Хоккей Конференция

ШАйБА

Конференция Шевченко Алексея и Белова Алексея о хоккее

Здравствуйте и добро пожаловать на «Шайбу». Мы тут говорим о хоккее. По большей части. Присоединяйтесь.

Постоянная конференция специального корреспондента khl.ru Алексея Шевченко и зам.главного редактора Sports.ru Алексея Белова о хоккее.

Я вполне серьезно.
Зачем Питсбургу Кросби?
Вот, серьезно, зачем? Уже второй сезон подряд наблюдаем, как Пенс прекрасно играют без него.
Причем, сейчас Пенс уже практически начали плей-офф. И в самых ключевых матчах без Кросби игру делают другие.
Человек получает огромные деньги. В клубе нехватка достойных краев. Есть возможность на освободившиеся средства взять защитника, хоть уровня Баумистера, хоть просто надежного.
И в одном, и в другом случае деньги еще останутся.
Можно ЛЕГКО подписать защитника за 3-5 млн.+ форварда за 3-5 млн., причем хоть крайнего, хоть центрального, на замену Кросби/на случай проблем у Малкина. Можно получить двух классных игроков вместо одной суперзвезды, наличие которой в основном составе если не мешает, то уж точно никак не ослабляет команду!
Я понимаю: есть понятие «статуса». Кросби – икона и лицо клуба. Но если лицо клуба приносит клубу больше ущерба, чем пользы? Почему бы не отправить Сидни в команду, где он будет по-настоящему Первым, а не «одним из лучших»?
Ведь у всех «суперзвезд» с детского возраста существует такой комплекс: он – Первый, и рядом никто близко не стоит. И только тогда лидер уверен в себе и цветёт. А сейчас Кросби не в своей тарелке, это очевидно. Потому что он понимает, что реальным лидером не является, что травмирует его психику, и не дает стать полноценным лидером.

АБ: Затем, что это стержневой игрок. Вокруг которого строится команда, на котором делается бизнес. И я уверен, что кого-то из пары Малкин – Кросби будут менять только в самом крайнем случае. А обходиться без ведущего игрока какой-то отрезок сезона и целый сезон – это несколько разные вещи.

Not Found
Internal server error