Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Доброе время суток, Василий Вячеславович.

Вспоминая Ваш давнишний монолог в «ФК» после обзора матча «Челси»-«Барселона», хочется поинтересоваться – есть ли, на Ваш взгляд, основания пенять на судью в этот раз у уважаемых «доброжелателей» каталонцев. У меня, например, уже ощущение дежа-вю с теми «кретинами и гоблинами», что были после того памятного полу-финала.

Ещё вопрос по игре. Как мне показалось, «Барселона» была очень свежа и подвижна в течении всех 90 минут игры, что не наблюдалось в первых двух матчах. Можно ли сделать вывод, что «Барса» специально экономила силы для более значимого турнира?

Спасибо! С уважением, Гио.

Есть очень важная принципиальная разница. Штарк ошибся в эпизоде. И это был решающий момент. Но, в сущности, он не смог правильно оценить один эпизод. Это часть жизни и это – судейство. У меня есть по этому поводу мысли, если не замылят дела, я завтра постараюсь написать. А может, и не буду. А может, я скажу об этом в ФК завтра.

То же относится, например, к Бузакке. Прав он, или неправ, или формально прав, а на самом деле так не делают – это тоже был один момент, я бы даже сказал, что в меньшей степени судейский, чем у Штарка – потому что игрок, имеющий карточку, сам по себе, по своему произволу, сделал глупость.

А Эвребе игру продал. Я понятия не имею, кому, как и за сколько. Индонезийским игрокам на бирже, вьетнамским букмекерам, без копейки денег товарищу за поражение в «камень-ножницы-бумага» – это неважно. Но та игра была апофеозом совершенно одиозного, предвзятого судейства от первой до последней минуты, и этим она радикально отличается от всех остальных и является уникальной. Кто бы что ни говорил.

Not Found
Internal server error