Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

» Про ноль футболистов высокого уровня – это чушь собачья. Жаль, что я не сразу прочитал; выдает болвана, я б и разговаривать не стал.) А теперь – ну не стирать же...)»

Про ноль футболистов высокого уровня – согласен, чушь собачья, их было и есть. Я же говорил о футболистах высокого ЕВРОПЕЙСКОГО уровня, тобишь звездах, регулярно играющих на первых ролях в основе топ клубов (хотя бы на протяжении 3-х годового цикла), которых знает практически ЛЮБОЙ рядовой болельщик со стажем с ЛЮБОЙ европейской футбольной страны. А таких объективно – ноль. Давно и регулярно езжу на главные европейские и мировые форумы, финалы ЛЧ, свободно владея 3-я языками общаюсь с болельщиками – «наших» твердо знают только двоих: Шевченко и Каладзе, даже выговаривают правильно. Да, объективно был Алень с кубками УЕФА и ЛЧ, с натяжкой – Мостовой, Шалимов, Онопко и Карпин (играли на пике более 15 лет назад, и без особых успехов), «есть» Аршавин. Но их практически никто не знает: первых пятерых ну, может, 1-2%, последнего знают только процентов 30 англичан. О других речь вообще не идет. Такова жестокая правда жизни...
И теперь объясните мне, болвану, для кого футбол – для болельщиков, или сугубо для специалистов? Или как объективно оценить данные факты?

Очень хорошо, что вы уточнили формулировку. Теперь я понимаю, что вы имеете в виду. И скажу вам иное: можно быть футболистом высочайшего уровня – и при этом не играть в топ-клубе. Это не универсальный показатель. Футбол для болельщиков – безусловно. Но болельщики не специалисты – это тоже факт. Книги – для читателей? Да! Но оценить мастерство писателя может далеко не каждый. Вот и все. Я вам скажу, что Мостовой был одним из лучших игроков своего времени. Всяко поодареннее, чем эта кривоногая таратайка Дель Пьеро – например. Это если говорить о мастерстве.)

Not Found
Internal server error