Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Много споров ведется по поводу просмотра видеоповторов судьями во время футбольного матча. Дескать, это разобьёт ритм игры и прочее. Абсолютно согласен.
Но, на мой взгляд, есть очень простое решение: Достаточно посадить еще одного судью за монитор с возможностью просмотра повтора сложного момента. Связь у судей уже есть и так. Получается, что на обсуждение эпизода у судьи в поле уйдёт времени столько же, сколько сейчас тратится на переговор с боковыми – пара секунд.
Гарнитура в ухе, микрофон тут же: «Сергеич, была рука, мне закрыли обзор?» – «Нет, там всё чисто». Ок, играем дальше.
Думается, это даже проще и эффективнее, чем пара дополнительных судей за воротами, Да и с теми, как ни крути, главному тоже придётся беседовать. По той же связи. Интересно ваше мнение, почему отвергают такой вариант?
Понятно , что большая ответственность на организации телепоказа, но там сейчас, в тех же еврокубках требования к количеству камер и прочей телеструктуре весьма строгие. К тому же, нет необходимости постоянно советоваться с «видеосудьёй», а только «на усмотрение» главного.

вы путаете две проблемы. Проблемы увидеть и проблемы посоветоваться. Проблемы посоветоваться нет. А проблема увидеть есть.

Not Found
Internal server error