Реклама 18+

Динамо Санкт-Петербург - записи в блогах

Страна Санкт-Петербург, Россия
18 февраля 2016 21:13

История ФК Зенит / IV турнир породнённых городов на приз Ленгорисполкома (1985 г.)

Если предыдущие турниры породнённых городов проводились во второй половине января, то IV турнир из-за организационных накладок состоялся в непривычные сроки – в конце февраля (точнее, 18-22 февраля).

Рейтинг +7
17 февраля 2016 21:08

История ФК Зенит / Семейные кланы «Зенита». Павел и Михаил Бутусовы

Ну и перед заключительным аккордом – рассказом о ещё действующих игроках – немного нарушим хронологию и поговорим о тренерах-братьях. Были и такие в «Зените», причём, даже не одна пара. Начнём «по старшинству».

Рейтинг +8
11 февраля 2016 20:05

История ФК Зенит / Семейные кланы «Зенита». Геннадий и Павел Игнатовичи

Отец Геннадий Иванович и сын Павел Геннадьевич Игнатовичи большого следа в истории «Зенита» оставить не сумели. Хотя, нет: Игнатович-отец внёс посильный вклад в завоевание первой в истории клуба «бронзы» 1980 года – хоть и поиграл в том году он немного, но всё же, бронзовый сезон оказался для защитника самым успешным в его недолгой зенитовской карьере. Сыну же... Впрочем, обо всём по порядку.

Рейтинг +8
9 февраля 2016 20:06

История ФК Зенит / Семейные кланы «Зенита». Сергей и Олег Кузнецовы

Братья Сергей и Олег Ивановичи Кузнецовы – близнецы. И всё детство провели вместе. Вместе учились в школе, вместе ходили на хоровой кружок в капеллу им. Глинки, вместе лазали после этого по крышам, вместе были сняты оттуда тренером футбольной школы Красногвардейского района Геннадием Ермаковым, вместе бросили хор и начали заниматься футболом, оба играли в нападении и оба вскоре оказались в СДЮШОР «Смена»... А вот после этого жизни у них пошли разными путями.

Рейтинг +9
2 февраля 2016 14:26

Проводники важных энергий / «Что мы делаем в России, если пятая французская лига не слабее ФНЛ?». Экс-игрок «Зенита» в европейской глуши

Роман Мун поговорил с Владиславом Ефимовым, переехавшим из «Динамо Санкт-Петербург» в любительский клуб из Франции.

Рейтинг +294
Реклама 18+
1 февраля 2016 21:34

История ФК Зенит / Семейные кланы «Зенита». Юрий и Олег Морозовы

Имена братьев Юрия и Олега Андреевичей Морозовых в историю «Зенита» вошли красной строкой. Причём, в разных ипостасях: если младший, Олег, в своё время блистал в составе «Зенита» на футбольном поле, то старший, Юрий, известен всем, в первую очередь, как тренер-легенда, одна из самых знаковых фигур в клубной истории. Причём, изначально ни тот, ни другой непосредственно с футболом свою судьбу связывать особо не собирались, но жизнь распорядилась по-своему.

Рейтинг +8
27 января 2016 21:11

История ФК Зенит / Семейные кланы «Зенита». Евгений и Валентин Шелагины

В довоенном Ленинграде форварды братья Шелагины пользовались большой популярностью. Открытые, энергичные и чрезвычайно жизнелюбивые ребята, они были ещё и незаурядными мастерами футбола, поэтому в любой команде, за какую бы ни выступали, приходились очень ко двору, всегда были на виду, и неизменно вызывали искреннюю любовь и уважение на трибунах.

Рейтинг +9
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+