Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Доброго времени суток, Василий Вячеславович! Как приятен бывает порой творческий процесс приготовления вкусного блюда с последующей его дегустацией! Думаю, Вы меня прекрасно понимаете. Очень люблю самостоятельно поколдовать на кухне, за плитой, правда, готовлю в основном не очень сложные блюда – сказывается пока еще недостаток опыта.
Вопрос мой касается чудесного блюда, такого, казалось бы, простого, но одновременно и очень творческого и сложного. Солянка. Хорошая, наваристая мясная солянка. Понимаю, что в вопросах вкуса мнения могут сильно расходиться, но меня интересует именно Ваше мнение. Мясная часть солянки – какая она должна быть? Лично я пробовал солянку на говьяжьем и телячьем бульоне. Больше понравился первый, слышал еще о вариантах со свиным, но терзают сомнения о целесообразности и вкусовых качествах этого варианта... Из других мясных составляющих эксперименты были с различной колбасой (присутствует, кажется, во всех возможных рецептах), собственно мясом, на котором варился бульон, грудинкой, беконом и даже сосисками))
Если сможете подсказать какие-нибудь любопытные ингредиенты или их комбинации, буду очень-очень признателен. Остальные, не мясные составляющие кажутся менее важными, и чего-то интересного и разнообразного мне найти в этом направлении не удалось: маслины, огурцы да томатная паста. Может быть, и здесь Вы сможете подсказать. Ну и, конечно же, рекомендации в области специй, куда же без них)
Прошу прощения за затянутость и объем простого, в-общем-то вопроса. Буду с нетерпением ждать Вашего совета. Заранее огромное спасибо!

Понимаю вас)) но солянку я не готовлю. Вот как-то так вышло. Не имею ничего против того, чтобы ъесть, но она никогда не была нашей домашней едой, а чисто кулинарно я люблю варить для супа классный, тщательный бульон – каким бы он ни был; для солянки это вообще неважно.) ее можно нормально сделать хоть на отваре от сарделек... Думаю, вам просто стоит спокойно экспериментировать. Тут нет правильных и неправильных вариантов, тут есть просто тот, который понравится вам. А скорее всего, вам понравится постоянно что-то менять.) Подскажу только одно: когда вы добавляете в суп огурцы, это должны быть огурцы без семян. Семена стоит вычищать и выбрасывать – конечно, если только это не крохотные маринованные корнишоны. И точно так же все маринованное лучше промывать. Маринад сам по себе редко бывает ценен, в основном это уксус. Если так уж хочется, можно потом дозированно из банки ложкой добавить... Соленое промывать не обязательно, просто учитывайте, что оно есть, осторожней солите...) Удачи!)

Not Found
Internal server error