Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Здравствуйте,

сейчас многие говорят о проблемах Сити, что сломалось, почему. Какое ваше мнение? Понятно, что скорее это кмплекс проблем. Но главная какая? Из игровой(игра еще недостаточно поставлена) сферы или из психологической(не готовы к борьбе за чемпионство)?
Мне кажется, что главная проблема Сити – переизбыток игроков с именем(за которых много заплачено, которые на высоких контрактах). Из-за этого в команде нездоровая атмосфера. Все же играть не могут. Поэтому не складывается настоящая команда. Как вы считаете?

Может быть, Сити, чтобы стать сильнее в следующем году следует определить основу и продать излишки(скорее всего продадут Тевеса и Адебайора), но на их место покупать не условного Кавани или Фалькао, а кого-нибудь менее именитого, кто без вопросов будет сидеть на скамейке, но при этом может быть полезен при травмах и тп на длинной дистанции лиги?
Я вообще думаю, что основная причина успеха МЮ на протяжении столь долгого времени именно – это как раз умение Фергюсона именно таких игроков находить, часто среди воспитанников клуба, но не только(вот даже Валенсия и тот нередко в запасе был в начале сезона или замещал на позиции правого бэка). Мне, например, тяжело представить себе Невиллов, О’Ши, Брауна, Флетчера, Пака в составе Челси, сегодняшнего Сити. При всем к ним уважении они, в целом, выглядят футболистами достаточно средними, которым выпал шанс быть частью великого клуба. И они на это согласны, быть именно частью, быть на втором плане. При этом, не сказать ,чтобы в конкуренции за основу они совсем не участвуют и 100% замены. У каждого был период, когда они были в основе или, как минимум, играли регулярно.

Как только вы начинаете выделять ГЛАВНУЮ -вы все равно рано или поздно свалитесь к тому, чтоб уверить себя, что «реши вот эту – и гарантированно все будет в порядке». Так что не делайте этой ошибки. Их (вы правы), этих проблем – комплекс.

В Сити БУДЕТ переизбыток игроков с именем.  Всегда, пока у них ТАКИЕ деньги. Это политика клуба. И медаль, у которой две стороны. Это понятно.

Вот представьте. Вы строите дом. Долго. И попутно в нем же живете. Через пять (или десять?) лет – у вас все будет «подогнано» именно под вас. Под ваши капризы и привычки. Потому что вы это все подгоняли не на пожаре, а потихоньку.

А теперь представьте, что этот дом вы КУПИЛИ. И хотите, чтоб было ТАК ЖЕ удобно. Сколько лет вам на это понадобится? Никто ж не знает, правда? А требовательные болельщики в этой ситуации похожи на соседей, которые из-за забора ставят сроки... На здоровье, в этом нет ничего плохого. Больше того, этими же соседями могут быть хозяева команды, правда? Только с чего вы взяли что эти соседи ЗНАЮТ, сколько именно лет... тра-ля-ля. Они так ДУМАЮТ? Ну, тогда понятно:))))

Вот она, главная. Только не проблема. А – причина. Понимаете? И на самом деле – КОГДА удастся добиться ТАКОГО же удобства (и удастся ли вообще?) – не знает никто.

У Челси вроде получилось достаточно быстро. А теперь  получается, что «не так надолго, как у МЮ – и приходится перестраивать». Так что здесь четкого ответа дать нельзя. Особенно из-за забора.

Хотя я и не буду отрицать того, что такие ребята как Тевес или (и) Балотелли – это не только  мастера, но и «бомба на собственном огороде». Но только ли в этом дело? Слишком просто было б ответить «да»

Когда меня про Анжи спрашивают (когда?) – я все время говорю: смотрите на СИТИ – и ждите минимум столько же лет.

Состав у Сити – УЖЕ могущий решать задачи. Как и дом – УЖЕ в 180 (или сколько там?) квадратов... Понимаете?

Not Found
Internal server error