Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Hola!

Не для кого не секрет, что этим летом «Мадрид» будет покупать нападающего. Постепенно список кандидатов сократился до двух (о чем свидетельствует сегодняшний выпуск газеты Marca): Агуэро и Неймар. Конечно, все еще может поменяться, но на сегодняшний день кто из этих футболистов на ваш взгляд больше подходит «Мадриду»?

P.S. На сайт не заходил в течение 2.5 недель, так что об открытии конференции узнал недавно. Поэтому примите мои запоздалые поздравления!

Ола, Максим.

В отношении Неймара у меня существуют определенные опасения, которые позволяют рассматривать Агуэро как более предпочтительный вариант как для «Мадрида», так и для «Барселоны» (сейчас так вопрос не стоит, но перспективы их попадания в Каталонию обсуждались некоторое время назад). Неймар не играл за пределами бразильского чемпионата. Ему придется адаптироваться не только к новой лиге, но и к новой стране, к новому континенту. Поговаривают, что и характер у него неважный, со свойственными многим бразильцам недостатками.

Вкупе с огромной трансферной суммой мне такой трансфер кажется слишком рискованным. Тем более, что «Реал Мадрид» уже имел аналогичный опыт с Робиньо. Бразильцы, делавшие погоду в топ-клубах, все успели адаптироваться в Европе до этого – Роналдо в ПСВ, Ривалдо в «Депортиво», Роналдиньо в ПСЖ.

Агуэро достаточно мастеровитый нападающий, чтобы можно было перестроить игру в атаке под него, ведь он, конечно, игрок совершенно другого формата, нежели Игуаин или Бензема.

Not Found
Internal server error