Баскетбол Конференция

Trashtalk

Конференция Дмитрия Матеранского о баскетболе

Погнали!

Что думаете о новом тренерском штабе Лэйкерс? Какими видите перспективы команды с ним?

Туманно это по моему. Нам ведь сложно оценивать реальную силу Брауна – мы видели его только в одной, специфической команде. Она не была дизастером никогда, но ни разу и выше головы не прыгнула. Лейкерс ведь контора специфическая, их только один результат интересует, да? Майк не тот человек, который может этот результат ГАРАНТИРОВАТЬ, согласны? Да еще в заданных условиях, где, например в раздевалке ему не быть главным человеком. Про роль Мессины я уже писал. Но с другой стороны, в Лейкерс тоже, поди, не идиоты работают. На рынке не то чтобы полно тренеров, способных заменить Джексона.

Добрый вечер Дмитрий.Что можешь сказать о Кайри Ирвинге и его перспективах в Кэвс???

Я вот не понимаю, как можно утверждать что-то про игрока, который провед 12 матчей в колледже. И даже предполагать. То что он был почти бесспорным первым номером – лучшая характеристика странного драфта.

А знакомы ли вы с другим новичком Далласа Петтери Копоненом? В Виртусе вроде играет. Если да, то какого вы о нем мнения?

Нет, сам не видел, а по цифрам и хайлайтам вы и сами можете составить представление.

Здравствуй, Дмитрий! Спасибо тебе за твой ответ по поводу Лейкерс, но...у меня возникает пару вопросов, и если ты не против, то...
1) Ты пишешь, что в Лейкерс Газоля не было видно, т.е. считаешь, что это было главной причиной поражения?...но там ведь были Байнум и Ламар (лучший шестой как-никак) и втроем они более-менее справлялись и в защите и в нападении, а вот среди мелких...когда с площадки уходил Кобе, была пустота. Так может быть им сейчас покумекать не по поводу Дуайта (тем более, что он к нам через год и так, бесплатно перейдет), а кого-нибуть из маленьких (например, Монти сейчас думу думает куда-бы свалить)???
2) И про showtime...действительно, я согласен с тобой, никаким шоу в прошедшем сезоне и непахло. От сюда вопрос – как думаешь, если ничего не менять в составе, эти парни смогут-ли еще покуражить?
3) Ну и последний: Мессина в LAL – супрезащита или быстрое увольнение?...под ноль кого-нибудь выйграем?;)

P.S.
Поздравляю с юбилеем!!!...100-ая страничка в конференции – это круто!...ДАЕШЬ 1000!!!!

Я повторяю, я не готов прям много рассуждать о причинах поражения, серии толком не видел. К тому же раз Даллас – чемп, то наверное главная причина не в Лейкерс, а в Мэвс? Нет? Байнум и Ламар... Немного масштаб личности не тот. Они ролевые звезды. Ролевые игроки, но очень высокого уровня. По изначальному дарованию Кобе и Пао немного в сторонке стоят. Монте? Еще один скорер с задней линии? Я думаю что монте может представлять интерес не только для мусорных команд (это все таки первое что приходит в голову), но в Лейкерс Джексона а его как-то не представлял бы. Какими будут Лейкерс с Брауном – я не знаю. Про Мессину в ЛА я писал в блоге. Он туда не тренировать и свои идеи проводить приехал, а учиться. Ловить ритм рабочий. Если поймает – может быть начнет работать и сам когда нибудь.

Приветствую, Дмитрий. Беда наших сборных, и мужской и женской – отсутствие разыгрывающего. Это очевидно. Вот смотрю как мучаемся сейчас с англичанками. Нет Хэммон – нет мысли в нападении. Хоть тресни. У мужиков та же песня, не так давно они это показали. В чем дело, в ДЮСШ не учат дриблингу и розыгрышу комбинаций? Куда всё делось?

А я аот не смотрю, честно говоря женский евробаскет. Сорри, но вообще не интересно. И я, кажется, слышал чье-то предсказание, которое показалось мне таким безнадежно надежным... короче пока оно сбывается. А по обучению... Вы спрашиваете «куда все делось»? А вы где жили последние 20 лет? Да и разве есть у нас школа и традиции обучения маленьких? В основном все кто может играть пойнт – самородки. И разве в «те еще годы» было иначе?

Здраствуй, Дмитрий!
Т.к. я болельщик Лейкерс, то вопрос о них любимых: по-моему, в прошедшем сезоне LAL не хватило добротного защитника (1-ого номера), Дерек уже не тот, Блэйк вообще никакой, а если у Коби «не пошло», то даже надеяться неначто.Согласен-ли ты с этим и как думаешь, кто из всех «мелких» в НБА больше всех подходит под «Showtime» по-Лейкеровски?

А они что, в showtime играют? Кобе нужная вторая звезда. Серия с далласом так быстро пролетела, что я не успел заметить и не запомнил, был ли там Газоль? Но ведь именно в Лейкерс есть такая традиция – что у них всегда суперзвезды идут с захлестом. Конечно они кумекают что бы такое предложить Орландо.

Привет, Дим!
Как думаешь, кто из выбранных на драфте 2011 будет «superstar»???

Ага, суперстар. Айзея Томас. Но честно говоря, я не хочу угадывать. Все пишут, что (и читают), что драфт слабый. Что гарантированных звезд нет. ЧТо гарантированных хороших игроков-то всего двое. Я ведь не смотрю студентов. Мне и следить некогда. Веселы вот я знаю – но суперзвездой он конечно не будет. Блин, там под первым номером берут парня который в колледже провел сколько там? 12 матчей? В

«У Кана наверное есть план :)»
И курит он его уже очень давно :)

Как относитесь к переходу Руди в Даллас?

Думаю для Руди это очень кстати. Даллас сможет его использовать гораздо лучше, там есть кому растянуть защиту и создать для его пространство. Да и для Мэвс это очень серьезное усиление. Еще один игрок который может завершать транзишенс.

Привет,Дмитрий! Вот хотел услышать твое мнение по поводу того,что в двух североамериканских лигах НБА и НХЛ устраивают обструкции комиссионерам Стерну и Бэтмену (первому на драфте-11,а второму на вручении Кубка Стэнли – Бостону) Почему у всех людей такое негативное отношение к главным начальникам?! На счет Бэтмена не оч понимаю,ну а Стерн вроде так и не может понять,что скоро грянет локаут и ему вроде бы наплевать на всех,кроме себя!
Насколько понимаю,»таких» сложно сместить со своих постов......это не Европа,и тем более не Россия :) Думаю прецедент должен быть оч серьезный,взятка и тп

Сместить Стерна – вообще не вопрос. Он каждый год подписывает новый, однолетний контракт. Каждый год. Но он совершенно незаменим. То что болельщики бууууукают или свистят – так на то они и болельщики. К счастью, не они управляют лигами и командами. Вот вы сами вдумайтесь, насколько глупа ваша фраза «Стерн вроде так и не может понять,что скоро грянет локаут и ему вроде бы наплевать на всех,кроме себя!» Вы врядли найдете человека, который заинтересован в том чтобы избежать локаута сильнее, чем он.

Может российский баскетбольный клуб выступать в НБА? И что для этого нужно?

Спасибо)

Надо чтобы коммунизм победил.

Not Found
Internal server error