Туктамышева и Сотникова поедут на юниорский ЧМ-2012 без отбора

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФККР) Валентин Писеев сообщил, что российские фигуристки Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова пропустят первенство России среди юниоров, но будут включены в состав сборной на юниорский чемпионат мира.

«Сотникова и Туктамышева будут включены в сборную для участия в юниорском чемпионате мира без отбора.Обе фигуристки завоевали право поехать на турнир своими успешными выступлениями в нынешнем сезоне. А в Новогорске в соревнованиях девушек мы разыграем одну путевку», – приводит слова Писеева РИА Новости.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    74 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Если уже сейчас пасовать и «бояться» проиграть, как некоторые себе представляют и описывают, то можете себе представить, что будет в следующем году и тем более в год Олимпиады. Давление и желания усилятся во множество раз. Так что пусть трудятся и соревнуются все сейчас. За нами не станет, мы поздравим победителя и пожалеем проигравших. Всем девочкам удачи и чистых прокатов.
    +11
    -1
    +10
    И там обе проиграют Липницкой ;)
    +9
    0
    +9
    Двойственность в ощущениях какая-то... Аделине, конечно, очень хочется показать себя в этом сезоне с наилучшей стороны, однако, вот только как это «очень» психологически сыграет - совершенно не известно. Лизе, ест-но, тоже хочется стать ЮЧМ, хотя усталость от сезона, скорее всего, приличная.Само собой наших девочек на пьедестале постараются «разбавить», уж Г.Голд точно, так как имеет в качестве бонуса не только хорошую технику, но и американскую Федерацию ФК за спиной, кто-кто, а США свои интересы сумеет отстоять...
    Хотя в моих мечтах пьедестал с тремя нашими девочками, конечно, присутствует.))
    +7
    0
    +7
    Мне кажется, Аделине не стоит туда ехать. Сезон выдался неблестящим, ПП она ни разу не откатала без ошибок. Если честно, сомнительно даже попадание в тройку сильнейших. Тем более, что титул ЮЧМ у нее есть. Но если поедет и выиграет, я еще больше зауважаю эту девочку.
    Юля должна ехать без отбора, я считаю, она заработала свое место блестящими выступлениями в начале сезона.
    Нестрашно, если Лиза пропустит ЮЧМ, но и злорово, если поедет. Ничего не потеряет, я считаю. Устала она, конечно. Но шансы выиграть этот титул у нее реальные.
    +7
    -1
    +6
    Ответ *Крым84
    А как он(а) может оскорблять Плющенко ?
    Ну он же не вас лично оскорбил)))
    Дима пишет правду, которую не каждый хочет слышать и принимать. Согласитесь, гораздо проще всех хвалить, говорить, какие все молодцы. Но тогда не будет никакого прогресса, все будут думать, что делают всё правильно, что так и должно быть. А Дима говорит о наболевшем, о реальных проблемах, так сказать. Вот и всё.
    +5
    0
    +5
    Ответ *Крым84
    Как может сайт www.fskate.ru выставлять на свой сайт писанину не кого ikunin??? Который (ая) мыслит только негативом и ненавистью ?
    Если вы не в курсе, то этот самый Икунин (которого, кстати, зовут Дима) сам создал это сайт, сам пишет для него ВСЕ материалы, сам его раскручивает. И этот сайт пользуется большой популярностью.
    +4
    0
    +4
    Мне почему-то кажется, что Лиза может и сняться в последний момент - Мишин где-то говорил, что пора заканчивать сезон, и так на девочку большая нагрузка.
    Вероятно, когда они планировали сезон из двух частей (сначала - по взрослым, потом - по юниорам), то это была скорее заготовка на случай провала на ГП, чтобы потом была возможность по юниорам удачно выступить и реабилитироваться. А теперь и смысла-то особого нет...
    +3
    0
    +3
    Ответ *Крым84
    Как может сайт www.fskate.ru выставлять на свой сайт писанину не кого ikunin??? Который (ая) мыслит только негативом и ненавистью ?
    А как вы можете оскорблять человека, совсем не зная его?
    +3
    0
    +3
    Ответ *Крым84
    ФФКР нужно критиковать ...но нужно знать меру ! Ему не нравится что Сотникову и Туктамышеву освободили ...так ведь по делу освободили ...они заслужили этот отдых ! Буша допустили до ПР не по правилам ...так что не допускать лучшего юниора страны ?
    Пусть их освободили по делу. Но почему тогда не освободили Юлю? Она тоже заслужила, если уж на то пошло. Согласитесь, сейчас ЮЧР среди девушек - просто формальность.
    Про допуск по правилам или нет я не буду говорить. Просто не хочу влезать в очередной бессмысленный спор.
    +3
    0
    +3
    Ответ Diaus Pitar
    Ну и Липницкая тоже более чем заслужила. Тем более что весь год выступала по юниорам и выиграла там всё, что можно. Так зачем вообще проводить чемпионат? Для определения запасных? О_о
    Скорее всего, именно для этого. Да и вообще ЮЧР уже давно превратился в формальность...
    +3
    0
    +3
    Ответ odd lane
    А у этого самого Икунина всё же есть какой-то пунктик в отношении Плющенко? Спрашиваю у вас, так как вы, насколько я понимаю, этот фскейт.ру посещаете часто... Просто как-то странно, что в новостях победа Жени на ЧЕ проигнорирована, более того, в новости про мужскую короткую программу написано обо всех лидерах кроме Плющенко. О нём ни слова. Какой-то очень избирательный подход с освещению событий. Вкупе с крайне негативной статьей о Жене на ЧР всё это смахивает на банальную личную неприязнь.
    Просто как-то странно, что в новостях победа Жени на ЧЕ проигнорирована, более того, в новости про мужскую короткую программу написано обо всех лидерах кроме Плющенко
    _____________________________________________________
    Ну хотя бы кто-то написал об остальных, кроме Плющенко.)))))
    Неужели Вам мало трескотни в СМИ о «Великом и Ужасном»?))
    +5
    -2
    +3
    а Липницкая почему это тогда должна отбираться?
    +3
    0
    +3
    Столько пиара понаделали вокруг «будещего мирового ФК», что забыли о том, что это дети, они устают. Вот теперь пусть и не удивляются результатам.
    +3
    0
    +3
    Ответ angelina
    Неужели Вам мало трескотни в СМИ о «Великом и Ужасном»?)) -------------------------------------------- Думаю Евгений Плющенко действительно великий спортсмен, если на всех ветках разговор плавно переходит от других спортсменов к нему. Как его любят почитатели его таланта, и как ненавидят непочитатели, так сказать. А ведь ему всего 29 лет. Значит, жизнь удалась! Многие звёзды готовы выложить огромные деньги за такое внимание. А здесь всё бесплатно. Так и хочется сказать: «Ах да Женя. ах да.. МОЛОДЕЦ»
    Мы знакомы лично. Но, у него уже уши опухли.))) Парень-то вполне нормальный, все понимает правильно. Он и сам уже устал от трескотни в СМИ.
    +3
    0
    +3
    Ну и Липницкая тоже более чем заслужила. Тем более что весь год выступала по юниорам и выиграла там всё, что можно. Так зачем вообще проводить чемпионат? Для определения запасных? О_о
    +3
    0
    +3
    Ответ Brioni
    Просто как-то странно, что в новостях победа Жени на ЧЕ проигнорирована, более того, в новости про мужскую короткую программу написано обо всех лидерах кроме Плющенко _____________________________________________________ Ну хотя бы кто-то написал об остальных, кроме Плющенко.))))) Неужели Вам мало трескотни в СМИ о «Великом и Ужасном»?))
    Да много кто писал и об остальных, и о Жене, я собственно просто поинтересовался показавшимся мне странным аспектом подачи новостей на этом сайте, вот и всё. У СМИ задача такая - трещать побольше, нас ведь никто не заставляет читать/смотреть/слушать эту трескотню, так что пусть, тем более Плющенко это вполне заслужил
    +2
    0
    +2
    Я уже начала путаться за кого болеть. Пиар этот бесит. Так что мне теперь всё ровно на всякие СМИ и т.д. Я теперь туда ни ногой. То что вижу, то и есть. А что там кто на тренировке прыгает - по барабану. Потому что редко бывает такое, чтобы человек написал действительно правду, не смешивая её с пунктиками или личной симпатией.
    +2
    0
    +2
    Так как они прокатали на Юношеских олимпийских играх,то лучше им обеим остаться дома и отдохнуть,уже достаточно в этом сезоне было у обеих международных стартов.Послали бы того,кто ещё не выступал на международной арене,а входит в число лучших на ЧР.
    +2
    0
    +2
    Ответ *Крым84
    Рейтинг не кто отменял ! Так что и Лизе и Аделине отдыхать не когда ))) Рейтинг это компоненты в современном ФК!
    Рейтинг то никто не отменял.Отдых нужен,хотя б не на таких крупных соревнованиях выступать,что то помельче.Но там тренеры,им,конечно,виднее.
    +2
    0
    +2
    Ответ *Крым84
    Скажите своему Диме что оскорблять великих = опускать себя!!!
    Теперь вы и мне хамите? С какой это радости, интересно?
    Начнём с того, что Дима не мой. А во-вторых, не судите, да не судимы будете. Ваше мнение его всё равно не волнует:))) Так что можете не напрягаться, так защищая своего «драгоценного» Плющенко:) Да и вообще вы сейчас совершенно не в той теме беседу развели:))) Тут вроде обсуждают участие Лизы и Аделины в ЮЧМ. С чего бы тут обсуждать вашего любимого «великого Плющенко»:)))
    +2
    0
    +2
    Класс, значит, скоро можно будет еще раз полюбоваться битвой титанов :).
    +2
    0
    +2
    А почему Липницкая не удостоилась такой чести?
    +1
    0
    +1
    Ответ Child_of_sun
    Ну он же не вас лично оскорбил))) Дима пишет правду, которую не каждый хочет слышать и принимать. Согласитесь, гораздо проще всех хвалить, говорить, какие все молодцы. Но тогда не будет никакого прогресса, все будут думать, что делают всё правильно, что так и должно быть. А Дима говорит о наболевшем, о реальных проблемах, так сказать. Вот и всё.
    А у этого самого Икунина всё же есть какой-то пунктик в отношении Плющенко? Спрашиваю у вас, так как вы, насколько я понимаю, этот фскейт.ру посещаете часто... Просто как-то странно, что в новостях победа Жени на ЧЕ проигнорирована, более того, в новости про мужскую короткую программу написано обо всех лидерах кроме Плющенко. О нём ни слова. Какой-то очень избирательный подход с освещению событий. Вкупе с крайне негативной статьей о Жене на ЧР всё это смахивает на банальную личную неприязнь.
    +1
    0
    +1
    Ответ *Крым84
    От хамки слышу )))))
    Ну-ну. Я вам ни раз не ответила в хамской манере, если что!
    +1
    0
    +1
    Ответ *Крым84
    То что мое мнение не кого не интересует вы сильно заблуждаетесь ! У меня здесь много друзей ))) Плющенко ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН РОССИИ ...не Беларуси ...так что ваше расстройство этим понятно !
    То, что ваше мнение НИКОГО не интересует, я не говорила. Я сказала, что ЕГО (то есть Диму) оно не колышет))) Читайте внимательнее)))
    Насчет Плющенко я совершенно не расстроена, меня это совершенно не волнует))) И не надо всю эту ситуацию сваливать на то, что я из Беларуси. Здесь это совершенно неуместно.

    P.S. Пожалуйста, постарайтесь писать немного грамотнее))) *это просто просьба, так что не надо за нее на меня набрасываться, просто примите к сведению*)))
    +1
    0
    +1
    Ответ Brioni
    Просто как-то странно, что в новостях победа Жени на ЧЕ проигнорирована, более того, в новости про мужскую короткую программу написано обо всех лидерах кроме Плющенко _____________________________________________________ Ну хотя бы кто-то написал об остальных, кроме Плющенко.))))) Неужели Вам мало трескотни в СМИ о «Великом и Ужасном»?))
    Неужели Вам мало трескотни в СМИ о «Великом и Ужасном»?))
    --------------------------------------------
    Думаю Евгений Плющенко действительно великий спортсмен, если на всех ветках разговор плавно переходит от других спортсменов к нему. Как его любят почитатели его таланта, и как ненавидят непочитатели, так сказать. А ведь ему всего 29 лет. Значит, жизнь удалась! Многие звёзды готовы выложить огромные деньги за такое внимание. А здесь всё бесплатно. Так и хочется сказать: «Ах да Женя. ах да.. МОЛОДЕЦ»
    +4
    -3
    +1
    Ответ *Крым84
    МНЕ КТО ТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ? Кто на этом сайте статьи пишет ? Человек и (люди) явно не ровно дышат к Плющенко и ФФКР ! Все им не нравится !
    Вот, пожалуйста.
    http://ikunin.livejournal.com/
    +1
    0
    +1
    Так вроде Мишин не собирался Лизу на ЮЧМ посылать ? Наверное , посмотрели на Полину на ЧЕ и закрались смутные опасения ...
    +3
    -2
    +1
    ну и зря бедные девчонки у нас есть кого посылать.
    +3
    -2
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий