Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Доброго времени суток Станислав!
После второго, не самого удачного матча Юве в ЛЧ, многие болельщики начали впадать в крайности.
1) Юве должен такие команды как Шахтер вперед ногами выносить в первом тайме. 2) «ШЕФ, ВСЕ ПРОПАЛО!!!»
Лично я не придерживаюсь ни того ни другого мнения. Это была трудная по ряду причин игра. Игра неудачная. Усталость и достойный соперник в первую очередь тому виной. Со всеми бывает. Баварии бы наши проблемы) (правда как бы Бавария не выступала сейчас, в ее выходе из группы сомневаться не приходится, а у нас этот вопрос еще открыт). Ничего еще не потеряно. Все в наших руках и в надежде на удачное стечении обстоятельств в группе.
Хотелось бы услышать мнение специалиста о матче и о перспективах Юве в ЛЧ.

В ЛЧ я болею за все кальчо-команды. Милан сейчас конечно к сожалению «не торт». И престиж кальчо поднять не может. На что россонери могут претендовать в этом евросезоне?

И последнее. Джовинко... Не много ли он на себя берет? Мне кажется, что от него сильно веет эгоцентризмом. Душок еще в начале сезона ощущался. Теперь кажется уже вовсю дует.
Спасибо!
PS А толкового нападальца все таки не хватает!))

Доброй ночи.

1) Вы правы. «Шахтер» – сильная команда, причем в хорошей форме. А «Ювентус», наоборот, сейчас в некотором спаде. Ничего не пропало – групповая стадия продлится еще пару месяцев, так что важен не один матч, а как команды пройдут всю дистанцию. Опять же, с точки зрения стратегии, «Ювентус» сейчас дважды играет с датчанами – аутсайдером группы. Это непростой соперник, я видел его матчи. Но и ничего кроме работящей игры на оборону и контратак у него, по сути, нет. А вот «Шахтеру» играть с лидером группы. После этого останется всего два тура, и имея преимущество над кем-то из соперников, «Ювентус» уже сможет управлять ситуацией. При двух победах над датчанами (даже не пробую писать название клуба )) ) «Юве» наберет 8 очков. И в любом случае перед последними двумя турами опередит кого-то из пары «Челси»-«Шахтер». Так что все в руках у него. Подробнее о матче с украинцами написал ниже.

2) У «Милана» при неважной игре уже 4 очка, что прекрасно. Хотя уверенности в нем, согласитесь, нет. Я могу даже представить, как ЭТОТ «Милан» сливает оба матча ЭТОЙ «Малаге». Ее просто прорывает в ЛЧ, несмотря на всякие проблемы. Здесь вообще очень подвижная группа – все три претендента или набирают форму («Милан» и «Зенит»), или (как испанцы) слишком браво начали и могут еще сдуться. Так что не удивлюсь, если к концу группы таблица серьезно изменится.

Надеюсь, «Милан» подрастет и возьмет хотя бы 2-3 очка у «Малаги». Еще многое зависит от «Зенита». Если он выкарабкается из кризиса, то в этой группе все решится в последнем туре. По крайней мере, для «Милана» с «Зенитом».

3) Джовинко все еще не тянет на таком уровне. Ни в клубе, ни в сборной. Посмотрим дальше.

Not Found
Internal server error