Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Здравствуйте, Станислав.
Как стало недавно известно, недавно получил травму Карлес Пуйоль.
Как думаете, что сделает дель Боске: оставит Рамоса справа и будет наигрывать с Пике другого центрдефа или переведёт Рамоса в центр и будет подыскивать кого-нибудь на правый фланг обороны?

Приветствую, Молко.

Наиболее логичным решением представляется перевод Серхио Рамоса в центр обороны. Только необязательно, что с Пике. Это связка Пике-Пуйоль работала отлично и ее не было нужды ломать даже при условии, что Херард проводит ужасный сезон. Но Пуйоля не будет. Рамос с Пике не сыграны, и если память не изменяет, не в лучших между собой отношениях. Мне было бы интересно посмотреть на вариант Хави Мартинес – Серхио Рамос. Баск практически весь сезон отыграл на позиции центрбека в клубе и пробовался на этой позиции в товарищеском матче с Чили.

На правый фланг обороны можно поставить Арбелоа (сделав крен на левый фланг атаки как в «Мадриде») или Андони Ираолу. Вообще ситуация, когда в отборах играла одна защита, а на ЧЕ едет другая, не внушает оптимизма. Но на бумаге Хорди Альба – Хави Мартинес, Серхио Рамос – Арбелоа выглядит суперлюбопытно :)

Not Found
Internal server error