Утренний обзор заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо»: Тотти попрощался с «Ромой», а «Кротоне» удалось невероятное спасение - в Серию Б вместе с «Палермо» вылетает «Эмполи».

Алексей Лизакин, о следующей из серии финальных игр «россонери»

Рейтинг +16
22 апреля 01:49

АРФМ / «Милан» — специалист по «поздним» голам

В Дерби делла Мадоннина, прошедшем на прошлой неделе, «Милан» отыгрался со счета 0-2, сведя матч к ничьей, забив свои голы на 83-й и 97-й минутах.

Рейтинг +7
21 апреля 09:25

В гостях у Кальчо / «Симфония «Юве»!». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 24 апреля

Утренний обзор заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо»: «Милан» проигрывает «Эмполи» и сохраняет борьбу с «Интером» за еврокубки, «Ювентус» громит «Дженоа» и приближается к титулу, а «Наполи» притормаживает с «Сассуоло».

Рейтинг +52
18 апреля 05:28

Немного о футболе и не только / Кладбище футбольных талантов ч. 3

Рикарду Куарежма, Марио Балотелли, Пабло Освальдо, Робиньо, Боян Кркич, что объединяет этих замечательных кудесников мяча? Периодически в мировом футболе появляются футболисты, претендующие на обладание приставкой «топ», их сравнивают с Пеле, Марадонной, Зиданом, Кройфом, Роналдо и другими звездами прошлого, но по каким-то причинам оправдать выданные авансы удается далеко не каждому. В этом цикле статей мы вспоминаем наиболее ярких представителей футбольного поприща, с лихой щедростью разбазаривших свой талант, но, тем не менее, оставшихся в сердцах и памяти болельщиков всего мира.