Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Ола, Салтис. Посмотри, как играет Игуаин в сборной (гораздо глубже и смещаясь на фланги), вспомни, как он играл при Шустере и Пеллегрини (аналогично), или наконец, на его роль при навалах в концовках (подыгрыш партнерам) и попробуй ответить на вопрос, почему Моуринью выбрал для него роль форварда-наконечника? Интересно твое видение логики португальца.

Мое скромное мнение заключается в том, что Игуаин как ни один форвард в мире умеет притягивать к себе мяч в штрафной. Зачастую в самых невероятных положениях и без особой подпитки от полузащиты. Плюс отличное взаимопонимание с Ди Марией. Отсюда огромное количество моментов, и постоянное давление на центр обороны соперника. Возможно, Моуринью считает, что команде без поставленной позиционной игры (но с Роналду) давление важнее реализации?

P.S. Ирурета уже несколько лет возглавляет акадению Атлетика.

Рад видеть, Давид.

Да, я помню, что в первые годы в «Мадриде» Игуаин начинал откровенно на фланге. И естественно, аргентинец более универсальный нападающий, чем Фалькао. Вряд ли кто-то лучше Радамеля в Европе играет в пределах штрафной площади (хотя и с ударом из-за ее пределов у него все в порядке), но он некомфортно бы себя чувствовал в контратакующем хаосе, когда по эпизоду на острие может оказаться другой футболист. Игуаин в этом плане игрок гораздо более многоплановый.

Почему распределение ролей в паре Бензема – Игуаин именно такое, сказать с уверенностью не могу. Твой вариант логичен, но что-то меня в нем смущает. Не позволяет оценить целиком картину все равно.

P.S. Если это так, то спасибо. Видел информацию из не очень надежного источника по этому поводу, полез проверять на сайт «Атлетика» и не нашел там ничего.

Not Found
Internal server error