Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте Василий.
Вот многие пишут, о переходах,кто где как будет играть,какие схемы у кого будет и т.д...
Но что-то мне захотелось немного о другом написать.
Вот выходят сейчас так называемая рубрика 11 лучших.
Знаете, внимательно следил за ней, читал...И в своем большинстве соглашался с выбором игроков, которых выбрал автор.
(И если кого-то не выбрал, но не так сильно огорчался, потому что считал не столь значимой и известной фигурой).
Но вот вышла последняя статья, 11 лучших в Ювентусе (закроем глаза на то,что написала девушка).
Но выбирая состав, с заменами так называемыми, она включила в центре и Капелло ...еще там пару человек (тот же Давидс, который может и интересный ,своеобразный футболист и по-своему полезный).Я не умаляю их достоинства, действительно прекрасные игроки.
Но не включив в список Зидана или того же Тарделли (наверное вы его видели матчи или какие -то отрывки) стало как обидно....да и не только мне.
Вот хочется узнать, а вы считаете Зидан был значимой фигурой в Юве настолько, насколько его можно было сюда включить..???..(Ибо все конечно молодые его помнят за выступления в Реале, выиграла ЛЧ с ним, блестящего гола в в финале и т.д.). Но Звездой все же стал в Юве, да и в сб.Франции когда стал чемпионом мира, был же тоже игроком туринцев, при этом игра строилась через него.
Хотелось бы немного выслушать по поводу Зидана в Юве в целом...и о том времени, когда он играл за Ювентус.(ответив естественно на вопрос о включении в символ.сборную Ювентуса всех времен).
А второй вопрос будет такой. Помните вашу статью насчет ухода Великих(про сказку и Недведа)....(клип там такой был – очень хороший).
не хотите ли вы в футбольном клубе создать рубрику, приходят великие, которая бы касалась перехода известных игроков из одного клуба в другой? По-моему получится очень интересно.
тем более что каждый год, случаются громкие трансферы...
заранее спасибо.

Начну с конца. В Футбольном Клубе нет рубрик. За ровно тем количеством исключений, которые подтверждают правило. Почему? Да потому, что рубрика – это обязалово. Программа должна быть в первую очередь актуальной. А если ты помнишь, что тебе нужно еще и рубрику тащить, одну, две, три – это делает выпуски более рутинными, предсказуемыми – в нехорошем для телевидения смысле слова. Рубрики хороши в журнале, в телепрограмме, которая не связана с актуальностями. А в еженедельной передаче, которая в общем-то про события недели, они мешают. Собственно, ровно по этой самой причине без конкретного повода к темам вроде той, которую вы затронули, мы не обращаемся. 
Про уходы рассказываем в конце каждого сезона. И клип такой делаем тоже каждый год. Если угодно, можно считать это рубрикой)), но раз в год – это необременительно. 
Если же говорить о Зидане, то тут я с вами согласен абсолютно. Зидан стал Зиданом именно в Юве. Во всяком случае, чтобы не умалять (тут я вас поправлю, в вопросе уже подправил – не «умолять», а «умАлять», в смысле делать более маленьким) заслуг в сборной, – в годы игры за Юве. Именно там он оформился в игрока, чье место в истории незыблемо – который сам и строитель, и архитектор (было такое выражение, в случае Зидана – очень точное).

Not Found
Internal server error