www.youtube.com/watch?v=CyLQEtsZM7U
+5
0
+5
просто нереальная, супеер!!! Такую сумму баллов даже в конце сезона редко кому удаётся набрать, а это ещё с помарками))) Будем ждать её в финале Гран-при с суммой под 200 !!!
+4
0
+4
Странно, но на fsonline отзывы не такие восторженные. В целом, я согласен, что Юля феноменальная спортсменка, вращения, имхо, лучшие в истории у женщин. Причем в прошлом сезоне казалось, что улучшить их невозможно, ан нет, какие сумасшедшие позиции в этом сезоне! Тем обиднее, что за одно из них ставят третий уровень, что еще раз подтверждает несовершенство системы судейства. Думаю, с этой проблемой уже разберутся к следующему старту.
Большого значения оценкам придавать не стоит, все-таки это турнир категории B. На этапах Гран-при могут баллы за компоненты и придержать.
Но помимо вращения, спирали и 2х оборотов на флипе стоит поработать над соответствием музыки и танца. Программа сильно насыщена связками и еще не вкатана, из-за чего Юля не очень попадает в музыкальные акценты. В прошлом сезоне, когда ей удавалось часто попадать в музыку под Ромео и Джульетту в Канаде на финале юниорского Гран-при - зал стоял. Если к концу сезона они с Этери добьются этого - баллы станут реально сумасшедшими и Юля реально станет нашим ответом Ким.
+4
0
+4
Супер!!! Очень рада за Юлю, сколько ни плюсовали Кииру, сколько ни зажимали Юлю (считаю, что в короткой ей реально недодали баллов - как может Юля получать за вращения меньше, чем Киира??) - но против такого катания не попрешь! Умничка, что можно сказать :) Так держать и дальше!
+4
0
+4
Великолепное выступление, восхитительные вращения. 14 баллов выиграла у Корпи в ПП. С победой Юленьку!
+4
0
+4
Джулия - крута! И это еще с ошибкой - сделала 2 флип вместо тройного, а то вобще под 130 было бы. Только после травмы, вот умеют же выступать некоторые. Ехала сразу после Кииры, которой устроили овацию.
+3
0
+3
И это в начале сезона,можно сказать на расслабоне такая сумма баллов!!!!!!!!!!Хах.....Ким даже возвращаться не стоит,будет нервно обтекать в сторонке,вообще,учитывая флип,некоторые шероховатости,плюс Юля только после травмы,авторитет судьев ближе к основным стартам,она реально баллов под 140 может набирать в ПП...короче,Сотникова,Туктамышева и Леонова держитесь!!!
+3
-1
+2
Господи, какая замечательная музыка, невероятная Юля, обалденная программа. Про вращения и комбинацию спиралей можно говорить не переставая! Браво! Браво!
+2
0
+2
Ничего себе... Это просто... просто улёт)
+2
0
+2
Трансляция идёт
http://areena.yle.fi/tv/168305...#/play
+2
0
+2
Блин это нереально круто так прокатать первый старт сезона, учитывая все трудности в межсезонье. Ждем теперь только фантастических прокатов =)
+2
0
+2
Ответ Jagger
Странно, но на fsonline отзывы не такие восторженные. В целом, я согласен, что Юля феноменальная спортсменка, вращения, имхо, лучшие в истории у женщин. Причем в прошлом сезоне казалось, что улучшить их невозможно, ан нет, какие сумасшедшие позиции в этом сезоне! Тем обиднее, что за одно из них ставят третий уровень, что еще раз подтверждает несовершенство системы судейства. Думаю, с этой проблемой уже разберутся к следующему старту. Большого значения оценкам придавать не стоит, все-таки это турнир категории B. На этапах Гран-при могут баллы за компоненты и придержать. Но помимо вращения, спирали и 2х оборотов на флипе стоит поработать над соответствием музыки и танца. Программа сильно насыщена связками и еще не вкатана, из-за чего Юля не очень попадает в музыкальные акценты. В прошлом сезоне, когда ей удавалось часто попадать в музыку под Ромео и Джульетту в Канаде на финале юниорского Гран-при - зал стоял. Если к концу сезона они с Этери добьются этого - баллы станут реально сумасшедшими и Юля реально станет нашим ответом Ким.
ну так естественно,кто же сейчас будет катать программу на полную катушку?????ещё будет работать,хотя я бы сказал,что оценки ей даже попридержали в силу того,что Юля новичок,у неё уже эта программа технически сильней всех прошлогодних во взрослых,она ещё после травмы,подросла немного,программа ещё сыровата,но уже!!!!!!!!!!!жаль только,что в этом году она не сможет выступать на ЧЕ и ЧМ по взрослым,но зато в олимпийский год она может приподнести соперницам неожиданный «сюрприз»своим появлением.
+1
0
+1
Ответ moonlight
Джулия - крута! И это еще с ошибкой - сделала 2 флип вместо тройного, а то вобще под 130 было бы. Только после травмы, вот умеют же выступать некоторые. Ехала сразу после Кииры, которой устроили овацию.
можно ссылочку на видео?:-))очень посмотреть хочется ,на Юлю,и на «бабочки»...
0
0
0
а видео есть?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий