Показывать
21 июля 15:25|Блог Блог ФСР

МКЕ в Тарнуве: Божко на пьедестале!

Это второй успех россиянина на молодежном Кубке Европы 2019 года. В Тарнуве 20 июля прошел этап молодежного Кубка Европы в дисциплине «лазание на скорость». Польша приняла второй старт в этом виде в рамках нынешнего розыгрыша трофея. На турнире выступили 89 человек в трех возрастных категориях у юношей и девушек. Роман Божко (Челябинская область) выиграл бронзовую медаль в Тарнуве. В категории юниоров за награды боролись 13 человек из 6 стран. Скалолаз с Южного Урала успешно квалифицировался 6-м с результатом 7,240. В четвертьфинале наш спортсмен уверенно опередил украинца...

Рейтинг +7
19 июля 05:01|Блог Блог ФСР

Лисиченко – бронзовый призер чемпионата мира по параклаймингу!

17 июля во французском Бриансоне прошел второй соревновательный день чемпионата мира по параклаймингу 2019 года. В этот день на кону стояли шесть комплектов наград. Сборная России большие надежды возлагала на Даниила Лисиченко (Москва), выступавшего среди спортсменов с нарушениями зрения (В-1). Для него это был уже второй чемпионат мира. На предыдущем он стал 5-м: до награды не хватило совсем чуть-чуть. В категории Лисиченко выступило девять спортсменов. Все они уверенно справились с первой трассой в квалификации. Вторая оказалась тяжелее. Даниил сделал на ней 42 успешных перехвата и стал...

Рейтинг +8
19 июля 04:57|Блог Блог ФСР

Чемпионат мира по параклаймингу: Майоров – 6-е место

В Бриансоне 16 июля прошел первый соревновательный день в рамках чемпионата мира по параклаймингу 2019 года.

Елизавета Иванова: всё выше и выше!

Вслед за бронзой Виллара на этапе Кубка мира в Шамони российская скалолазка завоевала первое в карьере серебро.