Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Юрий Альбертович, добрый день! Спасибо, что много лет были с нами на плюсе, надеюсь, что рано или поздно торжественно вернетесь в родные пенаты)))а пока – удачи в Киеве, великолепном городе с прекрасными девушками)))
А вопрос такой: как Вы считаете, в чем причина того, что советская школа давала тренерские кадры высочайшего уровня: Качалин, Аркадьев, Якушин, Маслов, Лобановский, Бесков, Симонян, Севидов, Морозов, в последнем поколении – Семин, Газзаев, Романцев, это при том, что готовить первых троих из вышеуказанного списка толком некому было, футбол и в Российской Империи, и в Советской России 20-х годов развит был слабо, официальных соревнований до середины 30-х не проводилось, из международных матчей – только товарняки с турками и болгарами раз в год, да приезды басков, и то, по-моему, после старта первенства СССР...сейчас же, когда есть достойные учителя, возможности для обмена опытом колоссальные, десятки прекрасных в прошлом игроков, имевших возможность учиться у великих на Западе, а на заре карьеры – у отечественных мэтров (Аленичев, Шалимов, Мостовой...), деньги в последнее десятилетие вкладываются в футбол сумасшедшие, а обмельчание отечественного тренерского цеха поражает...Вряд ли дело только в шокореформах 90-х, они по школам больше ударили, а тренеры-то, кто в СССР начинал, до сих пор в обойме, ну, кроме, Олега Иваныча (все-таки Газзаева я считаю еще практикующим специалистом, работает только «под прикрытием»)))
В чем, на Ваш взгляд дело?! Нежелание учиться?! Некий снобизм по отношению к заслуженным?! Времени достаточно для практики не получают?! Или просто, банальное снижение уровня воспитания и образования, невозможность к восприятию информации и разработке собственных концепций?!)))
Спасибо)

СССР был мощнее нынешней России во всем. Почему только футбол?

Только вот вопрос – стоила ли эта мощь отутствия свобод и железного занавеса?

Not Found
Internal server error